Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Перитонеальный диализ
Денисов
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:29 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Обычные рекмендации такие: некоторые говорят - при ПД можно с осторожностью принимать ванну, но только если эта ванна никем более не используется и тщательно дезинфицируется. Другие говорят - никаких ванн - только душ. Купание в чистом море допустимо.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
alizondo
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:49 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Kirillica)
Бактробан? А что это по составу?

Бактробан
Международное наименование:
Мупироцин (Mupirocin)
Групповая принадлежность:
Антибиотик
Описание действующего вещества (МНН):
Мупироцин
Лекарственная форма:
мазь для наружного применения, мазь назальная
Фармакологическое действие:
Бактериостатический антибиотик широкого спектра для местного применения. Подавляет синтез бактериальных белков путем обратимого и специфического связывания с изолейцил-транспортной РНК-синтетазой. Воздействует на возбудителей кожных инфекций: Staphylococcus aureus (в т.ч. на штаммы, устойчивые к метициллину), Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus saprophyticus и Streptococcus pyogenes (в т.ч. коагулазанегативные). Не обладает перекрестной устойчивостью с хлорамфениколом, эритромицином, фузидовой кислотой, гентамицином, линкомицином, метициллином, неомицином, стрептомицином, тетрациклином.
Показания:
В дерматологии: импетиго, фолликулит, фурункулез, экзема, инфицированные дерматиты, эктима, травматические повреждения кожных покровов, включая раны, ссадины, ожоги, профилактика раневой инфекции. В оториноларингологии: стафилококковые инфекции полости носа.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации.C осторожностью. Почечная недостаточность.
Побочные действия:
Жжение, зуд в месте нанесения.
Способ применения и дозы:
В дерматологии: мазь для наружного применения, наносят на пораженный участок кожи 3 раза в сутки, при необходимости накладывают асептическую повязку, курс лечения - до 10 дней. В оториноларингологии: мазь назальная, в носовые ходы, 2-3 раза в сутки, курс лечения - 5-7 дней.
Особые указания:
Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы показаниям к применению. Избегать попадания в глаза. Полиэтиленгликоль, входящий в состав мази для наружного применения, абсорбируется из открытых ран и поврежденной кожи и выводится почками (применять с осторожностью при наличии тяжелой ХПН).
Описание препарата Бактробан не предназначено для назначения лечения без участия врача.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:50 | Сообщение # 168
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Чайка)
Если бы я хоть нормально переносила ГД

Вот это странно. Т.е. Вы его НЕ НОРМАЛЬНО переносите. А это как? Беспокоили персонал своим плохим самочувствием в ходе ГД, чай им спокойно пить не удавалось?
Представляется, что просто Вам не подбирали параметры надлежащим образом, поставили типовые, а когда неприятности появились - списали на "ненормальную переносимость диализа". Рассказать-то многое могут...
Не нормально отправить на ПД с ГД.
ПД - это вообще "суррогат диализа".
Как там кто-то из корифеев сказал? (Н-да, лучше это не приводить.)
Как кофейный напиток "Лето" (был такой в СССР) вместо настоящего кофе.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:50 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
ПД - это вообще "суррогат диализа".
Это устаревшее воззрение...
Quote (Vasiliy)
Как там кто-то из корифеев сказал? (Н-да, лучше это не приводить.)
Шелдон, язвительный и крайне неприятный карлик - Шелдон сказал, что ПД - это метод второго сорта, который второсортные доктора во второсортных странах применяют пациентам второго сорта. При этом он подразумевал, что сам-то он ПД не использует. Только реюз.

Такое отношение к ПД давно уже несправедливо. Первые два года применение ПД вообще дает лучшие результаты, чем ГД

 
alizondo
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:50 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Vasiliy)
Не нормально отправить на ПД с ГД. ПД - это вообще "суррогат диализа".

Совершенно не согласен...На собственном примере,могу утверждать,что ПД не хуже ГД.В моем случае ПД был намного лучше.Одно плохо адекватность его со временем падает-изнашивается мембрана


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:50 | Сообщение # 171
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
ПД мягче, ибо плавнее. Потому и кажется лучше тем, кто согласен с трубкой ходить. И кому ГД не глядя делали.
А ГД настраивать надо индивидуально, а не всем одинаково, как делают. Потому и плохо. Только потому.
У нас женщина ездила в Германию, так рассказала - там перед каждым диализом у каждого кровь берут! Она правда чайник в этом, даже не поинтересовалась что меряют. Тут же приносят анализ и только после этого выставляют параметры. Если это КЩС: РН, бик и ионы, то остается только снять шляпу...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:50 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Потому и кажется лучше тем, кто согласен с трубкой ходить. И кому ГД не глядя делали.
Вы слишком категоричны и переносите свой личный опыт на всю диализную популяцию. Я разговаривал с пациентами ПД и ГД в разных странах мира, в том числе и с теми кто был на всех методиках, испробовал все. Мнения самые разные - одному больше подходит одно, другому другое. Говорить огульно о современном ПД, что это "суррогат диализа" по меньшей мере несправедливо.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:24 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Пожалуй, категоричен, насмотрелся в 90-е. Возможно, сейчас лучше с ПД, особенно за бугром. И плавность ПД - этого не отнять.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:49 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Забавно, что по поводу сравнения ПД и ГД не только у нас копья ломают. Например, на польском форуме.
 
s-natalia
Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:43 | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте я не знаю в ту ли я тему обратилась но мне нужна помощь.Я ухаживаю за родственницей её 77 лет она на перитонеальном диализе 7 лет.В последнее время у неё очень часто случается перитонит.Мы живём в Подмосковье посёлок маленький больница есть но нефролога нет.Тётя уже несколько лет не выходит из дома и она нетранспортабельна.Нам нужна квалифицированная помощь нефролога который работает с перитонеальным диализом что бы можно было связаться с врачом по телефону и проконсультироваться когда нужна помощь.Может вы подскажете в Москве платные или бесплатные центры.Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:11 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
МОНИКИ
Заведующий: Суслов Владимир Прокопьевич
Телефон: (495) 284-54-53
Факс: (495) 2814170 (для ОХГ)
Адрес: 129110 Москва, Щепкина, 61/2
 
хрен
Дата: Среда, 27.10.2010, 11:12 | Сообщение # 177
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
а моя женушка уже ровно год на ПД.внешне оччень даже хорошо выглядит ( тьфу-тьфу-тьфу стук стук по дереву...).и не скажеш что без почек...может еще благодаря ренагелю и рекормону...пока есть возможность бум покупать.диету почти не соблюдает.не ну селедку не ест , соль очень мало.если я что-то готовлю то не солю-если она готовит то посолит немного.даже я привык без соли кушать.да были проблемы с давлением -но это от лишней воды в клетках.
да -привязан человек к дому НО благодаря машинке она часто со мной и мы везде успеваем к тому же мы живем в пригороде.на маршрутке далеко не поедеш-не успееш на следующий диализ...
вот так то...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:15 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (хрен)
а моя женушка уже ровно год на ПД.внешне оччень даже хорошо выглядит

Вот и хорошо! Тем более, когда рядом такой заботливый Вы! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
dardar62
Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:55 | Сообщение # 179
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, здравствуйте! можно вас спросить, как эта жидкость при перетональном мешает? какой пояс нужен или нет для трубок.Я прочла здесь на форуме много, но от этого еще больше не могу решить, что делать гемодиалез или перетональный? Что скажите?


Сообщение отредактировал dardar62 - Вторник, 16.11.2010, 19:07
 
dardar62
Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:55 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте! У сестры криатенин 395 клиренс 14 Есть ли у нас еще время? Она слабовидящая, если согласимся на перетониальный диалез не будет ли ей сложно из-за зрения и как потом ездить в оластную? мы не успеем за 4 часа вернуться? возможно ли более длительное время не вливать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024