Среда, 15.05.2024, 20:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Мои приключения в красных зонах
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:35 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сосед умер. Гемодиализ, диабет. Что-то ещё, потому что практически ничего не говорил. Спал. Сопел. Скорее мычал, чем говорил. Сегодня после диализа покормили его и как-то он хуже стал. Как раз врач пришла, он вначале на ее реагировал, а потом перестал. Раньше руками все время шевелил, а тут руки вдоль тела лежат. Реаниматолог а вызвали, но лучше не стало.
Отчего умер? Я не знаю
Возможно, напишут,что от коронавируса
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:35 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата binnick ()
Одна меня в задницу послала в ответ на пожелание спокойной ночи

По неписанным больничным законам и приметам нельзя желать "спокойной ночи" персоналу, эту сулит и предвещает обычно бузумную и тяжелую ночь.Такая примета. Проверено временем. Или спокойного дежурства или приятных снов,но ни в коем случае- Спокойной ночи


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 25.04.2020, 19:03
 
Janna
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:35 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Почему осложняло? Ему перестали делать диализ?

Потому что диализ довольно тяжелая процедура и чтобы его сделать стараются стабилизировать...не удается- не делают диализ и вот и все


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:35 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
По неписанным больничным законам и приметам нельзя желать "спокойной ночи" персоналу, эту сулит и предвещает обычно бузумную и тяжелую ночь.Такая примета.
о да, и нельзя сидеть на столе в ординаторской... и когда пишешь "состояние улучшилось" нужно тут же в углу листа поставить маленький крестик... и закон парных случаев... и много чего еще... большое поле для изучения, кстати...
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:35 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну, она знает не только приметы, но и что делать в таких случаях!)) В итоге та ночь почти вся прошла спокойно, но под утро что-то было( но, если ей верить, не бывает так чтобы за сутки да ничего не случилось

В каком состоянии диализ нельзя провести? Там же нет угрозы кровотечения? Что такого опасного в диализе?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:35 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
диализ нельзя провести при крайней нестабильности гемодинамики, когда вазопрессоры не в состоянии поддерживать систолическое АД хотя бы на уровне 90 мм рт ст
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
нельзя сидеть на столе в ординаторской

И в милиции - тоже. К трупу


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата binnick ()
Тут уже становится трудно.


А ты надолго там? До окончания карантина или до 3,4 анализа на вирус?


.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Коля ,как твои дела ? Пиши .Только и захожу на форум в надежде увидеть твои хорошие новости


Пересадка почки 22.04.2010
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Добрый вечер!
Чувствую себя хорошо, но не скажу, что все хорошо. Как отсюда выходят люди, которые не заразились короной, я не знаю.
Если переболел, то все ясно и логично: пришли два негативных теста (теперь вроде три требуется) - ну и вали домой, здоров, вылечили.
А как устроено в случаях, как у меня или у соседа с инсультом - не пойму.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Доброе утро! Ну, вот. Сатурация с утра 82%, то ли ошибка, то ли началось.
Вчера сдал таки анализ мочи, результата ещё не знаю.

Вчера выяснилось, что у нашего третьего соседа тест позитивный. Вызвали врача, соседа отселили, подселили нового. Сказали, что с двусторонней пневмонией. У нас с соседом терпение кончилось, настояли на вызове дежурного администратора. Результат переговоров:
если кто из нас заразиться в больнице и умрет, руководство больницы виновато не будет
2. Соседа переведут в Некрасовку
3. Меня выпишут домой, так как я здоров.

На мои вопросы о возможности перевода в 52ю было сказано, что там не все просто.
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:36 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Прикол в том, что карантина мы тут не соблюдаем. Постоянная смена соседей, каждый новый без диагноза.
Дней пять назад из палаты отселили двух позитивных, казалось бы, 5 дней карантина прошло, но позавчера подселили нового соседа, у него позитивный тест, так что надо начинать отсчёт сначала? А сегодня опять новый сосед, не известно ещё, плюс или минус, но отсчёт снова обнуляется?
 
lyym
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:37 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Значит ты дома должен будешь сидеть на карантине? Если тебя выпишут. А как же ГД ? Разве карантин 5 дней? Везде пишут, что 14 .


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:37 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
как мы уже обсуждали по телефону, Николая могут выписать домой только указав ему какой диализный центр он должен посещать и согласовав с центром диализа это
 
binnick
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 15:37 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Лена, конечно, 14 дней, но здесь даже 5 дней изоляции - нереально.
А как же диализ? Самому интересно. Жду лечащего врача, может, что-нибудь прояснит
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Мои приключения в красных зонах (covid-19 и нагноение кисты печени)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024