Четверг, 18.04.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Полиурия уже 1.5 года
masik
Дата: Пятница, 25.02.2022, 14:57 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата officerfed ()
И креатинин полтора года назад чуть повышен был 120


это когда все началось? поводом проверить креатинин была полиурия?
когда стал нормальным и сколько?
последний раз когда и сколько?

У меня тоже уменьшенная плотность, даже утром.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 25.02.2022, 15:31
 
officerfed
Дата: Пятница, 25.02.2022, 15:11 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
это когда все началось? поводом проверить креатинин была полиурия?

Летом 2020 года началось. Проверил биохимию крови была плановая проверка.
 
masik
Дата: Пятница, 25.02.2022, 15:34 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А при начале полиурии не пошли на проверку? Плановая когда была? Сколько прошло от начала симптомов?
 
officerfed
Дата: Пятница, 25.02.2022, 15:36 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Плановая была в октябре 2020.а потом креатинин упал ниже нормы.


Сообщение отредактировал officerfed - Пятница, 25.02.2022, 15:36
 
masik
Дата: Пятница, 25.02.2022, 15:39 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Хоть бы один анализ выложили. А лучше в динамике: начало болезни (моча, кровь), период обострения (или затишья), что сейчас через 1,5 года.
И, кстати, есть онлайн-консультации у хороших нефрологов (могу дать ссылки).
Это конечно не очный прием, но по анализам могут сказать что-то.
 
officerfed
Дата: Пятница, 25.02.2022, 15:43 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
masik а как у вас с витамином Д дела? Что-нибудь принимаете? У меня когда пил его усиливалась полиурия и он слабо совсем повышается. В анализах только удельный вес мочи иногда низкий.
 
masik
Дата: Суббота, 26.02.2022, 12:19 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Витамин Д был снижен летом. Пила потом его месяц-два в дозировке 2000, потом бросила. Не заметила изменений со стороны мочеиспускания. И более не измеряла его. Вам правильно написали - чего вы к нему прицепились?
Анализы так и не выложили. Анализы это не витамин Д)))))


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 26.02.2022, 17:57
 
officerfed
Дата: Четверг, 03.03.2022, 19:57 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Был сегодня у эндокринолога. Посоветовал пить нативный витамин по 2000МЕ в сутки или альфакальцидол 0.25.Пить нативный витамин Д не хочу т.к.он усиливает полиурию. Знающие люди подскажите как принимать альфакальцидол(каждый день или как) и сколько по времени?
 
Janna
Дата: Пятница, 04.03.2022, 02:18 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата officerfed ()
альфакальцидол


Назначают внутрь. Рекомендуемую суточную дозу препарата можно принимать сразу за 1 прием, можно разделить дозу на 2 приема. Терапия может продолжаться от 2-3 месяцев до 1 года и более. Продолжительность лечения определяется врачом для каждого пациента индивидуально.

Взрослые

При остеомаляции, связанной с недостаточностью питания или всасывания: от 1 до 3 мкг/сут в течение минимум 2-3 месяцев.

При гипопаратиреозе: от 1 до 4 мкг/сут.

При остеодистрофии при хронической почечной недостаточности: от 0.5 до 2 мкг/сут курсами в течение 2-3 месяцев 2-3 раза в год.

При синдроме Фанкони и почечном ацидозе: от 2 до 6 мкг/сут.

При гипофосфатемической остеомаляции: терапию начинают с дозы 4 мкг/сут.

Максимальная суточная доза может достигать 20 мкг.

При необходимости назначения альфакальцидола в высоких дозах следует рассмотреть вопрос о применении другой лекарственной формы препарата Альфа Д3 с более высокой дозировкой или другой лекарственной формы альфакальцидола.

При остеопорозе (в т. ч. постменопаузном, сенильном, стероидном): от 0.5 до 1 мкг/сут. Начинать лечение рекомендуется с минимальной дозы, контролируя 1 раз в неделю содержание кальция и фосфора в плазме крови. Дозу можно повышать на 0.5 мкг/сут до стабилизации биохимических показателей.

Дети старше 3 лет

При рахите и остеомаляции, связанными с недостаточностью питания или всасывания: от 1 до 3 мкг/сут в течение минимум 2-3 месяцев.

При остеодистрофии при хронической почечной недостаточности: от 0.5 до 1 мкг/сут курсами в течение 2-3 месяцев 2-3 раза в год.

При синдроме Фанкони и почечном ацидозе: от 2 до 6 мкг/сут.

При гипофосфатемическом рахите и остеомаляции: терапию начинают с дозы 1 мкг/сут.


иДИАЛИЗируюсь
 
officerfed
Дата: Четверг, 26.05.2022, 20:44 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.Давно тут не писал.У меня была ремиссия с полиурией 1.5 недели. Ходил как здоровый человек средними порциями раз в 3-4 часа. Потом употребил 8 таблеток циклодола. И снова началась полиурия. Почти 2 недели уже. И сейчас я хожу каждые 40 минут по 400-500 мл. Хотя ночью просыпаюсь 1 раз. Что делать даже не знаю. Не могу ни выйти никуда, ни погулять сходить.
 
Diona
Дата: Четверг, 26.05.2022, 20:57 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, а какая была необходимость в циклодоле? Вы его просто так принимаете или от чего-то?
 
officerfed
Дата: Четверг, 26.05.2022, 21:10 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да просто решил удовольствие получить от циклодола. И дали мне всего 8 таблеток.Теперь очень жалею об этом(((


Сообщение отредактировал officerfed - Четверг, 26.05.2022, 23:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.05.2022, 15:08 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
officerfed, от зависимости этой надо избавляться... вам нужен нарколог
 
officerfed
Дата: Пятница, 27.05.2022, 15:17 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
officerfed, от зависимости этой надо избавляться... вам нужен нарколог

Да я уже не принимаю. Однократно употребил.
 
officerfed
Дата: Суббота, 28.05.2022, 14:49 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему мне никто не поможет, как избавиться от этой полиурии? Бегаю каждые 40 минут по 400 мл.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024