Четверг, 02.05.2024, 12:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Мои приключения в красных зонах
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:37 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Соседа с инсультом переводят в госпиталь ветеранов войн, со мной вопрос решается
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:37 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Хорошо, что решается )


.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:37 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Хорошо, что решается, плохо, что настолько медленно решается, что непонятно, что произойдет раньше, шах помрёт или ишак сдохнет.

Анализы мочи пришли. Врач сказала, в моче лейкоциты и немного эритроцитов.
Попросил копию или фото. Жду

А выписка вроде отменяется.
Вчера дежурный администратор сказал, что с вероятностью 99% меня сегодня выпишут. Не часто мне выпадал 1 из 100!))


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 28.04.2020, 15:00
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:38 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Общие анализы мочи и крови
Прикрепления: 5143122.jpg (115.4 Kb)
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:38 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"как мы уже обсуждали по телефону, Николая могут выписать домой только указав ему какой диализный центр он должен посещать и согласовав с центром диализа это"
Алексей Юрьевич, а как бы просто выписаться? Как попасть а 99% ??
Чудеса, конечно, бывают, но каждый день здесь убивает надежду на чудо. Чудо, что не заразился. Потом война план покажет, а заболею здесь - прощайте надежды на диагностику. И что, болеть и лечиться от коронавирусп с не диагностированной другой серьезной проблемой? Вероятность выжить не слишком велика. Не знаю, видно ли ее со стороны
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:38 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Доброе утро!
Чувствую себя хорошо. Но температура вечером была 37.7 ИК термометром и 37.0 термометром ртутным.
Сейчас ИК термометр показал 37.0, а ртутный, что у меня на тумбочке, не сбивается.
На измерения сатурации перестал обращать внимание после вчерашнего результата 82% с последующей настоятельной рекомендацией медсестры лечь на живот, чтобы легче было дышать. Единственная проблема с дыханием, которую я испытываю,дефицит свежего воздуха. А когда из соседнего бокса доносится запах бомжатника....да, проблемы с дыханием усиливаются.
А сатурация , точнее, результаты измерения прягают от 92% до 98%, я уже по этому поводу не парюсь.

Соседу (ему, оказывается, 87) позавчера дежурный администратор обещал перевод в другую больницу. Вчера сказали: в госпиталь ветеранов войн. Он собрал вещи оделся - перевод перенесли на следующий день. Это он после инсульта, больше месяца из квартиры не выходил, на самоизоляции был... Очень уж законопослушный, теперь в награду контакты с подтверждёнными и неподтвержденными тоже, и обещания.
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:38 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Что же, на всю больницу не осталось ни уролога, ни нефролога? Ни другого диагноста, хоть грамотного терапевта? В Нижнем, в новостях показывали, как в перепрофилированной под Ковид больнице ПОМЦ на дежурство заступил зав. отделения трансплантации?! Может из-за того, что трансплантации сейчас не делают их кидают на передовую? А потом он в свое отделение придет ? Конечно же он там работает в костюме и другой защите, но ведь прочие факторы риска никто не отменял...Что то мне непонятно в этой системе. Все очень странно, не логично все. И вот в ситуации с Николаем. Бред, какой то. Диагноз некому поставить. Лежит человек , побаливает, не Ковидом и все наср...ь cry cry cry


.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:38 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Как мне объяснили знающие люди, в красной зоне нормального лечения (не пневмонии) нельзя получить.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:38 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Новости мои:
Сильно снизился с-реактивный белок, вылетело из головы число, где-то в районе 60 . Сатурация 98%, давление ок, 120-130

Новости с фронта:
Привезли пациента с зубной болью. Врачи не поняли, вызвали какую-то выездную бригаду , зуб вырвали. Пациента вроде выписали. Но, ясно, я такой не единственный здесь.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:39 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Температура? Признаки ОРВИ? Значит, covid-19!
Значит, в красную зону, немедленно. Похоже, алгоритм такой.

К нам в бокс раз в день приходит врач, Светлана Игоревна, если правильно запомнил, она психолог, она же и инсульт лечит у соседа. Как логопед. Делает с ним упражнения, смотрит какие-то рефлексы (он после инсульта вообще ничего не может проглотить), что-то даже у нее получается, даже водой смогла его попоить, пока не было зонда. Видно, что относится не формально и делает, что может. Главное, надежда появилась, что можно научиться глотать. Но она, как я понял, чуть ли не одна на наш корпус и, понятно, не может плотно заниматься одним пациентом. Родственников сюда не пускают.сам он особо не может заниматься, говорит, после упражнений давление поднимается. Так что вся борьба с инсультом, то есть с его последствиями - это гипотензивные и вот эти визиты Светланы Игоревны.

Красная зона.
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:39 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Но его хоть лечат от инсульта? Лекарства дают?
Николай, держись, ты у нас герой. Будешь, потом, внукам рассказывать про " красную зону". wacko Почему то у меня возникает ассоциация с романом " Метро 2033" crazy


.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:39 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick, В анализе мочи лейкоциты и бактерии.Попросите посев мочи на микробы с чувствительностью. Подъемы температуры могут быть оттуда.
Лежите в палате в маске,минимум 3-х слойной,а лучше в 95-й ,если достанете. В кармане дежите алкоджель,руки мойте после каждого прикосновения к чему то,ближе чем на 2 метра ни к кому не приближайтесь.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:39 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
D-r_Karlson, спасибо!
Не уверен, что смогу сдать мочу ещё раз. В любом случае, не завтра.
Потому что сегодня меня выписывают!
Уж не знаю, заразился я тут или нет, но сегодня одного соседа переводят, значит, подселят нового... Какой-то бесконечный процесс. И немножко нервный.Лучше его остановить. А там уж как повезет.
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:39 | Сообщение # 134
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
binnick, Главное,не жмите руки на прощание и не обнимайтесь с соседями по палате


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
apriory74
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:39 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
Привезли пациента с зубной болью. Врачи не поняли, вызвали какую-то выездную бригаду , зуб вырвали

... да что ж делается то...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024