Вторник, 30.04.2024, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
spik
Дата: Понедельник, 04.01.2021, 20:20 | Сообщение # 2221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата lubets ()
Спутник V – это вакцина, которая содержит ЖИВОЙ вирус
.
Бред. Она содержит генетический код S-белка шипа короны, который встраивают в аденовирусный вектор.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.01.2021, 23:20 | Сообщение # 2222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
который встраивают в аденовирусный вектор.
вот об этом речь
 
andego
Дата: Вторник, 05.01.2021, 08:25 | Сообщение # 2223
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ранее известный вирусолог-иммунолог Бутенко заявил, что люди, переболевшие коронавирусом, обретают пожизненный иммунитет от заболевания. При этом, по его мнению, антитела вырабатываются одинаково после болезни и после вакцинации, пишет «Национальная служба новостей». Поэтому переболевшим не имеет смысла прививаться.

«Коронавирусная инфекция относится к категории острых вирусных заболеваний, для которых характерно, практически для всех, создание надежного иммунитета после того, как человек переболевает. Он не позволяет человеку заболеть второй раз. Можно привести множество примеров», — поделился Бутенко. Он привел в пример клещевой энцефалит, к которому формируется иммунитет после заболевания, а также желтую лихорадку и японский энцефалит.

Такого мнения придерживается и заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, однако называет одно условие его точности. «Эта мысль должна быть подтверждена в течение года-двух. В прошлом году было очень много подозрений на повторные заражения коронавирусом. Однако лабораторными методами доказано было всего 20-30 случаев из почти 100 миллионов зарегистрированных больных. И то в этих случаях у примерно половины людей были проблемы с иммунной системой. Поэтому я считаю, что повторное заболевание крайне маловероятно. Если у человека после перенесенной коронавирусной инфекции были при анализе с помощью сертифицированной тест-системы зафиксированы антитела, я лично считаю, что вероятность заболеть им во второй раз ничтожно мала: как можно прикинуть из приведенных выше данных — один на три млн», — считает он.
Не знаю можно ли прививаться пересаженным,а вот переболевшим точно не надо.Когда лежал в ковидгоспитале некоторые врачи ходили в красной зоне без спецодежды,я спрашивал не боитесь заразиться,был ответ уже переболели.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Костя
Дата: Вторник, 05.01.2021, 08:38 | Сообщение # 2224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата andego ()
Ранее известный вирусолог-иммунолог Бутенко заявил, что люди, переболевшие коронавирусом, обретают пожизненный иммунитет от заболевания.
Друг болел весной, и опять свалился перед новым годом второй раз. На вопрос, может неверно поставили диагноз, сказал что антитела появились после первого раза, после второго ещё больше стали. Так что с пожизненым иммунитетом товарищ скорее всего поспешил. Болел друг не в тяжёлой форме.
 
Rafter
Дата: Вторник, 05.01.2021, 09:15 | Сообщение # 2225
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
«Коронавирусная инфекция относится к категории острых вирусных заболеваний, для которых характерно, практически для всех, создание надежного иммунитета после того, как человек переболевает. Он не позволяет человеку заболеть второй раз. Можно привести множество примеров», — поделился Бутенко.
А как же грипп и прочие ОРВИ, некоторые умудряются за один год пару раз переболеть. Тоже ведь острые вирусные.
 
andego
Дата: Вторник, 05.01.2021, 09:29 | Сообщение # 2226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Костя ()
Друг болел весной, и опять свалился перед новым годом второй раз. На вопрос, может неверно поставили диагноз, сказал что антитела появились после первого раза, после второго ещё больше стали. Так что с пожизненым иммунитетом товарищ скорее всего поспешил. Болел друг не в тяжёлой форме

Такое вполне возможно,ведь для сформирования иммунитета требуется время,также есть лекарства ,как пример гормональные,которые ослабляют собственный иммунитет.Заразится могут все ,но кто переболел или привился уже болеют в лёгкой форме это ведь и следует из их утверждений,что иммунитет справиться с вирусной нагрузкой,при этом естественно будут небольшие недомогания.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
edelzz
Дата: Вторник, 05.01.2021, 11:30 | Сообщение # 2227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Муж после пересадки 3й год (пересадка март 2018 года).
Сходил с сыном на соревнования по Москве, возможно заразился там. По крайней мере только там он мог в полной мере это сделать (маска была обычная мед. и зал душный, как это всегда на соревнованиях по самбо).
1. Первый признак, было плохо, до рвоты, посчитал, что "переел сала".
2. Второй признак, АД стало нормальным 120/80 (всегда выше), до приема таблеток.
Это один день.
3. Дней через 5 заболела я, с температурой (три дня от 37 до 38+, без особенностей), голова как обещали не болела, вообще обычная температура без особенностей.
4. Первые ощущения, это першение (не большое) в горле, я поняла, что заболеваю, потом 37, тут уже для меня было очевидно. Никуда не поехала (обычно бы поехала, а тут все передала помощнику).
5. В течении 3х дней температура прошла, из признаков только потеря обоняния (полное), и чихание без насморка.
6. Тут уже и у мужа стало 38+ один день, вот у него говорит голова болела, что то еще болело, спина, главное рвало. Температура ушла через день, а вот рвота и отвращение к еще держалось дня три.
7. Купила ксарелто, стал принимать 10 мг в день.
8. Сегодня у мужа 4й день, признаков заболевания нет, кроме чихания (без насморка), и болит горло (больно глотать).
9. Написали врачу по трансплантации, пока он не ответил. Обращаться к участковому смысла мало, ехать в больницу пока ттт не с чем.
Поэтому пока смотрим, если появится слабость, температура или еще что то, обратимся по скорой, но пока этого нет.
 
Ира
Дата: Вторник, 05.01.2021, 16:54 | Сообщение # 2228
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата lubets ()
смс о том что социальная карта будет разблокирована автоматически на 15 день, после второй прививки от COVID-19.


Веская причина, чтобы вколоть себе что то непонятное с окончанием третьей фазы в мае ))

Соц карту и так обещали разблокировать 15 января, а пока и за 46 рублей можно проехать, чем на себе эксперименты ставить.

Цитата Мелисса ()
небольшие проблемы с ЖКТ

Они может и небольшие, но не проходят уже второй месяц.

Цитата andego ()
и заживём нормальной жизнью.

И не прекращала ей жить :))
 
Rover
Дата: Вторник, 05.01.2021, 21:04 | Сообщение # 2229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Попалась заметка с описанием вакцины от Pfizer, может быть кому-то будет интересно.
Детальное описание ингредиентов вакцины против Covid-19 от Pfizer

Фото: Reuters by Amor Cohen На фото: Иллюстрация.
BNT162b2, как и вакцина, предлагаемая Pfizer-BioNTech, представляет собой вакцину мРНК, состоящую из цепей РНК, упакованных в липидные наночастицы.

Эти частицы при введении в организм человека сливаются с клеточной мембраной человеческих клеток и позволяют мРНК получить доступ к механизму, необходимому для трансляции ее в вирусные белки.

Как только эти белки образуются, они упаковываются и высвобождаются за пределы клетки. Как только вирусные белки высвобождаются, наша иммунная система получает возможность вырабатывать антитела против них.

Ядром вакцины Pfizer является молекула мРНК, которая кодирует белок-шип (подробнее об этом позже). Для того, чтобы получить мРНК путем инъекции в клетки организма, ей необходим молекулярный эскорт. мРНК сама по себе не может свободно пересекать наши клеточные мембраны. Технология липидных наночастиц решает эту проблему, упаковывая мРНК - известную как транскрипт - в сложную везикулу из молекул фосфолипидов, которые предназначены для слияния с собственными клеточными мембранами нашего организма.

Стенка липидных наночастиц вакцины BNT162b2 состоит из четырех различных соединений:

((4-гидроксибутил) азандиил) бис (гексан-6,1-диил) бис (2-гексилдеканоат) - запатентованный фосфолипид, составляющий основную структуру стенки наночастиц. Эти молекулы созданы по образцу природных фосфолипидов, обнаруженных в живых клетках.2 - [(полиэтиленгликоль) -2000] -N, N-дитетрадецилацетамид - еще один коммерчески доступный фосфолипид, связанный с полиэтиленгликолем.1,2-дистеароил-sn-глицеро-3-фосфохолин - коммерчески доступный гликофосфолипид, используемый в качестве компонента клеточной стенкиХолестерин - нативная молекула, повсеместно присутствующая в организме человека. Холестерин способствует текучести или жесткости липидной мембраны в зависимости от температуры.
Компонент мРНК вакцины Pfizer предоставляет человеческому организму план для создания копий специфических антигенов коронавируса, которые вызывают иммунный ответ.

Вакцина Pfizer включает синтетически созданную версию шипового белка коронавируса. Эта мРНК была модифицирована, чтобы сделать ее более биодоступной, путем введения аналогов в последовательность РНК. Полученная мРНК известна как РНК, модифицированная нуклеозидами (modRNA).

Матрица ДНК была получена из вирусов SARS-CoV-2, выделенных в Ухане, Китай, в начале пандемии. Затем был секвенирован геном выделенных вирусов, и код конкретных антигенов стал общедоступным .

Используя фермент, называемый РНК-полимеразой, можно сгенерировать определенные молекулы мРНК с использованием матричной плазмиды. Эти последовательности также нуждаются в нескольких ключевых характеристиках, чтобы сделать их узнаваемыми для человеческой клетки и защищенными от деградации. Они включают:

Крышка 5 футов5 'нетранслируемая область (UTR)Кодирующая последовательность (CDS) для спайкового белка SARS-CoV-23 'нетранслируемая область (UTR)Полиаденозин (Поли-А) Хвост
Помимо соединений, используемых при создании наночастиц, существуют некоторые ингредиенты, используемые для контроля водной среды, в которой доставляется вакцина. Эти ингредиенты повышают стабильность наночастиц и контролируют колебания pH. Ингредиенты в этом списке действуют аналогично некоторым из естественных буферных систем нашего организма. Они включают:
Хлорид калия - простая соль калия (K +) и хлорида (Cl-), двух повсеместно встречающихся в организме элементов.Дикалий фосфат - калиевая соль дигидрофосфата, встречающегося в природе соединения. Используется в качестве буфера для защиты от колебаний pH.Хлорид натрия - поваренная соль лабораторного качестваДинатрийфосфат - Подобно дикалийфосфату, это натриевая соль дигидрофосфата. Также используется как буфер.Сахароза - столовый сахар лабораторного качества. Используется для стабилизации наночастиц во время транспортировки.

Кроме того, поскольку большинство соединений, входящих в эту вакцину, являются нативными (или производными от нативных) для нашего организма, они представляют очень низкий риск побочных реакций. Основной риск, который может быть связан с вакцинами этого типа, - это ожидаемые реакции, такие как покраснение и болезненность места инъекции, усталость или головная боль, которые проходят сами по себе в течение одного или двух дней. Некоторые реципиенты вакцины до сих пор испытывали аллергические реакции на вакцину BNT162b2. Большинство этих реакций мягкие и ожидаемые. Некоторые были умеренными, но участники поправились хорошо. Во время клинических испытаний только 0,4% получателей 1-й дозы и <0,3% получателей 2-й дозы испытали немедленную аллергическую реакцию.

Доказано, что вакцина BNT162b2 эффективна против Covid-19 более чем на 95%. РНК-вакцины относительно быстрые и простые в производстве. Тем не менее, внедрение вакцины, а также проблемы с цепочкой поставок остаются серьезными проблемами.

Одна уникальная проблема для вакцины BNT162b2 - это необходимое ультрахолодное хранение (-80 ° C), необходимое для поддержания жизнеспособности вакцины. После размораживания и разведения вакцину необходимо использовать в течение шести часов. BNT162b2, вероятно, будет играть решающую роль в сдерживании распространения пандемии Covid-19.ichi.pro


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 05.01.2021, 21:09
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 05.01.2021, 22:16 | Сообщение # 2230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Эта вакцина вообще сомнительная. Не прошла должных испытаний.
В штатах люди вообще ее делать отказываются.
Если уж делать, то свою.
 
optimus
Дата: Среда, 06.01.2021, 01:20 | Сообщение # 2231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Ира ()
смс о том что социальная карта будет разблокирована автоматически на 15 день, после второй прививки от COVID-19.

Мне интересно почему тогда и тем, у кого есть антитела после самой болезни не разблокируют карты?
 
skraf
Дата: Среда, 06.01.2021, 07:33 | Сообщение # 2232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Интересный момент. Для получения консультации врача заставили сдать кровь на антитела. С момента перенесённой болезни ( это было в начале апреля 2020 года) это уже третий анализ на антитела и результаты странные. Самый первый анализ через полтора месяца от болезни результат выдал 73 . Сдавала в инвитро. Второй и третий анализ брали в районной поликлинике, в июле показатель 240, а неделю тому назад, через восемь месяцев после болезни результат 670. Это как понять? Антитела растут или это с чем то другим связано? И что теперь с вакциной? При таких антителах мне ее тоже делать или не нужно? И ещё интересно, если мне вакцинироваться не нужно, в связи с уже имеющимся антителами, то мне карту вообще никогда не включат , если и дальше продлят ограничения? Позвонила на горячую линию по коронавирусу, вразумительного ответа так и не получила. Девочка оператор имеет только шаблонные ответы .
 
filinska
Дата: Среда, 06.01.2021, 13:28 | Сообщение # 2233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
https://www.theguardian.com/world....e-video

Первый диализный пациент получил вакцину Окфорда


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
strelec2013
Дата: Среда, 06.01.2021, 16:15 | Сообщение # 2234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я извиняюсь за темноту, мы люди не местные, "заброкировпли социальную карту" .Речь вообще о чём? ЧТО это-социальная карта? Только для московских инвалидов?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Diona
Дата: Среда, 06.01.2021, 16:45 | Сообщение # 2235
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
strelec2013, в Москве с ней бесплатный проезд. А без неё - пожалуйте 46 руб в кассу. И не только инвалидам, всем пенсионерам тоже.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024