Пятница, 29.03.2024, 11:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
Andy124
Дата: Суббота, 04.06.2016, 02:14 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зря считают, что циклер чистит так же как ручноц ПД. Последнее время на ручном ПД у меня был креатинин 1400 после перехода на циклер, стал 600 и мочевина тоже значительно снизилась. Я так думаю, что эффект может достигаться небольшим временем нахождения жидкости в перитонеальной полости, т.е. раствор не успевает всасываться обратно.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 04.06.2016, 08:29 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!мама была на циклере 7 месяцев..очень понравилось..привыкли очень..мама спала с ним всю ночь...лежали в неврологии с циклером неделю-никаких проблем...весь день свободный, я в 20,30 маму подключала, в 7,30 утра отключала..гемоглобин не падал, давление не было...если б не перитонит-никогда бы не перешли на гемодиализ...у мамы вздуло живот и на утро помутнел раствор...не сдали посев сразу, а потом еще в больнице хватанули инфекцию больничную..очень советую циклер!!
 
Rover
Дата: Среда, 25.01.2017, 03:11 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, у меня вопрос к тем, кто пользуется циклером. Есть ли у вас боли при сливе раствора? У меня есть дергающая боль при сливе, особенно при сливе последних 500 грамм и это меня останавливает в том, что бы согласиться на циклер. Врач говорит что боли пройдут, мол тело привыкнет. И ещё, не мешает ли работа циклера спать вашим супругам ночью?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2017, 10:16 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, а какая модель циклера? Кто производитель?
 
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 11:25 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Есть ли у вас боли при сливе раствора?
подобных болей у меня нет, только в "женские дни", но вам это не грозит. Да и то, это не боли, а скорее не приятные ощущения по понятным причинам. Я правильно понимаю, сейчас вы пока на ручных?В начале диализа это бывает почти у всех, катетер раздражает брюшину, со временем это проходит, как и боль в плечах.
Цитата Rover ()
последних 500 грамм и это меня останавливает в том, что бы согласиться на циклер.
циклер работает а приливном режиме т.е. заливается, скажем, 1500 литра, а после экспозиции сливается 1200-1300, это делают специально для того, чтобы аппарат на пытался постоянно слить все "до суха" и не тревожил вас ночью, если вдруг это не получается. У меня в программе 2 базовых цикла, в них по 5 приливных. Это означает что полный слив раствора происходит только 2 раза(весь раствор+УФ), ночью и утром.
Цитата Rover ()
И ещё, не мешает ли работа циклера спать вашим супругам ночью?
в целом нет, но ситуации бывают разные, иногда случаются тревоги, это может помешать. Я сплю чутко и обычно не пережимаю магистраль, но когда случается, циклер пищит, сигнализируя об этом. Но чаще я просто сплю всю ночь, вместе с мужем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.01.2017, 11:25
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 13:49 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Неприятные ощущения больше бывают у девушек перед и во время критических дней,
но у вас они тоже могут быть, когда катетер немного понимается в брюшине, бывает, но не часто, ну, и бывают дни, когда УФ небольшая, а машинка то хочет высмоктать все ;)) тогда может пошкребсти немного-но у вас есть инструмент-вы можете перескочить цикл. Вы когда начнете-я вам расскажу подробнее как это делается, или медсестра вам покажет.

Правильно пишет Таня-есть такая программа TIDAL, врач выставляет процент от 5% до 20%, которые будут оставаться в брюшине, не сливая, я была на такой схеме, но потом врачу не понравилось, что много жидкости накапливается к последнемю циклу, и перевел меня на нормальный, сейчас я не просыпаюсь ночью от этого, хотя при первом сливе, пока не сплю, может побаливать на последних каплях.
Также многое зависит от миниальной ультрафильтрации, которйю вам поставит врач, поэтому вы понаблюдаете, если вы не доходите до нее, и ,естесственно, циклер будет пищать-скажите врачу, и вам поният УФ.

В настройках есть уменьшения звука и уменьшение яркости!!
Также запишите себе, чтоб не забыть! Попросите медсестру поставить режим, чтоб табло гасло после какого -то времени-там точко точечка передвигается- и тогда не будет светиться табло. Это может сделать только медсестра, программируя карту для циклера.

И я пару месяцев назад прочитала офигенный трюк, которуй не знала!!
Когда вас слило и залило, потом идет цикл переливания раствора с одного пакета в главный -вы потом начнете уже по звуку различать хаха smile )-нажимаете на красную кнопку-прерывание программы, а затем снова на зеленую! и , о чудо!!, он замолкает...и тишинааа и можно заснуть за время до следующего слива-хотя к звуку привыкаешь и уже засыпаеш с ним

Этот трюк рассказал парень в группе на фэйсбуке, когда его супруга не могла заснуть рядом с ним


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 14:59 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Это может сделать только медсестра, программируя карту для циклера.
на цилере компании Фрезениус пациент сам может это сделать, в настройках аппарата. Вопрос АЮ
Цитата Алексей_Денисов ()
а какая модель циклера? Кто производитель?
актуален smile
Цитата filinska ()
Когда вас слило и залило, потом идет цикл переливания раствора с одного пакета в главный -вы потом начнете уже по звуку различать хаха
на нашем цилере такого нет и поэтому не приятных звуков гораздо меньше. Иногда шуршит пакет, когда жидкость в нем подходит к концу, но это очень тихий звук.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.01.2017, 15:00
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:31 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, по сообщениям , я поняла, что он на Бакстере уже-поэтому рассказываю про Бакстер :))
вот про Фрезениус как раз больше о проблемах наслышана, имненно из-за того что у пациента нет возможности вмешаться в какие-то проблемы , например если пишит изза чего-то, и нельзя цикл перескочить итд.
И все практически недовольны новыми моделями и Бакстера и Фрезениуса, которые соединены по интернету с госпиталем и передают туда всю инфу


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:40 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
которые соединены по интернету с госпиталем и передают туда всю инфу
таких пока не встречала))
Цитата filinska ()
цикл перескочить итд.
есть такая возможность на моем. Недавно у меня случилась какая то беда, циклер выключился и мне пришлось заменить все пакеты, это было уже на 3- цикле, естественно, я перескакивала новые циклы, чтобы на след. день попасть на работу, ведь программа началась с начала, а это почти 10 часов. Но я единственный раз воспользовалась этим, раньше мне оно и не требовалось.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.01.2017, 15:46
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:56 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Киця, а разве ты не знаешь, что даже если циклер выключился ( например, вырубило электричество), то кохда ты его включеашь, то он продолжет, где остановился. а там уже ты можешь или перескочить или уменьшить время всего диализа.
Мне приходиться иногда менять время всей терапии, если я пришла поздно а завтра на работу, и пересказкивание за 20-15 минут до конца одного цикла проблему не решит, можно зайти в настройки и поменять время общее

Цитата nignik ()
которые соединены по интернету с госпиталем и передают туда всю инфу
таких пока не встречала))

а те циклеры сейчас опробывают в США и в Европе начинают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:59 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
а разве ты не знаешь, что даже если циклер выключился ( например, вырубило электричество), то кохда ты его включеашь, то он продолжет, где остановился.
знаю, но тут была совсем другая ситуация, какой-то серьезный глюк, не сбой электроэнергии. Он экстренно закончил программу.
Цитата filinska ()
а те циклеры сейчас опробывают в США и в Европе начинают
аааа, ну ждемс))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rover
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:59 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Это будет Home Choice Pro( Baxter)


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rover
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:14 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Я тоже не слышал как перекачивается раствор из одного пакета в другой, но зато когда идёт слив я слышу работу мембраны насоса и это днем( может быть машина изношенная?) и да моя машина оставляла 400 гр в брюшине, но она и заливала после этого 1600 гр , так что жидкость не накапливается, и перед финальной заливкой все сливается по возможности досуха.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rover
Дата: Среда, 25.01.2017, 16:20 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У меня неприятные ощущения были с первого дня ручного диализа, потом прошли, но периодически все равно проявляются( я думаю это зависит от положения катетера) надеюсь что тело адаптируется и циклеру


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:48 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
аааа, ну ждемс))

, да что-то наоборот все возмущаются, и хотят на старые.
Они больше похожи на фрезениуские нынешние-с интерактивным экраном только.
Ты ж знаешь, что выгладит бакстеровский как-будто постарее.
Rover,
Влад, можно тебя так величать? я на таком же циклере.
Так что, заходи, если что.. тьфу, звони smile помниш волка из мультика ?? smile надеюсь, ты понял шутку, я ж не знаю, когда ты уехал ;))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024