Суббота, 27.04.2024, 08:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 23:10 | Сообщение # 2356
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
думаешь в нашем центре такого не было? Было и не единожды.
что вы имеете в виду? Что в центре вместе с неинфицированными пациентами проходили диализ, и не один, инфицированные COVID-19 пациенты?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 23:43 | Сообщение # 2357
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, уважаемый Алексей Юрьевич, я сказала , что в зале несколько диализов лежал пациент с высокой температурой, и что по этому поводу возмущался мед.персонал, после этого пациента перевели. Вы же понимаете, что пациент не может лежать с высокой температурой в обычном зале. Да был у нас такой случай.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 12:07 | Сообщение # 2358
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата tatsnopko ()
Когда зав. на больничном был, другой врач сразу не допустил больную и её спутницу по машине

Когда я кричала в трубку заведующей, что не вернусь в ковидный госпиталь, она сказала, что на диализ меня не возьмет. Я говорила, что умру тогда. На что заведующая ответила, что это будет моим решением)) Видимо, с мной, тогда находящейся в истерике, так и надо было. Мне помогло.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 19:42 | Сообщение # 2359
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Уважаемые наши доктора, а что вы думаете вот о таком возможно лекарстве от компании Grifols?
https://u.to/AaDmGg

Препарат, который является anti-SARS-CoV-2 иммуноглобулином подкожного введения, обеспечивает немедленную защиту после воздействия вируса и может быть использован для защиты пожилых людей и медицинского персонала, а также иммунодефицитных пациентов, кому вакцинация противопоказана

в феврале начнутся исследования, понятно, что рано еще пока говорить..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 19.01.2021, 01:33
 
fffas
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 20:00 | Сообщение # 2360
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
является anti-SARS-CoV-2 иммуноглобулином подкожного введения

А по факту не является ли это аналогом переливанием обычной плазмы с антителами ? так то плазма частично работает ...
 
ElenaM
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:05 | Сообщение # 2361
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый всем день.
Очень нуждаюсь в совете по своему папе. Пересадка 7 лет назад, заболел коронавирусом.
Сначала вывалилась страшенная фолликулярная ангина. Это его основное слабое место. 4 дня принимал антибиотик (который мама сама ему "выписала") , потом когда тест подтвердился, был у врача который сказал, что антибиотик не нужен. в эти дни температура была не очень высокая и состояние терпимое. На 4 день после отмены антибиотика бабахнула температура под 40 и ангина вернулась в всей красе. тут папа отважился позвонить своему нефрологу, до этого очень болся что ему снизят иммунодепрессанты и поэтому не звонил.
Врач-нефролог сказала начать принимать антибиотик заново. Температура опять не спадала 3 дня, сделали КТ - матовое стекло 20% легких двусторонняя, вирусная пневмония. Закатали в больницу. Сатурация была 99%, проблем с дыханием не наблюдалось.
Когда привезли в больницу, поставили капельницу с гормоном и дали "антибиотик широкого действия" , после анализа на тромбоциты поставили разжижающий укрол. Говорят. что действуют по инструкции. А я читаю инструкции по назначения антиабктериальной терапии и нахожу что назначили ее без анализов по сути. Сначала дали антибиотик и тут же взяли анализ. Видимо чтобы зафиксировать уровень реактивного белка и надеюсь других показателей. Часть иммуносупрессии убрали вместе с лечащим нефрологом. Но проблема что я не доверяю врачам в больнице так как у нас плачевно с медициной и сейчас там работают обученные военными медками гинекологи, акушеры и лор врачи. Наш нефролог просто на телефоне в другом городе. а смертность именно в нашем регионе высоченная.
Папа в принципе в хорошем состоянии кроме не спадающей уже 10 дней температуры и я очень боюсь что залечат.
Вставать ли звездочкой и не пускать к нему с антибиотиком или довериться? По идее и вирусная и бактериальная инфекция присутствуют. Но не навредит ли антибиотик? Какие анализы проверять кроме CRP?

Спасибо всем заранее,
оставайтесь здоровы!


Сообщение отредактировал ElenaM - Понедельник, 18.01.2021, 23:06
 
Мелисса
Дата: Вторник, 19.01.2021, 07:45 | Сообщение # 2362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ElenaM, пневмонию, даже вирусную, лечат, в том числе, антибиотиком. Я пила азитромицин и левофлоксацин


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.01.2021, 08:52 | Сообщение # 2363
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
пневмонию, даже вирусную, лечат, в том числе, антибиотиком
если есть наслоение бактериальной инфекции
Цитата ElenaM ()
Но не навредит ли антибиотик?
отсюда трудно судить
Цитата ElenaM ()
Вставать ли звездочкой и не пускать к нему с антибиотиком
это вряд ли нужно делать
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 19.01.2021, 09:54 | Сообщение # 2364
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вы же пишете, что бактериальная инфекция есть. А в этом случае антибиотик обязательно должен быть.
Следите только, чтобы не было поноса, рвоты, кожных аллергических реакций. В этом случае антибиотик меняют на другой.
В больнице их всегда есть несколько типов. Подбирают нужный.
 
user17
Дата: Вторник, 19.01.2021, 10:16 | Сообщение # 2365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ElenaM, у меня температура держалась под дней 18 (сбили уколами/парацетомолом - к вечеру снова 38-39). Была двухсторонняя пневмония с ковидом.
Помогло, как я понял, добавление в лечение левофлоксацина. После это я утром стал вставать, а не воскрешаться. И температура ушла.


Сообщение отредактировал user17 - Вторник, 19.01.2021, 10:20
 
edelzz
Дата: Вторник, 19.01.2021, 16:53 | Сообщение # 2366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата ElenaM ()
Часть иммуносупрессии убрали вместе с лечащим нефрологом.

Добрый день, а какие дозировки ему скорректировали?
 
ElenaM
Дата: Вторник, 19.01.2021, 23:19 | Сообщение # 2367
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. По иммуноупрессии я не скажу, думаю что врач там знает что делать. У меня ыли сомнения именно из-за антибиотика.

Цитата user17 ()
Была двухсторонняя пневмония с ковидом.
Помогло, как я понял, добавление в лечение левофлоксацина. После это я утром стал вставать, а не воскрешаться. И температура ушла.


Ого, а в стационар положили? Все-таки такая долгая температура....опасно наверное да еще с пневмонией. А дыхательная недостаточность была?
 
user17
Дата: Среда, 20.01.2021, 10:44 | Сообщение # 2368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ElenaM ()
Ого, а в стационар положили? Все-таки такая долгая температура....опасно наверное да еще с пневмонией. А дыхательная недостаточность была?


Вначале по существу:
Лежал в больнице. Сейчас дома (на больничном)
Дыхательной недостаточности не было.

Я опишу как было (много букв, словоблудие, сумбурность и косный слог; это не 100% как было, а по памяти)
Небольшое пояснение, почему долго тянул с визитом в поликлинику: у меня есть эдакая фобия на посещение поликлиник/врачей. Идешь на 5 минут, а проводишь пару часов по итогу.
Среда: вечером резко заболело горло. Нюх есть, вкус чувствую, одышки нет.
след день: горло болит, температура под 38
след день: температуры фактически нет, около 37, горло болит. Но огурцом, бодренько.
след день: снова под 38
пью чай с малиной/полоскаю хлоргексиди́ном
след день: снова под 38 (начинаю пить парацетомол, температура сбивается, но через несколько часов возвращается)
в таком режиме я промаялся неделю (благо удаленка и выходить не надо было).
Спустя неделю (четверг) мама всё же выпинывает в поликлинику (температура не падает долго). В поликлинике (если нет признаков ковида, но есть признаки ОРВИ и ты в состоянии дойти) без всякой записи идешь в кабинет инфекциониста. Меня посмотрели, с кислородом все хорошо. Но дают направление на тест на ковид: если будет положительный - мы вам сами наберём. Читая этот форум пытаюсь записаться на кт. В госах и клиниках запись была только на + дней 12-15. Забито всё. И требуется направление. В пятницу ещё раз иду к инфекционисту: дайте направление -- держи. Очередной обзвон на кт - дырок в записях не появилось. Через день после сдачи теста (в субботу) звонок: тест положительный. - Что делать? - Сидите дома, ждите звонка в понедельник. - Ок, жду.
В воскресенье, чисто на удачу, едем в одну больницу, в которой вроде делают КТ. Мама идёт узнавать: делают/не делают. Я сижу в машине (результат-то положительный, народ заражать не хочу). Там отправляют к дежурному врачу в приемном отделении (я не знаю, как правильно сказать). Сдаю мочу, кровь и делают КТ. КТ показывает: двухсторонняя пневмония и паранхему 15-20%. Спрашивают: кладем вас/не кладем? Я: кладем. Дома мне легче не становится-то. В понедельник вместе в лечащим врачом созваниваемся с трансплантологом для уточнения можно мне то-то и то-то (там были антибиотики). И сразу же отменяют ММФ. И начинаю пить медрол 12 мг (я шел на двухкомпонентной схеме: адваграф + 3х500 ММФ). Состояние не улучшается, а температура начинает добивать и до 39.6 (дома такого не было, сбивают капельницами/уколами). Аппетита нет, ем чисто потому что надо и немного. В таком режиме провожу дней 7-8 (неделя когда в Беларуси 25 декабря - католическое рождество - выходной). Еще раз созваниваемся с трансплантологом: можно мне (название препарата) или нет? – Нет нельзя. – А левофлоксацин? - Можно. И вот после этого температура уходит. Реально начинаю чувствовать себя живым. Было еще несколько звонков трансплантологу (но уже не помню по поводу чего). Капали левофлоксацин где-то неделю. Потом отменили 1 капельницу (с чем - я не знаю. я пациент-овощ - капают что-то? - врачу виднее. общаться/спрашивать что делают не люблю. хоть и понимаю, чем мне это грозит). Понаблюдали несколько дней - температура не вернулась (хотя я реально нервничал, когда термометр доставал). Выписали из больницы, без закрытия больничного.
Проблем с дыханием у меня не было (кислород не понадобился). Хотя, когда шел на узи сердца/почек и прочего в маске - задыхался.
Я очень благодарен врачу (и медсестрам), что меня вёл в больнице. Ибо прекрасно понимаю какое это "счастье", когда сваливается такой специфический больной как я.
Что по итогу:
В поликлинику можно было пойти на день-два раньше. Но фобия и мысли, что у тебя с твоей иммунной простуда/температура может просто затянуться.
По состоянию:
Дойти до поликлиники (метров 900) пока ещё требует остановки на секунд 20, чтобы сердцу легче стало.
Сон стал лучше. Но всё еще бывает: проснулся в часов 5 и после этого заснуть не можешь.
Остается желание постоянно есть (грешу на медрол, хотя в больнице не было такого)
Тремор рук (было, «любимый» медрол)
Пульс к утру (вечером от сердца я ничего не пью) может быть под 90-99
Если «перегулять» на улице (30 минут, а не 20 в поликлинику) может начать сводить пальцы на ногах
По анализам: скаканул холестерин.

В планах: через пару недель поехать в санаторий, чтобы не сидеть за компьютером по 12 часов (пусть и с прогулкой по лесу и сном днём) и больше гулять на свежем воздухе + массаж/ванные/галотерапия (камерная спелеотерапия)


Сообщение отредактировал user17 - Среда, 20.01.2021, 10:46
 
edelzz
Дата: Четверг, 21.01.2021, 16:45 | Сообщение # 2369
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Добрый день, муж вроде проскочил. Госпитализации не потребовалось.
Трансплантолог из 52 до сих пор не ответил на вопрос по эл. почте (неделю назад писали), про дозировку адваграфа, поэтому муж вернул все к прежней схеме приема.
Я сдала на антитела, статус "вы недавно переболели", антител не много 64 (сдавала по полису ОМС), младший сын 10 лет до сих пор по ПЦР положительный, старший 13 лет отрицательный, муж сегодня сдает на антитела по ОМС.
.
Вопрос, после болезни хотя бы 3 месяца есть защита от повторного заражения (муж очень хочет идти сделать зубы к стоматологу)?
Я тоже хочу воспользоваться благами антител и решить свои текущие вопросы у стоматолога и врачей.
На каком уровне антител есть риск повторного заражения?
 
user17
Дата: Четверг, 21.01.2021, 17:51 | Сообщение # 2370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
На сколько я понимаю про 3 месяца речи не идет.
На сколько мне известно, нет точной цифры по антителам, по которой можно сказать: заразишься повторно или нет..
Пока пляшу для себя от позиции, что повторное заражение определяется: уровень антител (в Беларуси я эту цифру узнать не могу, вы - можете) + сколько суммарно нахватал вируса (и это я тоже не могу знать).
Поэтому тоже постараюсь зубами заняться, пока мало времени после выписки прошло и мало среди людей хожу.


Сообщение отредактировал user17 - Четверг, 21.01.2021, 17:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024