Суббота, 20.04.2024, 09:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Ира
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 13:04 | Сообщение # 2161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я пью кардиомагнил 75 в недиализные 4 дня вечером, пн ср пт не пью, врачи одобрили в ДЦ.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 20.12.2020, 13:55 | Сообщение # 2162
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Нефролог, заслуженный врач РФ Каган Михаил Юдович ответил в прямом эфире на вопросы родителей детей после трансплантации почки, касающиеся короновирусной инфекции и вакцинации.

Текст ответов разместили здесь.
 
Marvivendi0104
Дата: Вторник, 22.12.2020, 20:43 | Сообщение # 2163
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отзовитесь пожалуйста кто лечился от ковида со снижением иммуносупрессии. Тест положительный, КТ не делала, самая высокая температура поднималась до 37,8 в первый день болезни, сейчас от 36,6 держится до 37,3 в основном по вечерам. Микофеноловую кислоту отменили, Метипред 2 таблетки в 9 утра, снижение дозы Адваграфа. Сказали концентрацию не нужно контролировать. Но меня теперь больше волнует сниженная доза иммуносупрессии, чем коронавирус))) Как восстанавливали обычные дозы?


Marina
 
fffas
Дата: Вторник, 22.12.2020, 21:06 | Сообщение # 2164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2293
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Получил субботгие результаты ИФА - отрицательные ..... чего то расстроился . странная ситуация положительный результат=хороший результат
 
Rafter
Дата: Вторник, 22.12.2020, 22:27 | Сообщение # 2165
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Marvivendi0104 ()
Отзовитесь пожалуйста кто лечился от ковида со снижением иммуносупрессии. Тест положительный, КТ не делала, самая высокая температура поднималась до 37,8 в первый день болезни, сейчас от 36,6 держится до 37,3 в основном по вечерам.

сколько дней у вас держалась температура?

Я сам на прошлой недели три дня температурил, утром проснулся 37,5 и до вечера ниже 37 не опускалось. На следующий день аналогично, на третий день чуть меньше, но выше 37 поднималось к вечеру. Потом нормально. Сдал тест на ковид ПЦР.
думал в больницу бечь если что, а туда без теста и температурой не пустят.
Т.е решил ковид исключить или подтвердить.
Тест отрицательно, но тест бабушка надвое сказала. Пойду позже делать на антитела.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.12.2020, 17:19
 
Marvivendi0104
Дата: Вторник, 22.12.2020, 22:56 | Сообщение # 2166
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Температура держится около пяти дней, но все время скачет, то с утра поднимается, а вечером 36,6, то наоборот. Сейчас уже 3 дня выше 37,3 нет температуры. Но соответственно с первого дня Азитромицин и витамины, жаропонижающие не принимала.


Marina
 
Rafter
Дата: Среда, 23.12.2020, 07:55 | Сообщение # 2167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Читаю и думаю, у всех все по-разному. Я на диализе. Тоже переболела ковидом,но в легкой форме. Две недели "провалялась " с температурой до 39. Кашля не было, обоняние не теряла. Плохо было из-за интоксикации( но это понятно).Пропила нобазит(антивирусный препарат) и только симптоматику наблюдала. Следила за кислородом в крови. Температуру сбивала только тогда, когда она была выше 39. Главное,без паники. В конце второй недели температура упала сама. Сделала два теста. Ни один из них не показал ковид( поняла, что тестам на 100 % доверять нельзя). Сделала анализ на антитела. Они -то и показали, что у меня ковид. Вынесла урок: не паниковать,следить за температурой, кашлем, кислородом, если ухудшение-вызывать врача. Да,КТ не делала.

Ничего себе лёгкая форма. Две недели с температурой до 39.
 
RUSYA81
Дата: Среда, 23.12.2020, 14:30 | Сообщение # 2168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Тамифлю помогает при коронавирусе?
 
Diona
Дата: Среда, 23.12.2020, 16:00 | Сообщение # 2169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
RUSYA81, нет.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:28 | Сообщение # 2170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Мелисса, не молчи. Как состояние?

Видимо состояние не из легких,Наташа давно не появлялась. Дай бог ,чтобы скорее поправилась.


Пересадка почки 22.04.2010
 
andego
Дата: Четверг, 24.12.2020, 19:02 | Сообщение # 2171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
https://youtu.be/aYTGrzRqrQ8
Я уже как то писал,как у нас в ковидгоспитале по протоколу лечения ,всех подряд сажают на гормональные препараты, дексаметазон 20мг в сутки в 200мл физраствора,или 5таблеток преднизолона,в Великобритании это 6мг в 100мл физраствора в сутки дексаметазона,напрочь выключая иммунную систему пациента,в тяжёлых случаях может деваться некуда,но большинство больных в средней степени тяжести,после выписки ещё долго будут избавляться от последствий такого агрессивного лечения,это и гепатоз печени,множество всяких провоцированных инфекций,преддиабета.Полностью игнорируется клятва Гиппократа не навреди,антибиотики заливают по самое не хочу,а если ХПН,то отеки обеспечены,а там и гидроторакс плевральной полости.Тоже перебор с антикоагулянтами,доведя до кровотечений,снижением гемоглобина.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 10:20 | Сообщение # 2172
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Почему я,переболевший ковидпневмонией так много времени уделяю методам лечения пациентов с ХБП,это связано с трагическим исходом к сожалению среди больных с сопутствующим заболеванием,из моего зала в ДЦ мы вместе попали в ковидгоспиталь,его уже не стало,председатель НефроЛиги Кондрашова Людмила Михайловна тоже из этого списка ушедших после короновируса,я думаю таких наберётся не мало.Все же вопрос о лечении пациентов с ХБП с точки зрения медицины явно неоднозначный,я только поднял тему то что на поверхности,при пониженных клиренсе креатинина как известно период полувыведения Т1/2 препаратов и ее метаболитов возрастает,а некоторые вообще противопоказаны при ХБП,тем более происходит накопление или кумуляция препарата,а это возрастание действия побочных эффектов,влекущих многие осложнения.Я насколько мог корректировал свое лечение,там где ставили капельницы,я просил заменять на таблетированные формы препарата или с уменьшением дозы, с учётом кумуляции стараясь не осложнять нагрузку с гипергидратацией хлоридом натрия(физраствор в чем растворяют препарат),правда с некоторым опозданием,свои отеки я вполне получил,гемодиализ на что расчитывали леч.врачи был условным,очень усечённым,мало аппаратов,нехватка времени на всех пациентов.Что я предлагаю,пациентам с ХБП пересмотреть дозы с учётом кумуляции,там где это возможно убавить водно-солевую нагрузку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 27.12.2020, 10:22
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 10:52 | Сообщение # 2173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
Я уже как то писал,как у нас в ковидгоспитале по протоколу лечения ,всех подряд сажают на гормональные препараты, дексаметазон 20мг в сутки в 200мл физраствора,или 5таблеток преднизолона,в Великобритании это 6мг в 100мл физраствора в сутки дексаметазона,напрочь выключая иммунную систему пациента,в тяжёлых случаях может деваться некуда,но большинство больных в средней степени тяжести,после выписки ещё долго будут избавляться от последствий такого агрессивного лечения,это и гепатоз печени,множество всяких провоцированных инфекций,преддиабета.Полностью игнорируется клятва Гиппократа не навреди,антибиотики заливают по самое не хочу,а если ХПН,то отеки обеспечены,а там и гидроторакс плевральной полости.Тоже перебор с антикоагулянтами,доведя до кровотечений,снижением гемоглобина.

С чего вы взяли, про "большинство больных в средней степени тяжести,после выписки ещё долго будут избавляться от последствий такого агрессивного лечения"?
Может они от последствий ковид долго избавляются.

andego, вы такие страсти про преднизолон написали. Да это небольшая доза. Пересаженные все проходят через 30 мг первое время+ещё куча препаратов.
При гломерулонефрите по 12 таблеток (60 мг) некоторые принимают по два месяца, а потом ещё месяца три и больше снижают плавно дозу,/
при ковид по времени пьют недолго, в отличии от патогенетической терапии гормонами гломерулонефрита и многих других заболеваний. Это не говоря о "пульсах", когда по 1000 мг за один раз вливается.

Увы, но почти всегда в сложных случаях приходится выбирать взвешивая риски, порой точно взвесить невозможно.

Ну а дозы наверное надо корректировать. Может так и делают.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 27.12.2020, 13:13
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 14:52 | Сообщение # 2174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Попробую вставить данные по короновирусу из Королевства Испании
В марте один из нефрологов создал реестр больных с тХПН,куда собиралась инофрмация по всей стране.
Данные на конец октября

Процент заболевших от общего числа пациентов ГД, трансплантация, домашний ГД и ПД-на третьей картинке



Сравнение препаратов лечения в Первую волну ( Primera Ola) и во вторую волну (Segunda Ola)


Госпитализация 77 %
Из них 10% оказывались в UCI - интенсивная терапия, 2/3 из них потребовалась механическая вентиляция
9% было отказано в переводе в интенсивку


процент смертности при каждом ЗПТ
Гемодиализ, трансплантация, ПД/домашний ГД
и график смертности по возрасту


Характеристики
Первая колонка - Выздоровевшие (Curados), вторая- Погибшие ( Fallecidos)
Edad Возраст
Sexo %varones Пол, %мужчин
DM Диабет
Modalidad TRS Вид ЗПТ
HD en el centro ГД в центре
DP ПД
TxRenal Трансплантация
Desarollaron Neumonia Развилась пневмония
Tratamiento previo % Предыдущие лечение препаратми
IECAs Ингиби́торы АПФ
ARA2 Лосартан, вальсартан, ирбесартна, ольмесартан,кандесартан.
Cualquier ISRAA inhibidores del sistema renina-angiotensina-aldosterona (iSRAA)


Факторы, влиящие на смертность у трансплантироаных пацентов
Анализ Univariante Анализ multivariante не знаю точного перевода- одно и многовариантный анализ?
Возраст
Диабет
Симптомы проблем с ЖКТ при ковид
Пневмония
ARA2 Лосартан, вальсартан, ирбесартна, ольмесартан,кандесартан.


Добавляю такую же статистику по диализным пациентам


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 27.12.2020, 19:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:35 | Сообщение # 2175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024