Вторник, 30.04.2024, 07:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 29.12.2020, 23:04 | Сообщение # 2191
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rafter ()
но при вирусах вроде лейкоциты не поднимаются.

Обычно,при Ковиде лимфопения


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 29.12.2020, 23:07 | Сообщение # 2192
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Michal ()
Смущает, что сейчас я делаю прививки против гепатита. Организм не забунтует?

При вакцинации от Ковида спрашивают, были ли прививки в последние 2-3 недели.Если были,то прививку от Ковида переносят на чуть дальние сроки.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Среда, 30.12.2020, 11:44
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 30.12.2020, 08:02 | Сообщение # 2193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, А если пациент диализный с диабетом? Можно прививаться? У нас пока молчат,но надо заранее подготовиться,решить.
 
Michal
Дата: Среда, 30.12.2020, 09:11 | Сообщение # 2194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, д-р Карлсон - спасибо
Deshi2, да, вроде файзер. Я так слышала, что ее закупили.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 30.12.2020, 09:17 | Сообщение # 2195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мелисса, почитала я тебя и поняла, что правильно я поступила,когда заболела Ковид.(на диализе и после пересадки, нельзя так делать). Я не сдавала мазки, у мужа был положительный, этого мне хватило. И не делала КТ, представляю, свою панику, мне за детьми смотреть надо было, а тут не до чего было бы, родителями не могла рисковать так, чтоб детей им оставить. Самочувствие было нормальным даже, если сравнивать там с гриппом и тд. Панические атаки чуток были, но я думаю это от сильной тахикардии на фоне кислородный недостаточности после сна почему-то, особенно. Легкое головокружение по утром, как будто пьяное состояние. Прогулки на свежем воздухе с ребёнком, возвращали меня обратно. Я думаю, что для лёгких гораздо хуже было лежачего состояние,стоило мне немного себя пожалеть и залечь в кровать
мне как будто хуже становилось,движение как то возвращало их в жизнь. Короче если в силах шевелиться-шевелитесь. Сатурацию мерила иногда, изредка, пока ребёнок не закинул куда-то пульсоксиметр. Ну и мне сразу спокойнее стало. Антибиотики не пила. Витамины Д, Магне Б6 и Арбидол. А хотя вру, помню через недели полторы труханула, когда вроде уже все прошло и температура 37 поднялась, выпила Азитромицин.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 30.12.2020, 09:24
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.12.2020, 12:32 | Сообщение # 2196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rafter ()
Мелисса, по сути всё нормально, даже отлично, а то смотрим - с 18 декабря посещений форума нет.
Быстрое редактирование

Вопреки, а не благодаря )


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Среда, 30.12.2020, 13:28 | Сообщение # 2197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа, я рада , что ты выбралась из этой болячки, и слава Богу))). Ты дома и это главное! Как сейчас общее самочувствие ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Среда, 30.12.2020, 20:03 | Сообщение # 2198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
D-r_Karlson, прочтите вот это.

Цитата
Есть мнение, что ранее нашу иммунную систему держали в тонусе постоянно атакующие ее многочисленные, но менее вредоносные вирусы. Уже как год, в борьбе с ковидом, все эти санитайзеры, маски, рециркуляторы, дистанция, ограниченное общение и прочаяя стерильность. убивает наш иммунитет. И никто людям не объясняет, что выходить из изоляции нужно будет очень аккуратно, даже если есть прививка от короны или переболел, другие вирусы никуда не исчезли, а скорее всего стали более заразными (ибо им стало нужно выживать в более агрессивной среде).


это мнение лишь бы поумничать, хайпануть на теме или немного похоже на правду ибо "убивают иммунитет" как-то уж звучит гипертрофированно?
 
Janna
Дата: Среда, 30.12.2020, 20:24 | Сообщение # 2199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Rafter ()
"убивают иммунитет"


маской и санитайзером иммунитет не убить...
стерильная среда опасна только для детей, в период развития и накопления базы иммунных ответов...
у сформировавшегося организма иммунитет уже какой есть...
его и иммуноподавлением сложно прибить...люди годами получают иммуносуппресию...а только перестали принимать- иммунитет тут как тут...
или при аутоиммунных ...он даже избыточен...с ним борются...
Кстати, и ковидный цитокиновый шторм не от недостатка,..а от избытка иммунитета...
какой аккуратный выход? привились, антитела выработались...можно более спокойно жить...но в периоды гриппа..оРВИ все равно болеть будут.
Опасно лично для вас- продолжайте соблюдать меры профилактики...
это мое мнение...


иДИАЛИЗируюсь
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 30.12.2020, 21:27 | Сообщение # 2200
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Rafter ()
Есть мнение, что ранее нашу иммунную систему держали в тонусе постоянно атакующие ее многочисленные, но менее вредоносные вирусы.

Цитата Rafter ()
это мнение лишь бы поумничать

Сейчас много разных мнений. За год наблюдения и изучения видно,что никакой сезонности у вируса лет.К лету и жаркому климату вирус приспособлен, к холодному также. Его контагиозность(заразность) больше чем у вируса Гриппа и меньше чем у Кори. Клиническая картина у многих разная, у кого то сразу пневмония ,критическое течение и смерть ,кто то еле замечает\ не замечает,а потом обнаруживает антитела в крови.Мы наблюдаем смерти молодых и здоровых людей, с молниеносным течением , видим инвалидизацию молодых после ковида, а также видим,что есть старые и больные люди,с букетами разных тяжелых болезней,которые переносят легко не замечая заболевание.
Я больше придерживаюсь того,что человечество столкнулось с особым видом биологического оружия,точнее не целенаправленным воздействием,а с утечкой его. Это не совсем обычное вирусное заболевание ,это смутироваший вирус SARS ,который приобрел новые свойства и продолжает дальше мутировать.
Насчет "тонуса" имунной системы. Иммунная система в "тонусе" от сезонных заболеваний, а это совсем не сезонное , и порой непредсказуемое. Неясно, сколько держится иммунитет после перенесенного заболевания. Прогнозировать, как поведет себя дальше это биологическое оружие, дело малоблагодарное. Возможно,сила его иссякнет быстро ,а возможно и нет ,он продолжит дальше мутировать. Прививка дает шанс на передышку и и поиск дальнейших средств борьбы,совершенствовать вакцину или приближать человечество к массовому иммунитету менее трагично.
Проблема еще в том, что ковид повлиял на уклад в мире,на отношения,обрушил бизнесы, вызвал экономические тяжелые проблемы, плохо стало большинству людей в мире. Многие профессии канут в лета, прекрасно можно делать многие вещи "на удаленке", не нужен будет раздутый бюрократический аппарат во многих странах, приобретут ценность и востребованность другие профессии.Это может вызывать другой шок в мире и людских жертв,массовую безработицу и обнищание , что приведет к жертвам не меньшим чем пандемия ковида.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 31.12.2020, 10:45 | Сообщение # 2201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я как то смотрела репортаж о возможном происхождении ковид 19. О его корнях в американской лаборатории и о методах распыления с помощью беспилотников и тп. Не удивлюсь...совесть же позволила сбросить атомную бомбу. А там уже никто не знает, может мы уже участвовуем в бактериологической войне... Ну время в будущем покажет правда это или ложь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 31.12.2020, 10:59 | Сообщение # 2202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
D-r_Karlson А что вы думаете о русской вакцине против Ковид 19?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Deshi2
Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:44 | Сообщение # 2203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Я как то смотрела репортаж о возможном происхождении ковид 19. О его корнях в американской лаборатории и о методах распыления с помощью беспилотников и тп. Не удивлюсь

это по рен-тв?
Вроде китаец схавал летучаю мышь и понеслось.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:45 | Сообщение # 2204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет нет, это Интернет


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Diona
Дата: Четверг, 31.12.2020, 17:33 | Сообщение # 2205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
-ANNA-, ну на ютубе и не такое можно увидеть. К сожалению, все неправда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024