Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Полиурия уже 1.5 года
Janna
Дата: Суббота, 28.05.2022, 15:44 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата officerfed ()
Почему мне никто не поможет, как избавиться от этой полиурии?


вы хотели удовольствия от циклодола- получили...полиурия -это плата за удовольствия...
как вам помочь если вы гробите себя препаратами..то тригана объелись..теперь циклодол...это еще то..что озвучили..как я понимаю..
да еще в Москве найти нефролога за 2 года не смогли...ни разу не выложили анализы и пр.
мой совет- перечитайте свою тему с 1 страницы и начните работать над своими проблемами


иДИАЛИЗируюсь
 
officerfed
Дата: Суббота, 28.05.2022, 19:36 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А какое-то лечение от этого есть?
 
Janna
Дата: Суббота, 28.05.2022, 19:41 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
ПОЛИУРИЯ НЕ БОЛЕЗНЬ- ЭТО СИМПТОМ БОЛЕЗНИ,
КОТОРУЮ НАДО ВАМ ВЫЯВИТЬ
и она лечится!!!!

Извиняюсь за капс, потому, что мне кажется -надо написать крупненько.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 28.05.2022, 19:42
 
officerfed
Дата: Суббота, 28.05.2022, 19:42 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я ведь жил, как здоровый человек 1.5 недели до циклодола.
 
Janna
Дата: Суббота, 28.05.2022, 20:23 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата officerfed ()
Я ведь жил, как здоровый человек 1.5 недели до циклодола.


ну, теперь, ждите пока все успокоится...отмоются ткани и клетки...уйдет клеточная память о поражении..испортить все легко...
Болезнь входит в нас пудами, а выходит-золотниками...наши предки так говорили


иДИАЛИЗируюсь
 
officerfed
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 17:44 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Теперь у меня по 8-10 литров в сутки выделяется. И ночью стал вставать. Моча совсем не концентрируется. Может кальций повысился у меня? У меня ведь недостаток витамина Д и я не пил его 5 месяцев.
 
Diona
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 22:04 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, а жидкости сколько потребляете? 8-10 литров в сутки - вы должны тогда ежедневно терять 10 кг. Что-то очень сомнительно.
 
officerfed
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 22:17 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жидкости пью примерно литров 7.Я замеряю кол-во выделенной мочи. Сейчас наверное ещё больше потому что хожу я каждые полчаса по 400-500 мл. Это литр уже в час. И даже не знаю, что делать. Как куда выйти.


Сообщение отредактировал officerfed - Понедельник, 30.05.2022, 22:22
 
Janna
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 23:23 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Может у вас несахарный диабет?
Несахарный диабет — заболевание, характеризующееся неспособностью почек реабсорбировать воду и концентрировать мочу,
имеющее в своей основе дефект секреции или действия вазопрессина и проявляющееся выраженной жаждой и экскрецией большого количества разведенной мочи.
Центральный несахарный диабет развивается из-за дефицита вазопрессина.
Недостаток гормона, в свою очередь, может быть унаследован или приобретен, например,
при повреждении гипоталамуса или гипофиза.
Для подтверждения несахарного диабета рекомендуется одномоментное измерение осмоляльности мочи и осмоляльности/натрия крови.
Гиперосмоляльность крови (более 300 мОсм/кг) и/или гипернатриемия (более 145 ммоль/л)
в сочетании с низкой осмоляльностью мочи (менее 300 мОсм/кг) соответствует диагнозу несахарного диабета .

Надо обратиться к эндокринологу.При признаках несахарного диабета, для постановки диагноза проводятся:
общий анализ мочи;
анализ крови;
измерение уровня артериального давления;
МРТ гипофиза;
УЗИ почек.


иДИАЛИЗируюсь
 
Diona
Дата: Вторник, 31.05.2022, 11:17 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, 7 литров чего? Воды, алкоголя, газировки? Что там могут почки концентрировать при таком количестве жидкости?


Сообщение отредактировал Diona - Вторник, 31.05.2022, 11:18
 
officerfed
Дата: Вторник, 31.05.2022, 16:54 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Воду я пью, чтобы не обезвожиться.У меня моча начинает идти каждые полчаса и даже если я не пью, все равно так же идёт.
 
Diona
Дата: Среда, 01.06.2022, 11:34 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
officerfed, не знаю, возможна ли гиперфильтрация через почки, не слышала про такое. Когда диарея сильная, да, возможно. Просто старайтесь нормализовать объём жидкости до 2 литров, почки успокоятся. Постепенно, за пару-тройку дней. Вы слишком нервничаете. Один дома что ли?
 
fffas
Дата: Среда, 01.06.2022, 12:47 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
officerfed,
это случаем не ваша тема ?
https://www.medhouse.ru/threads/23218/
 
officerfed
Дата: Среда, 01.06.2022, 17:10 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, моя.
 
officerfed
Дата: Среда, 01.06.2022, 17:58 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я если пить 2 литра буду я обезвожусь просто.Потому что моча идёт независимо от выпитой жидкости. Полиурия у меня первичная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Полиурия уже 1.5 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024