Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.01.2021, 19:28 | Сообщение # 2251
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
samarinaen, пациентам на диализе я рекомендую вакцинироваться, так как риск летального исхода у диализных пациентов при заражении COVID-19 слишком велик ( и диализ проводится при этом в ковид-госпитале, а не в привычном вам центре диализа, где вас все знают)
 
Борис_и_Таня
Дата: Пятница, 08.01.2021, 22:21 | Сообщение # 2252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата
Пациентам на диализе я рекомендую вакцинироваться, так как риск летального исхода у диализных пациентов при заражении COVID-19 слишком велик ( и диализ проводится при этом в ковид-госпитале, а не в привычном вам центре диализа, где вас все знают)

Ответьте пожалуйста, а диализным пациентам с диабетом вакцинироваться? Извините.что-то я забыла как выделять цитату


Сообщение отредактировал Борис_и_Таня - Пятница, 08.01.2021, 22:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.01.2021, 00:17 | Сообщение # 2253
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис_и_Таня ()
Ответьте пожалуйста, а диализным пациентам с диабетом вакцинироваться?
не вижу оснований для отвода, если диабет компенсирован соответствующим лечением
 
Костя
Дата: Суббота, 09.01.2021, 17:28 | Сообщение # 2254
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
пациентам на диализе я рекомендую вакцинироваться

Сходил сегодня в поликлинику на вакцинацию. Получил отлуп, местная паства в белых халатах поднапустив себе страху в портки отказала мне в вакцинации, вначале попытавшись вообще от неё отговорить, потом тыча в местную инструкцию, что с хроническими заболеваниями печении и почек низяяя.. Когда и это не прокатило, сказали, что на себя ответственность не возьмут, принесёшь говорят справку из диализного центра, ширнём, а иначе катись мимо калачиком, мы на себя грех если чё не возьмём. Как то так...))) Вот думаю теперь согласятся ли врачи в центре под это подписываться или тоже флаг мне в руки дадут и по путям ржд отправят.
 
89165822987
Дата: Суббота, 09.01.2021, 18:19 | Сообщение # 2255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Прана, анализ показал антитела у меня через две недели после заболевания.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Diona
Дата: Суббота, 09.01.2021, 19:23 | Сообщение # 2256
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Костя, в инструкции к Спутнику про больные почки и печень написано - с осторожностью. Противопоказание только возраст до 18, беременность и кормление грудью. Отцу с ХОБЛом пришло письмо с приглашением на вакцинацию.
 
Прана
Дата: Суббота, 09.01.2021, 19:25 | Сообщение # 2257
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Прана, анализ показал антитела у меня через две недели после заболевания.

Да, спасибо. Боюсь вот выходить в "свет",а если я не коронкой болела, то можно заразиться.

И...Вообще очень странно, как можно заразиться ( с сентября) сидя дома постоянно, даже в магазин не выходя.
Только с собакой гуляю , через подъезд иду в маске и задержав дыхание, на улице ни с кем не разговариваю. Продукты покупаю с бесконтактной доставкой. Никто из родни не заходил.
Поставила цель - избежать заражения до весны.... Фигвам...
Что за зараза такая липнет через пустой пустой подъезд или вентиляцию что ли?


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 09.01.2021, 20:12
 
Костя
Дата: Суббота, 09.01.2021, 20:11 | Сообщение # 2258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Прана ()
в инструкции к Спутнику про больные почки и печень написано - с осторожностью
в нашей поликлинике пофиг, сказали без справки не сделают и всё. Ругаться с ними тоже влом, я человек не конфликтный, нервы на всякое г тратить не намерян.
 
Diona
Дата: Суббота, 09.01.2021, 21:10 | Сообщение # 2259
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Прана, почему через вентиляцию? Через доставку продуктов, вы же упаковки не протираете?
 
edelzz
Дата: Суббота, 09.01.2021, 22:51 | Сообщение # 2260
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата Костя ()
Сходил сегодня в поликлинику на вакцинацию. Получил отлуп

Не надо было говорить про диализ.
Пришел, привился, ушел.
 
edelzz
Дата: Суббота, 09.01.2021, 23:06 | Сообщение # 2261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Мужу врач ответил где то на 7й день, что надо:
полностью убрать майфортик
удвоить метипред
снизить в два раза адваграф
пропить превентивно таванник 500 мг
сделать КТ легких (пока решил муж не делать, свободные места есть хоть на завтра, но денег жалко, если нет показаний к КТ)

Из этого пока сегодня с 8го дня заболевания убрал майфортик, и понизил в два раза адваграф
состояние среднее. говорит голова болит (не критично), и состояние такое, что "напрягаться не хочется", появились рези при мочеспускании, но не сильные
сегодня сдал анализы крови оак, ддимер и тд. вот ждет результаты.

по антибиотику вопрос интересный, если анализы будут в норме (без бак инфекции), стоит ли его принимать.
завтра уже 9й день заболевания, в случае осложнений, уже был бы в реанимации, но пока все по графику как у меня

у меня завтра 12й день от симптомов. обоняние частично вернулось, апельсины, мясо, и тд чувствую. запахи не искажались (просто притуплялись до 100% отсутствия).
чувствую себя как обычно, без особенностей, а вот на 9й день еще была слабость, как у мужа сейчас, мы с ним даже чихали по графику (он чихать начал день в день как и я от момента заболевания).

моя коагулограмма полностью в норме (пью ксарелто 10 мг в сутки), ддимер повышен не более чем на 5-10% от нормы, остальное в границах нормы.
у мужа придет, посмотрим, он начал пить ксарелто со 3го дня, я через неделю от начала заболевания.

у сына (9 лет) коагулограмма полностью в норме (он скорее всего и не болел).
 
Janna
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 01:56 | Сообщение # 2262
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Bloomberg (США): а вы сделали бы себе укол российской вакцины от covid-19?
https://inosmi.ru/social/20210110/248878701.html


иДИАЛИЗируюсь
 
Прана
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 05:41 | Сообщение # 2263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Diona ()
Прана, почему через вентиляцию? Через доставку продуктов, вы же упаковки не протираете?

Протираю антисептиком на спирту , в перчатках.
И еще...После подъезда носоглотку промываю физраствором. Да, йогой занимаюсь, и зож веду. Ничего не помогло.((((

Думаю, что ковид гораздо более заразен чем грипп.. Может ближе к кори, от нее бесполезно прятаться.


Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 10.01.2021, 06:00
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 08:08 | Сообщение # 2264
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата samarinaen ()
Вопрос к москвичам, судя по тому что говорят СМИ у вас идет массовая вакцинация. Кто-то из вакцинировался

Жена работает в НПЦ специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого. Огромный федеральный центр детской челюстно-лицевой хирургии. 800 врачей и медперсонала. Так вот, никакой массовой вакцинацией и не пахнет. В ее отделе сделал прививку один сотрудник. По личной инициативе. в соседнем отделе, двое заболели, и уже на работе. Про другие организации ничего не знаю. В МИДе...никто не шевелится, и никого не беспокоят с вакцинацией. Вот что я знаю точно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 09:08 | Сообщение # 2265
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата edelzz ()
состояние среднее. говорит голова болит (не критично), и состояние такое, что "напрягаться не хочется", появились рези при мочеспускании, но не сильные

Цитата edelzz ()
снизить в два раза адваграф


Радикальное снижение, рискованное. Смотрите почку не угробьте.
Кто это предложил?

Ну, когда стоит вопрос о выживаемости самого пациента, скажем на ИВЛ в реанимации или близко к этому, то могут вообще супрессию отменить, но если в средней форме протекает, то вот такие снижения зачем?
Майфортик отменяют, тут согласен.

Знаю двух пересаженных переболевших в больнице ковидом, адваграф им никто не снижал, могли корректировать дозу по результатам концентрации, чтоб быть в целевых значениях ибо концентрация, возможно, измениться из-за добавленных препаратов при ковиде, а им давали метипред 6 таблеток (до этого пили 1 шт), гепарины разные и что-то из антибиотиков капали и в таблетках. Одна пациентка прям тяжело болела, в маске дышала и долго температурила.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.01.2021, 12:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024