Четверг, 18.04.2024, 13:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Полиурия уже 1.5 года
Tatyana12345
Дата: Среда, 01.06.2022, 18:02 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Diona ()
Просто старайтесь нормализовать объём жидкости до 2 литров, почки успокоятся. Постепенно, за пару-тройку дней.

При всем уважении, боюсь что это плохой совет.
Была пару раз в подобной ситуации. Пить надо много пока не уйдет симптом, убирать его жестким распорядком дня и питания, гимнастикой активной 2-3 раза в день.
 
officerfed
Дата: Среда, 01.06.2022, 21:32 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А может мне не пить после каждого мочеиспускания, потерять жидкость и умереть? Я устал так мучаться. Это не жизнь!
 
Diona
Дата: Среда, 01.06.2022, 23:44 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, а жажду испытываете? Или просто заливаете в себя жидкость из страха умереть?

Tatyana12345, сложно понять, если пить каждый день по 7-9 литров, то как симптом уйдёт?
 
officerfed
Дата: Среда, 01.06.2022, 23:58 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жажды у меня совсем никогда не бывает.Даже если очень долго не пить. Хожу в мерную банку. И пью после мочеиспускания. Если не пить такое частое мочеиспускание не прекращается, т. е. как неконцентрированная моча идёт так и будет идти.


Сообщение отредактировал officerfed - Четверг, 02.06.2022, 00:00
 
Diona
Дата: Четверг, 02.06.2022, 08:54 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, а откуда возьмётся концентрация при 7-9 литрах воды? Даже если здоровому человеку столько залить - он мочиться одной водой будет. У тебя заколдованный круг получается.
 
Tatyana12345
Дата: Четверг, 02.06.2022, 18:01 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Diona ()
сложно понять, если пить каждый день по 7-9 литров, то как симптом уйдёт?

Чтобы ушел хорошо бы этого активно подобиваться.
Выходит из организма спровоцировавший лекарственный препарат и уходит симптом - если схематично.
Пить надо чтобы как то поддержать организм.
Симптом хитрый.
Часто между "где вы шлялись?" и "чего вы приперлись?" очень маленькое расстояние, практически лезвие ножа. Правильное действие здесь имеет огромное значение.
А автору темы - соберитесь уже, без усилий пациента ему даже самый лучший врач не поможет.
 
officerfed
Дата: Четверг, 02.06.2022, 19:39 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что мне делать, раз выделяется столько? Может Минирин попробовать?
 
Tatyana12345
Дата: Четверг, 02.06.2022, 22:50 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Если вопрос ко мне, то что делать я писала.
Плюс успокоиться и вам грамотно написали, какие анализы сдать. В анализах важны сами цифры, а не ваши комментарии, попадают ли они в норму. Еще хорошо взять лист побольше, разлинеить таблицей и зааисывать по часам все, что меняется и волнует -принимаемые лекарства, пища, диурез, нагрузка, давление и т.д.по часам.
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 02.06.2022, 23:23 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Фёдор, вы на опасном пути. Вы принимаете много (СЛИШКОМ МНОГО!!!) сильнодействующих препаратов, причём назначаете себе их самостоятельно.
Зачем?
Может, все-таки с врачем посоветоваться? Форум здесь не поможет.
 
officerfed
Дата: Четверг, 02.06.2022, 23:32 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Фёдор, вы на опасном пути. Вы принимаете много (СЛИШКОМ МНОГО!!!) сильнодействующих препаратов, причём назначаете себе их самостоятельно.
Зачем?
Может, все-таки с врачем посоветоваться? Форум здесь не поможет.

Юля я до врача дойти не могу, уж много мочи у меня выделяется каждые полчаса. И я уже не знаю, что делать. Как быть?
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 03.06.2022, 10:19 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Не, ну это не разговор. Придумайте что-нибудь, не маленький.
Памперса упаковку купите, на крайний случай.
Или на дом вызывайте, сейчас можно хоть какого врача в интернете найти.
Но самого себя лечить - в вашей ситуации это крайне рискованно. И безрезультатно.
 
officerfed
Дата: Пятница, 03.06.2022, 15:18 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Не, ну это не разговор. Придумайте что-нибудь, не маленький.
Памперса упаковку купите, на крайний случай.
Или на дом вызывайте, сейчас можно хоть какого врача в интернете найти.
Но самого себя лечить - в вашей ситуации это крайне рискованно. И безрезультатно

Не памперс мне особо не поможет. У меня нейрогенный мочевой пузырь. И он только сможет опопожниться при переполнении. Я не хочу навредить себе и потом ходить каждые 5 минут в туалет.
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 03.06.2022, 17:21 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Кто хочет что-то сделать - ищет возможность.
Кто не хочет делать ничего - ищет причину, так?
 
officerfed
Дата: Пятница, 03.06.2022, 19:10 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну может мне ответят врачи, что делать мне?
 
Naasory
Дата: Пятница, 03.06.2022, 22:12 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
За полчаса вы не доедете до места приема врача?
Если нет - то вызывайте на дом, в том числе лабораторию, для сдачи анализов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024