Пятница, 29.03.2024, 09:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Начало заместительной терапии (Когда пора начинать ЗПТ?)
Начало заместительной терапии
Rafter
Дата: Пятница, 15.11.2019, 16:17 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я был последователем учения Садовской и дотянул до СКФ 2. Очень близко женщина с косой проходила.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.11.2019, 16:22
 
sneginka
Дата: Пятница, 15.11.2019, 17:55 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, а какой ущерб организму нанес этот ваш эксперимент!


елена
 
fffas
Дата: Пятница, 15.11.2019, 22:35 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
Я был последователем учения Садовской и дотянул до СКФ 2

А вот теперь , с высоты прожитого , ответьте ЗАЧЕМ ? что выиграли с огромным риском закончить совсем бренную жизнь ...

Совсем не так давно тянуть до последнего имело смысл - потому как с другой стороны ждал безусловный приговор , но сейчас кроме бессмысленного риска нет ничего .


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 15.11.2019, 22:51
 
binnick
Дата: Суббота, 16.11.2019, 02:55 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата sneginka ()
Максим, а какой ущерб организму нанес этот ваш эксперимент!

Цитата fffas ()
А вот теперь , с высоты прожитого , ответьте ЗАЧЕМ ? что выиграли с огромным риском закончить совсем бренную жизнь ...
А кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Сделать выбор между диализом и кладбищем мне было несложно, но это же не единственная развилка на дороге, никогда я не знал, и сейчас не знаю, рано или поздно я попал на диализ. Преддиализный период был самым тяжелым. На диализе легче стало - и диета не такая жесткая, и мерзлявости той нету, днем даже желания поспать не возникает, но значит ли это, что на диализ нужно было раньше? Не знаю. И откуда можно заранее узнать, станет тебе на диализе лучше или хуже?
Интересно, есть ли какая-нибудь статистика по дальнейшей судьбе диализных пациентов, ну, хотя бы зависимость от уровня рСКФ в момент начала диализа? Понятно, что при плохо работающих почках нарушается работа всего организма, и, вполне возможно, чем дольше этот период, тем больше накапливается осложнений, которых можно было бы избежать, начав диализ раньше. Но, с другой стороны, почки "какие-никакие, а все же свои", а вот искусственная почка - точно не идеальная, и на диализе тоже накапливаются осложнения, хотя, возможно, и другие, не такие, как на додиализной стадии. Наверно, идеальный вариант: одновременно и плохо работающие свои почки, и диализ. Но это кому как повезет. А если считать, что с началом диализа остаточная функция почек быстро закончится, есть ли смысл тянуть с началом диализа?
 
andego
Дата: Суббота, 16.11.2019, 19:09 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
А кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Сделать выбор между диализом и кладбищем мне было несложно, но это же не единственная развилка на дороге, никогда я не знал, и сейчас не знаю, рано или поздно я попал на диализ. Преддиализный период был самым тяжелым. На диализе легче стало - и диета не такая жесткая, и мерзлявости той нету, днем даже желания поспать не возникает, но значит ли это, что на диализ нужно было раньше? Не знаю. И откуда можно заранее узнать, станет тебе на диализе лучше или хуже?

Тоже самое ,определить рано или поздно попал на диализ я не знаю.Мой преддиализный период в плане здоровья был вполне нормальным по самочувствию,больше переживал морально,как оно будет с работой и привязки к аппарату ИП.Оказалось диализ непростая процедура,все прелести постдиализного синдрома чувствую уже более 3лет.
Цитата binnick ()
Наверно, идеальный вариант: одновременно и плохо работающие свои почки, и диализ. Но это кому как повезет. А если считать, что с началом диализа остаточная функция почек быстро закончится, есть ли смысл тянуть с началом диализа?

В смысле приема пищи и жидкости остаточная функция позволяет в еде обходиться без строгости в диете,так как процедура проходит без забора,диурез сохраняется,а в остальном,как у всех.,если до диализа не было осложнений,то они и при диализе накапливаются.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 15:27 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Я был последователем учения Садовской
господи, у нее уже УЧЕНИЕ и последователи... Еда̀ и Саулъ во пророцѣхъ?
 
fffas
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:09 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
А кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Вон картинка на предыдущей странице все хорошо объясняет . Почти четверть "тянутелей" уже не с нами .... естественный отбор однако .
И не надо заливать про "различные" причины . Основная причина там одна- страх перех диализом и соответственно тянучка до последнего

Цитата binnick ()
если считать, что с началом диализа остаточная функция почек быстро закончится

А она в любом случае быстро кончится хоть с диализом , хоть без . Куда вы ее собираетесь в дальнейшем использовать ?
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 19:23 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
От того момента, как я узнала о своей болезни до диализа прошло 4 месяца и то начало не зависело от меня. Понятно, что диализ в моем случае нужно было начинать гораздо раньше, СКФ была уже 5.самочуствие было не аховое, но привычное за 2 года, как почувствовала неладное. Давление не поднималась выше 160790 и то редко, чаще 140/90.Так что, если б попала бы на такую Садовскую, потянула бы с ней ещё до диализа..... Или до... Скорее второе.
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 20:46 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я продолжаю считать, что диализ лучше начать раньше , ничего хорошего плохая чистка организма от токсинов -не даст и осложнений будет гораздо больше , чем от диализа, мне страшно за тех, кто пошёл за этим исследователем человеческих жизней.....


елена
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 21:57 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще, интернет какого только мракобесия не содержит. Тут же что страшно - что а) человек имеет высшее медицинское образование, б) имя Александра Юрьевича в какой-то степени придает этим идеям оттенок якобы признания их приемлемости научным медицинским сообществом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ира
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 23:27 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Вот тебе и девочка нефролог из "ин сто грамм"))

Цитата sneginka ()
Максим, а какой ущерб организму нанес этот ваш эксперимент!


Цитата Rafter ()
Очень близко женщина с косой проходила.
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 01:22 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата fffas ()
Вон картинка на предыдущей странице все хорошо объясняет . Почти четверть "тянутелей" уже не с нами ....
Слово "тянуть" неудачным оказалось( Я имел в виду не пациентов, которые "тянут" с началом диализа, а нефрологов. Да, "страх перех диализом" и вообще психо-проблемы у пациентов - не редкость, нефрологи обо всем этом знают, по сути это осложнения ХБП (в Московском нефроцентре специально для пациентов с ХБП психолог был, может, и сейчас есть), и могут это учитывать. Да, при определенных обстоятельствах нефролог может отсрочить начало диализа. Но я не понимаю, как можно "тянуть" и хвастаться красивыми цифрами отсрочки диализа при такой "красивой" статистике: 1-й - на диализ, 2-й - на кладбище? И это только среди тех, кто стоит на учете в нефроцентре. А ведь даже в Питере большая часть ХБП-шников на учете не стоит (смотрите видео на 45-й минуте)
Да Вы и сами пишете:
Цитата fffas ()
Тянуть в данном случае просто преступно .
Хотя здесь с Вами можно и поспорить, мы ведь кроме оценки СКФ по формуле ничего не знаем.

Цитата tatsnopko ()
до диализа прошло 4 месяца и то начало не зависело от меня
много пациентов, которые не "тянут" с началом диализа, срок определяет врач. Но если врач-нефролог им говорит: я помогу Вам отсрочить диализ! Почему бы не попробовать? Однако врач берет за эту услугу деньги, и тут возникает вопрос, в чем он больше заинтересован: отсрочить диализ на безопасный срок и начать диализ вовремя или побольше заработать?

Про остаточную функцию почек:
Цитата fffas ()
она в любом случае быстро кончится хоть с диализом , хоть без . Куда вы ее собираетесь в дальнейшем использовать ?
А это от болезни зависит. У кого-то и без диализа быстро кончится, а у кого-то и на диализе долго будет оставаться. Польза от остаточной функции почек на диализе очень даже большая. На форуме где-то это обсуждали.
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 09:46 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Лисица ()
Можно кидаться тапками, но она действительно приятный человек, внимательный врач, уважающий пациента . И уж точно не худший специалист из там работающих, отнюдь.
я не думаю что кто то хочет кидаться тапками...тут о другом. Я вполне допускаю что она приятный человек, это и видно в принципе. Внимательный и уважающий, это тоже очень здорово, не все такие. НО, она, на мой взгляд, может навредить многим людям...а кого то даже убить своим безрассудством и максимализмом. Конечно, возможно умереть от рекомендаций приятного человека и лучше чем от рекомендаций не приятного, но я бы не хотела испытывать на себе и другим бы не советовала.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 09:50 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вообще, интернет какого только мракобесия не содержит. Тут же что страшно - что а) человек имеет высшее медицинское образование, б) имя Александра Юрьевича в какой-то степени придает этим идеям оттенок якобы признания их приемлемости научным медицинским сообществом.
а можно ли попробовать донести информацию до Александра Юрьевича, как считаете? Одобряет ли он подобное?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 10:13 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вообще, интернет какого только мракобесия не содержит

Особенно Инстаграм, если человек туда приходит за врачебным советом, и безоговорочно верит всему написанному, то каков его кругозор? Где критическое мышление?
Я могу лишь в подобных постах высказывать свое мнение, и сеять зерно сомнения в головах подписчиков. Если после этого один из десяти попытается дополнительно разобраться в вопросе, будет уже хорошо.

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Начало заместительной терапии (Когда пора начинать ЗПТ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024