Пятница, 19.04.2024, 19:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
user17
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 09:35 | Сообщение # 2266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Лежал с ковидом в больнице. Адваграф не трогали, ММФ заменили на медрол. Сейчас постепенно снижаем дозу медрола и возвращаем ММФ. Но очень постепенно (наверное, потому что у меня температура под дней 15-20 держалась)
 
andego
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 09:43 | Сообщение # 2267
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Мне предложили сдать анализы на антитела,вот результаты.

http://images.vfl.ru/ii/1610258941/718df253/32903851.jpg
Возникают вопросы ,что это все значит,то что положительный понятно,с вирусом соприкасался,6,3 это как я понял не количественный,а коэффициент полезности.Кто может более конкретно прояснить помогите разобраться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
spik
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 11:56 | Сообщение # 2268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата andego ()
прояснить

Надо смотреть в комплексе с Ig M .
 
Diona
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 12:32 | Сообщение # 2269
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, вы на улицу в маске ходите? Собаку после каждой прогулки обеззараживаете?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 13:06 | Сообщение # 2270
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
у меня 2 в семье переболели в легкой форме...живем вместе ..я не заразилась...уже прошло более 30 дней...


иДИАЛИЗируюсь
 
Прана
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:05 | Сообщение # 2271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Diona ()
Прана, вы на улицу в маске ходите? Собаку после каждой прогулки обеззараживаете?

Да, через подъезд иду только в маске, мимо людей задержав дыхание. В лесу хожу без маски.
После прихода- мою собаке лапы и пузо с мылом, протираю антисептиком коврик у двери.
Как так можно заразиться?
У нас месяц назад соседка умерла от коронавируса, может весь подъезд от нее заразился, если все в подъезде болеют или просто переносят на ногах, то тогда может быть...
Не знаю. Вообщем очень злющая зараза.(((((
 
andego
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:32 | Сообщение # 2272
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата spik ()
Надо смотреть в комплексе с Ig M .

Тут не совсем верно,lg M антитела вырабатываются в начале заболевания,достигают максимума в середине болезни,а с выздоровлением минимальны,а иммуноглобулин lg G вырабатывается после выздоровления ,иммунный ответ формируется через несколько недель, сохраняются несколько месяцев,нет точных данных.В моем случае после выздоровления прошло 5 недель,а мой вопрос в чем разница между количественным и коэффициентом позитивности,в моих анализах,6.3 это достаточно для иммунитета?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 10.01.2021, 14:42
 
angelinatik
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:34 | Сообщение # 2273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Прана, Вы не подтвердили у себя коронавирус, а пытаетесь себя и других в чём-то убедить. Меньше паники, Вы все делаете правильно ( где-то даже чересчур ) , многие и половины того не предпринимают. Все мы за этот год у себя искали симптомы ковида, не переживайте так, все наладиться.
 
andego
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:49 | Сообщение # 2274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Прана ()
Не знаю. Вообщем очень злющая зараза.(((((

Да ещё какая,я тоже был уверен, что меня это не коснется,лёгкие мои были тренированные,я любил плавание на длинные дистанции,курил только баловался в юности,никогда не болел пневмонией.Дыхалка позволяла подниматься на 10 этаж без одышек, быстрым шагом.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
spik
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 15:00 | Сообщение # 2275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
IgG начинают возникать еще при наличии IgM. Поэтому ваше текущее состояние не ясно . IgM достигают максимума ко 2-3 недели от начала , потом начинают затихать . А IgG появляются на 10-14 день . Поэтому от наличия и тех, и других, а также от наличия или отсутствия рнк вируса в слизистых оболочках ( мазок ) можно о чем то говорить.
Судя по отредактированному посту ,иммунитет у вас есть ))


Сообщение отредактировал spik - Воскресенье, 10.01.2021, 15:09
 
Прана
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 15:17 | Сообщение # 2276
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
.
Цитата angelinatik ()
Прана, Вы не подтвердили у себя коронавирус

Да, потому что сначала было вообще ничего непонятно, то жжение в легких, то обоняние нарушилось, то ЖКТ расстроился, то поясницу схватило, то почку прихватило, то кашель и еще много странностей ( все по очереди) при нормальной температуре и самочувствии.
А потом вроде все резко прошло,
но состояние как после сильного гриппа, слабость, потливость, голова не в порядке, вот тогда мне подумалось что все очень странно для обычного орви.
И еще...При строгой самоизоляции и очень строгих мерах предосторожности грипп подцепить сложно.

PS/ Пусть останется это описание в теме для понимания , ведь у всех очень по-разному вирус проходит. Разный опыт.

Цитата andego ()
Да ещё какая,я тоже был уверен, что меня это не коснется,лёгкие мои были тренированные

Угу, тоже тренированная,интенсивная ходьба по 10 км, йога, питание ну и ...строгие меры предохранения.. Практически не болею простудой и орви. Тоже бегом на 5 ый этаж.
Надеялась до весны продержаться..


Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 10.01.2021, 15:31
 
Diona
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 17:30 | Сообщение # 2277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, ну такие симптомы и у меня были раза три с начала пандемии. Температура поднималась до 37,3, так что фиг его знает. Обычным орви не болею от слова совсем. Жесткие меры предосторожности соблюдала только в первый карантин. С лета принципе везде езжу, только в маске и с санитайзером. Сейчас в Гемотесте можно сдать анализы по акции, пойду через неделю. А то нефролог дал направление на анализы только через два месяца от прошлых.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 17:41 | Сообщение # 2278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Diona ()
Обычным орви не болею от слова совсем.

Так может все давно переболели этой коронкой и не один раз?
 
filinska
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:00 | Сообщение # 2279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
https://u.to/N3-WGg
Новые данные от Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health
При наблюдении 2112 пациентов, принимающих имуносупрессию, не увидели ухудшения прогноза по выживаемости


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 10.01.2021, 18:00
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 23:08 | Сообщение # 2280
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата edelzz ()
по антибиотику вопрос интересный, если анализы будут в норме (без бак инфекции), стоит ли его принимать.

вопрос решился, в ночь без антибиотика на 9е сутки температура 38,5, утром муж начал пить таванник, 500 мг в сутки.
пришли оак, картина бак инфекции, ддимер и прочее в норме,

Цитата Rafter ()
Радикальное снижение, рискованное. Смотрите почку не угробьте.
Кто это предложил?

естественно это врач из 52й больницы, который ведет мужа, но по анализам она еще не ответила (время ответа порядка 2х суток на эл. почту).

Как то муж перепутал упаковки адваграфа, и концентрация упала с 10 до 5, ничего, проблем не возникло, вернули в исходное состояние, порядка 7-8 ед. концентрация

Анализы на вчера:
креатинин - 110 (ранее 122, 112 и тд, т.е. это самый низкий показатель с момента передсадки)
мочевина - 7,5 (ранее порядка 8 и выше, тоже самый низкий показатель)
коагулограмма полностью в норме, с реактивный белок ближе к верхней границы нормы, но не превышает (у меня вообще ближе к 0)
оак признаки бак инфекции, большая часть показателей в норме
лейкоциты - 11,06 (норма до 11)
лимфоциты 24,8 (норма до 19%) - короче в норме, а у меня и вовсе повышены, хотя везде написано, что при плохом течении ковида они снижены ниже 19%
эозинофилы ниже нормы 0,9% (норма от 1%)
нейтрофилы 6,99 тыс/мкл (норма до 5,38)
моноциты, абс. 1,19 тыс/мкл (норма до 0,95)
соэ 10 (норма до 15)

Но температура в ночь была, тянуло почку, поэтому до следующих назначений, с сегодняшнего дня муж исполняет рекомендации его врача.
Мочу сдавать бесполезно, антибиотик уже начал пить, КТ делать имхо преждевременно, кислород в диапазоне 95-98 (зависит от активности) (решили вместо КТ купить пульсоксиметер).
У меня на 12й день анализы "как у космонавта", чувствую себя без особенностей, обоняние вернулось частично и с более низкой интенсивностью, насморка нет.

Муж чувствует себя средне, говорит слабость, в остальном температура сама к утру снизилась, до начала приема антибиотика.

Рекомендации от врача.
первое письмо
"Вам нужно отменить микофеноловую кислоту, дозу метипреда увеличить до 2х таблеток, выполнить КТ, начать принимать таванник 500 мг в сутки, при ухудшении вызвать скорую"
второе письмо (мы ответили, что может пока подождать с таванником и снижением адваграфа? до анализов)
"иммуносупрессию нужно скорректировать именно таким образом. Антибиотик все равно нужен. Ксарелто 10 мг достаточно".

Все, теперь ждем дальнейших указаний, но КТ все таки не вижу смысла делать, лучше на эти деньги дня через три пересдать оак,
Ложиться в больницу тоже пока не понятно зачем, если можно лечиться дома, и анализы сдавать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024