Вторник, 14.05.2024, 10:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Перитонеальный диализ
Halina
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:09 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Victoria, как решили проблему с отсутствием колпачка?
 
Victoria
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:05 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Так как ничего другого не оставалось, я закрутила старый. И стазу галопом через весь город домой)). В общем то пронесло, слава Богу, хотя в гостях погулять и не удалось biggrin


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:11 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
Так как ничего другого не оставалось, я закрутила старый. И стазу галопом через весь город домой)). В общем то пронесло, слава Богу, хотя в гостях погулять и не удалось

Сочувствую. Я в поездки беру чуть ли не двойной запас колпачков. А вот пару раз, уходя домой из стационара, забывала взять зажимы.

Недавно рассказадли такой случай: пациентка ПД живёт в 100 км от областного центра, у неё закончились колпачки, так она сделала процедуру, замотала кончик тряпкой!!! и поехала в отделение.

 
Victoria
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:21 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (Halina)
забывала взять зажимы.

я бы использовала прищепки biggrin
Quote (Halina)
замотала кончик тряпкой!!!

А вот это уже экстрим!!! И чем её приключение закончилось?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Вторник, 30.12.2008, 23:08 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
я бы использовала прищепки

Не держат. Мне достались пакета по 2,6 литра, а надо заливать 2. Пришлось бинтом магистрали затягивать.


Quote (Victoria)
А вот это уже экстрим!!! И чем её приключение закончилось?

К счастью, благополучно. Но надо же так учудить. При том, что в том городе есть ещё пациентка ПД, можно было одолжить колпачёк, или пропустить процедуру.

 
2010
Дата: Среда, 31.12.2008, 01:31 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
или на худой конец попрыскать спиртом старый и прикрутить обратно


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 31.12.2008, 14:27 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Перед трансплантацией, оказывается, надо было слиться, но все же происходит неожиданно. Пакет-то в больнице нашли, а колпачок нет. Мы старый не просто "попрыскали" спиртом, мы его в нем искупали. Все обошлось!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей
Дата: Среда, 31.12.2008, 14:34 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные

Quote (Мелисса)
Перед трансплантацией, оказывается, надо было слиться
логично, но такие вещи нужно говорить пациенту заранее. Да еще проверять, потому что, разволновавшись, пациент может все забыть.
 
Victoria
Дата: Среда, 31.12.2008, 16:52 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У кого то бывало такое, что после начала диализа начало тошнить от тех продуктов, которые до диализа могли есть спокойно?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Halina
Дата: Четверг, 01.01.2009, 02:37 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Victoria)
У кого то бывало такое, что после начала диализа начало тошнить от тех продуктов, которые до диализа могли есть спокойно?

У меня немного поменядлось вкусовое восприятие продуктов, но не до такой степени. чтобы от чего-то пошнило smile

Quote (Алексей)
логично, но такие вещи нужно говорить пациенту заранее. Да еще проверять, потому что, разволновавшись, пациент может все забыть.

Меня предупредили. чтобы перед операцией по переустановке катетера слилась. А вот нашему пациенту должны были делать операцию на щитовидке, так решали вопрос, надо ли перед операцией слиться или остаться с раствором.

 
Мелисса
Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:17 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей, Они, быть может, и рады были сказать, но у меня же трупная почка, то есть позвонили мне неожиданно, когда я в автобусе тихо-мирно ехала на работу. Естественно, причиндалов для ПД у меня с собой не было, а на возвращение домой времени не дали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:32 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
Естественно, причиндалов для ПД у меня с собой не было, а на возвращение домой времени не дали.
...тогда Вы не при чем и они должны были предусмотреть такую вероятность, должны были иметь материалы для обеспечения слива.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
zaur
Дата: Вторник, 06.01.2009, 03:57 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дай вам всем Бог здоровья! Берегите себя!
 
Halina
Дата: Вторник, 06.01.2009, 12:06 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
zaur, спасибо за добрые пожелания, всего самого доброго и Вам тоже!
 
lora
Дата: Среда, 28.01.2009, 20:59 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
У кого то бывало такое, что после начала диализа начало тошнить от тех продуктов, которые до диализа могли есть спокойно?
На ПД у меня вкусы сменились. На сладкое совершенно не смотрю, всегда ела мясо, а тут бывают дни, когда есть хочется и кусок в рот-а он не глотается и тошнит от этого. А есть-то надо! Тогда навожу "малыша" и залпом выпиваю стакан - восполняю белок дневной. Копченое раньше ела с удовольсвием, а теперь даже запаха не сношу. Так что вкусы сменились, да.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024