Пятница, 29.03.2024, 04:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Naasory
Дата: Суббота, 16.01.2021, 11:58 | Сообщение # 2341
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я морально уже смирилась с тем, что рано или поздно мы с мужем переболеем. Оба ездим на работу в общественном транспорте. У меня отдельный кабинет, я особо ни с кем не взаимодействую. Муж на работе общается с большим количеством людей (хоть и бОльшую часть перевели на дистанционку). График 2 недели работает - 2 недели отдыхает. Тесты им берут вначале рабочей недели и вконце. Всегда были отрицательные. 31 декабря он работал со своим коллегой. А на днях этот коллега сообщил, что сдал тест и сделал КТ, и у него нашли ковид. Решил он это сделать, так как плохо себя чуствовал (изменился вкус/запахи, температура, больно дышать и пр.) У мужа самочувствие вроде неплохое. Посмотрим что будет. Вообще у мужа так часто уже было, весь день работает в одном кабинете с одним человеком, а на следующей день рассылка, что у этого человека нашли ковид. Теоретически у мужа уже было много контактов с людьми с подтвержденным ковид (больничный не давали, на самоизоляцию не сажали). Ну и я само собой с мужем общаюсь.
За бабушку только переживаю, ей 95 лет. Она живет отдельно, одна. Каждый день к ней ходит помощница по дому, но она вроде соблюдает все меры, в маске + обрабатывает при входе антисептиком руки и пр.
 
Прана
Дата: Суббота, 16.01.2021, 12:22 | Сообщение # 2342
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата fffas ()
Еще интересные новости !
https://u.to/vdTiGg

Их статьи следует по смыслу, что нужно переболеть, получить антитела, потом как можно больше общаться, что бы эти антитела поддерживать,
что
противоречит всем этим самоизоляциям, маскам, локдаунам...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.01.2021, 12:41 | Сообщение # 2343
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прана, На вопрос о том, можно ли посоветовать отказаться от масок тем, кто провакцинирован два раза, глава центра Гамалеи ответил, что "дал СЕБЕ такую рекомендацию". Вывернулся.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 16.01.2021, 13:29 | Сообщение # 2344
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата fffas ()
Не будьте наивным

Да мы все наивны сейчас. Правда вскроется через годы .Сегодняшняя статья в Америке и ихняя статистика.
https://u.to/pPPiGg

Цитата fffas ()
В израиле вакцинированных довели до 24 % -это как нибудь отразилось на статистике заболевших ?

Пока плохо,по 10.000 заболевших в день, похоже находимся на пике заболевания.Жесткий карантин в стране и безработица.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 16.01.2021, 13:30
 
fffas
Дата: Суббота, 16.01.2021, 13:32 | Сообщение # 2345
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Прана ()
что нужно переболеть, получить антитела,

второе не требует первое -достаточно вакцинироваться
А то тут некоторые горячие головы уже специальные значки и цифровые пропуска внедрить готовы sad осталось повязки или знаки на одежду ....

меня в этой связи очень израиль интересует - они уже достигли 24 % привитых + сколько то переболевших . это значит у них близок эпидпорог распространения и по идее скоро должо быть резкое снижение численности заболевших .
идеальный полигон .
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 16.01.2021, 13:42 | Сообщение # 2346
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата fffas ()
меня в этой связи очень израиль интересует - они уже достигли 24 % привитых + сколько то переболевших

Переболело 500.000 , привили 2 млн. Есть заболевшие на 2-3-5 день после прививки,онаверняка были больны перед вакцинацией,или заразились в ожидании ,в очереди. При массовой вакцинации невозможно ничто учесть, невозможно организовать комфортное ожидание. Невозможно знать,что кто то не "заминирован" вирусом пару дней назад. Не до конца ясно с этими мутировавшими формами. Но в целом, должен быть конечноположительный эффект. Во всяком случае,карантин прекращать нельзя, детей в школу возвращать рано , и продолжать далее прививать, по 70-100 тыс. в день,насколько мощностей хватит.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
user17
Дата: Суббота, 16.01.2021, 15:02 | Сообщение # 2347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата andego ()
из всего на мой взгляд массаж самое необходимое,нам прописали 5 сеансов,многие дополнительно напрашиваются на 7,8сеансов,после сеанса расслабляет ощутимо.Свето и магнитотерапия просто нагревает и обеспечивает приток крови,полезно или нет неясно ,ЛФК действительно в тесном зале упражнения примитивные


Спасибо большое! Значит буду смотреть санатории, где есть массаж по выходным.
 
Анеле
Дата: Суббота, 16.01.2021, 16:00 | Сообщение # 2348
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
RUSYA81, спасибо.
Просьба придерживаться темы.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:33 | Сообщение # 2349
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Собираемся звонить в роспотребнадзор. У нас с согласия зав. спокойно посещает диализ ковидный больной. Одна медсестра пыталась вмешаться, но получила отповедь в грубой форме:вы что хотите, чтоб нас закрыли? Остальные все помалкивают, боятся потерять работу.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:11 | Сообщение # 2350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
В Китае вон без прививок справились. Ну или делают вид.

Цитата tatsnopko ()
Собираемся звонить в роспотребнадзор. У нас с согласия зав. спокойно посещает диализ ковидный больной.

O.o, ничего себе, а отдельного зала нету? Жесть конечно. С другой стороны, есть ему где еще диализ проходить? Ну могли наверно его оградить как-то от остальных.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:24 | Сообщение # 2351
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Таня , в Москве и Московской области до сих пор действует маршрутизация ковидных диализных больных. Что касается Подмосковья, условия диализа для пациентов больных ковидом ,я считаю просто ужасными. Это не мои впечатления, это впечатления пациентов с нашего диализного центра, которые переболели ковидом. Это их оценка , озвученная мной. В нашем центре есть зал , для двухнедельного карантина, в котором работает медперсонал и который работает только в этом зале. Звонить бесполезно, только писать. То же самое Вам скажут , куда бы Вы не позвонили.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:34 | Сообщение # 2352
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Когда зав. на больничном был, другой врач сразу не допустил больную и её спутницу по машине. Её отправили в ковид отделение с диализом в другой город. А её спутница приносила справку, что ковид нет. А тут человек приходит как ни в чем не бывало и лежит в общем зале, потому что он у нас один единственный. А женщина, которая с ним ездила в одной машине уже умерла И другие в его смене теперь в опасности. .Мы не контактируем между сменами , но медсестры работают сутками, через них можно заразиться. . Вы не поверите, но медсестре, которая вмешалась сказали:что ты за них переживаешь, перемрут эти, другие придут. Вот так убивается доверие.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 17.01.2021, 17:38
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:42 | Сообщение # 2353
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Понятно, что никому не хочется в больницу отправляться, тем более, как пишет Ирина условия там ещё те, но меры хоть какие то надо принять или все отпустить на авось. Нас и правда много, одни умрут, другие придут,
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 19:25 | Сообщение # 2354
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Вы не поверите, но медсестре, которая вмешалась сказали:что ты за них переживаешь, перемрут эти, другие придут

очень даже верится. Профдеформация или хамство.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 21:03 | Сообщение # 2355
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Таня , думаешь в нашем центре такого не было? Было и не единожды. У нас тоже поднялись девочки, и только после нескольких диализов, пациента с температурой перевели. У нас заболел главный врач, уже выздоровел, сейчас болеет дежурная врач. Так жалко болеющих людей, для меня самое главное, чтобы живы остались и выздоровели!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024