Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
fffas
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 19:04 | Сообщение # 2176
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
filinska,

На последнем фото ARA2 - как интерпретировать эти цифры ?
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 19:24 | Сообщение # 2177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
fffas, снова прослушала эту часть видео.
значит, что те, кто принимал эту группу препаратов умирали меньше, как и больные диабетом и кого из симптомов Ковида были проблемы ЖКТ
Большая смертность наблюдалась у тех, у кого развилась пневмония, ну и фактор возраста увеличивал процент смертности

У диализных пациентов меньшая смертность наблюдалась у тех, кого лечили hidroxicloroquina_ и у тех, у кого были в списке приема вот эти типа сартанов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.12.2020, 08:18 | Сообщение # 2178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Тут я) Попала в ковидарий.
Температура была 4 дня.Максимальная - 38.2. Взяли мазок - сразу скажу, первый был отрицательный)) Прослушали легкие - ничего. Флюорография без особенностей. Это то, что предложила мне городская медицина. Если бы я на этом остановилась - пиши пропало. Поэтому я сама поехала на КТ - 5350, между прочим, стоит) На кт - двусторонняя полисегментарная пневмония. "Матовое стекло". Поражение 1 процент - хотя бы. Вероятность ковид большая. Не спала двое суток - умом не переживала, а вот нервы отреагировали, видимо. Из-за этого не смогла отлежать диализ в прошлый понедельник - атака за атакой, отпустите меня))) 50 минут вместо 4.10. Врач отправила меня в ковидарий. Самотеком, сказала, что диализная, взяли безо всяких направлений. И началась пытка - я умом хочу спать, а нервами не могу. И лежать не могу. И сидеть. И хожу с трудом. Выла, мне кажется) Короче, уснула. Проснулась во вторник и решила уйти домой - температуры не было 4 день, а иных симптомов не было вообще - усталость только. И врач меня отпустила и дала выписку! Приехала домой - звонок из ДЦ, у вас положительный тест, быстро !!! обратно! Диализ никто не будет делать в ДЦ. И я была вынуждена вернуться в больницу, из-за диализа. И это было особенно обидно. Меня не лечили НИЧЕМ. Это не фигура речи. Я пила СВОИ антибиотики, мне их даже не назначили. Инъекции какого-то сосудистого препарата внутрипопно, на третий день назначили. Всё. И диализ - по три часа. Возможно, лечат тяжелых. Возможно, вытаскивают с того света. Возможно. Меня не лечили совсем. А, в какой-то день прибежали - это вам надо выпить СРОЧНО!!! Пихают таблетку - бисопролол. Я - ????? Ни давление не мерили, ни пульс. ЧТО случилось вдруг??? А кормили, простите, ....овном. Так отвратительно в больнице я не ела давно. Красная зона, никаких посещений, только передачи. Жесткая узкая кровать и почему-то активность персонала ночью - сатурация ночью, мазки ночью, забор крови ночью!!! А, в ночь перед выпиской - вам катетер. Я - ?????? Не -надо? - Не надо Ну, ладно. Анрил какой-то.
Лечилась я по схеме, писланной мне врачом-трансплантологом, который уже давно переехал из Самары в Москву.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Костя
Дата: Вторник, 29.12.2020, 08:25 | Сообщение # 2179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Так чего с вакцинацией? Делать или нет?Хоть кто-то сделал? Мысли есть в начале января сделать.
 
Rafter
Дата: Вторник, 29.12.2020, 09:35 | Сообщение # 2180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
Тут я) Попала в ковидарий.
Температура была 4 дня.Максимальная - 38.2. Взяли мазок - сразу скажу, первый был отрицательный)) Прослушали легкие - ничего. Флюорография без особенностей. Это то, что предложила мне городская медицина. Если бы я на этом остановилась - пиши пропало. Поэтому я сама поехала на КТ - 5350, между прочим, стоит) На кт - двусторонняя полисегментарная пневмония. "Матовое стекло". Поражение 1 процент - хотя бы. Вероятность ковид большая. Не спала двое суток - умом не переживала, а вот нервы отреагировали, видимо. Из-за этого не смогла отлежать диализ в прошлый понедельник - атака за атакой, отпустите меня))) 50 минут вместо 4.10. Врач отправила меня в ковидарий. Самотеком, сказала, что диализная, взяли безо всяких направлений. И началась пытка - я умом хочу спать, а нервами не могу. И лежать не могу. И сидеть. И хожу с трудом. Выла, мне кажется) Короче, уснула. Проснулась во вторник и решила уйти домой - температуры не было 4 день, а иных симптомов не было вообще - усталость только. И врач меня отпустила и дала выписку! Приехала домой - звонок из ДЦ, у вас положительный тест, быстро !!! обратно! Диализ никто не будет делать в ДЦ. И я была вынуждена вернуться в больницу, из-за диализа. И это было особенно обидно. Меня не лечили НИЧЕМ. Это не фигура речи. Я пила СВОИ антибиотики, мне их даже не назначили. Инъекции какого-то сосудистого препарата внутрипопно, на третий день назначили. Всё. И диализ - по три часа. Возможно, лечат тяжелых. Возможно, вытаскивают с того света. Возможно. Меня не лечили совсем. А, в какой-то день прибежали - это вам надо выпить СРОЧНО!!! Пихают таблетку - бисопролол. Я - ????? Ни давление не мерили, ни пульс. ЧТО случилось вдруг??? А кормили, простите, ....овном. Так отвратительно в больнице я не ела давно. Красная зона, никаких посещений, только передачи. Жесткая узкая кровать и почему-то активность персонала ночью - сатурация ночью, мазки ночью, забор крови ночью!!! А, в ночь перед выпиской - вам катетер. Я - ?????? Не -надо? - Не надо Ну, ладно. Анрил какой-то.
Лечилась я по схеме, писланной мне врачом-трансплантологом, который уже давно переехал из Самары в Москву.

Мелисса, по сути всё нормально, даже отлично, а то смотрим - с 18 декабря посещений форума нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 29.12.2020, 09:43
 
Rafter
Дата: Вторник, 29.12.2020, 09:41 | Сообщение # 2181
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
Температура была 4 дня.Максимальная - 38.2. Взяли мазок - сразу скажу, первый был отрицательный)) Прослушали легкие - ничего.


У меня была температура 3 дня, выше 37,7 не поднималась, в лёгких при прослушивании ничего и мазок отрицательный. Что это было - не знаю.
Надо на антитела сдать.

В ОАК лейкоциты до 12,6 поднимались, но при вирусах вроде лейкоциты не поднимаются.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 29.12.2020, 14:40 | Сообщение # 2182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мелисса, Наташа ,как хорошо,что хорошо у тебя все. Молодец ,что отписалась.Сандиммун не отменяли тебе ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 29.12.2020, 15:18 | Сообщение # 2183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Мелисса, Как Ваше самочувствие? Вы уже дома?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.12.2020, 15:27 | Сообщение # 2184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Апофеозка ()
.Сандиммун не отменяли тебе ?

Нет, снизили на время
rudkovskaya, да, со вчерашнего дня)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Вторник, 29.12.2020, 16:16 | Сообщение # 2185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Костя ()
Так чего с вакцинацией? Делать или нет?Хоть кто-то сделал? Мысли есть в начале января сделать.

Тоже интересует этот вопрос! На работе предложили вакцинироваться в первом квартале 2021. Вакцина "Спутник V". Нет понимания, можно мне или нет сделать прививку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.12.2020, 16:26 | Сообщение # 2186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мы нашим пациентам, получающим лечение диализом, рекомендуем вакцинацию против COVID-9
 
Sicilia
Дата: Вторник, 29.12.2020, 19:46 | Сообщение # 2187
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Есть у кого мысли , вакцинация после трансплантации , чем прививать будут, надо и можно нам, и как быть ?


Sicilia
 
Michal
Дата: Вторник, 29.12.2020, 20:25 | Сообщение # 2188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Я получила приглашение на вакцинацию. Очередь назначила на 5 января. Смущает, что сейчас я делаю прививки против гепатита. Организм не забунтует?
Последняя (третья) прививка была 17 декабря.
Потом надо 18 марта. А на 26 января назначена вторая прививка от ковид (их делают циклом).
Куда бегу за советом? Правильно, на наш дорогой форум.
Всем не болеть!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.12.2020, 22:21 | Сообщение # 2189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, я бы сделал
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.12.2020, 22:23 | Сообщение # 2190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, у вас какая вакцина? Файзер наверное.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024