Пятница, 29.03.2024, 10:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
ПД и Циклер
Rover
Дата: Среда, 25.01.2017, 21:04 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Да Julia, конечно, с большим удовольствием . Использование циклера подразумевает некий режим отхода ко сну, не так ли? Т е если у вас к примеру восьми часовой цикл на ночь, то это подразумевает что вы должны лечь не позже одиннадцати вечера, что бы закончить в семь утра. А если 10 ти часовой цикл, то я должен ложиться в 9 вечера? И опять же утром я заливаю экстранил и он находится в брюшине 16 часов( с 7 утра до 11 вечера), насколько это безопасно для здоровья( я понимаю он пролонгированный и специально для этого создан, но все таки 16 часов, не слишком ли долго?) И как вы миритесь с таким режимом?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rover
Дата: Среда, 25.01.2017, 21:08 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
По поводу боли в плечах, у меня они появляются только когда я забываю спустить воздух из системы и проходят через пару дней


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2017, 23:16 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Боль в плечах бывает у многих в первые месяцы диализа, у меня от воздуха это не зависело, этот феномен пока не изучение, но думают, что жил все-таки какой -то нерв в брюшине, на который давит жидкость. Это скоро пройдет.

Я сейчас на балете-напишу попозже детали. Вот как раз сегодня поздно приеду и придется перескакивать циклы и делать программу короче, чтоб утром встать в на рвботу


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:05 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Вот как раз сегодня поздно приеду и придется перескакивать циклы и делать программу короче, чтоб утром встать в на рвботу
я так не рискую...плохая очистка очень быстро сказывается на мне sad вес, вес.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rover
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:48 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
И все таки, не могли бы вы описать ваш распорядок( если это возможно) , во сколько вы начинаете ночную терапию? Во сколько заканчиваете? Как долго занимает подготовка и уборка? Какой раствор вы заливаете на день? Как долго его носите? Как часто нарушаете распорядок?


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Пятница, 27.01.2017, 00:25 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, у меня есть один важный пункт который разделяют мою жизнь на 2 сценария, когда я живу одна и кода ко мне приезжает мама на пару месяцев.
Конечно, мам мне очень помогает и мне легче во многих аспектах, физически я имею в вид.
Итак. Я работаю полный рабочий день-это самый тяжелый момент физический.
Утром я просыпаюсь в 7.30, чаще всего я еще валяюсь пока не закончится диализ. Отключаюсь, одеваюсь, ухожу на работу-я сейчас переехала как можно ближе к работе-хожу пешком. Макияж и завтракаю уже на работе, дома не успеваю.
Прихожу домой в раюне 18.30. И если мне не надо по делам, я ложусь и отдыхаю, потому, что я очень устаю.
В 9 вечера начинаю готовить диализ-сейчас нужно с подвала привезти ящики, или же они, как раньше, стоят в комнате. Кладем главный пакет на циклер, чтоб он нагревался. или сразу, или наоборот, когда уже ближе ко времени подключения-
Мою руки. Распаковать пакеты, и взять касету-все подключаем и линии промываются.
За это время я чищу зубы, моюсь, делаю чаек со вкусностями ( знаю, что, в окончательном итоге, это плохо для зубов и я уже плачу за это :((( ведь потом уже я не встаю, чтоб почистить зубы).
Подключение.
Сейчас в раёне 22-22.30. Это будет зависеть от длительности твоей программы.
У меня она длинная 9.30 часов, поэтому и подключатся надо в это время.
Я не сплю сразу, смотрю что-то на компе, фильмы итд

Утром, когда я ухожу на работу, то мусор и пакеты остаются на циклере, и раствор выливать я не успеваю.
Все это я делаю вечером после прихода с работы или перед самим диализом, иногда сил не хватает, нет, скорее, чаще всего сил не хватает.

В этом и разница, что когда мама у меня, всю физическую работу делает она. Она утром все это убирает, выливает и привзит ящики вечереом.
НУ и вообщем, мне легче физически, что она убирает и готовит кушать.
Специально уборка не делается, как всегда ты заметаешь и моешь полы, ну я протираю стол диализный, когда он заыляется, но не каждый день.
Ну и может принести пожевать что -то , когда я уже подключена :))))

Но, хорошо , что существуют специальные колпачки для отключения от циклера, так что если срочно-можно отключиться, и сходить в туалет, например, и потом снова подключиться.

На выходных, естественно, я подключаюсь позже, поскольку могу поспать дольше утром.

Если мне надо по делам в город, или как вчера, балет, то я уменьшаю время диализа.

Спрашивай, может, я что-то упустила


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Пятница, 27.01.2017, 00:26 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Экстранил, выходит, заливается в 7.40 где-то, и сливаю я его в 22.30. Эт нормально, его носят все на циклере долго

ну и конечно же, не забыть набрать воды в стаканы себе, чтоб запивать таблетки ночью и утром, ну и пить ночью


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 27.01.2017, 00:38
 
nignik
Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:09 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Rover, у меня все очень похоже))
Домой я прихожу около 19-30, но мне нужно готовить ужин/обед для мужа, я это делаю очень быстро, примерно как в этой рекламе https://www.youtube.com/watch?v=UeHbdTIoHKg
Программа у меня 9ч. 44 мин. сейчас, подключиться нужно в 21-21:30. Коробки хранятся прямо в квартире, пакеты мне делает муж.
Сам циклер, стол на котором он стоит и тумбу на которой я подключаюсь, я каждый день протираю салфеткой со спиртом. Пыль к комнате раз в несколько дней. Все брызгаю спиртом (наконечник, коннектор циклера) непосредственно перед подключением, руки обрабатываю кутасептом. После подключения, иногда, когда есть силы, занимаюсь делами типа: глажу белье, разбираю вещи, крашу ногти, ем biggrin
Утром, последний залив желтого раствора (1,5%), с ним и хожу весь день с 8-21:30 примерно. УФ за день, естественно 0, иногда и в минус ухожу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.01.2017, 12:10
 
filinska
Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:29 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Утром, последний залив желтого раствора (1,5%), с ним и хожу весь день с 8-21:30 примерно. УФ за день, естественно 0, иногда и в минус ухожу.

sad
так вопрос с экстранилом не решился?
может, у Алексея Юрьевича спросим, есть сложности с закупкой переходников для бакстеровских пакетов? или просто не хочет покрывать государство этот пункт?
Цитата nignik ()
Все брызгаю спиртом (наконечник, коннектор циклера)

Танюш, это не очень хорошо, потому что как раз спирт повреждает пластик твоего катетера, уж тогда брызгай кутасептом, почему спиртом-то?
А ты для перестраховки делаешь? ведь ты из касеты достаешь стерильную касету


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:37 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
потому что как раз спирт повреждает пластик твоего катетера, уж тогда брызгай кутасептом, почему спиртом-то?
спиртом в целях экономии, я не брызгаю трубку, по сути съемную часть (у нас другое устройство, не забывай об этом). Сам катетер состоит из 2-х частей, и крайнюю мне заменяют 1 раз в 3 месяца. Коннектор брызгаю т.к. пока я вставляю сет и подключаю сливной пакет, он иногда касается пола.
Цитата filinska ()
так вопрос с экстранилом не решился?
этого вопроса на повестку не ставили smile
Цитата filinska ()
может, у Алексея Юрьевича спросим
если А.Ю. может что-то подсказать, я буду рада.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:46 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Танюш, я же была на Фрезениусе тоже, я помню маленький наконечник, но от спирта могут появлятся микротрещины. Я все таки тебе бы советовала не брызгать вообще.
А почему касается пола, не понимаю... У меня бывает, что я выпускаю из рук, тогда да на всякий, брызгаю кутасептом. а при чем тут линия к сливному пакету и линия к которой подключешься ты?..
ну вообщем, я не поняла, в какой момент главная линия может касаться пола

ПС. Бинник появись. плиз, мы же хотели создать раздел ПД, а ты пропал.. столько инфы, особенно в последнее время, прибавилось


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 27.01.2017, 13:49
 
nignik
Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:57 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
но от спирта могут появлятся микротрещины
Юль, ну я же его меняю каждый день этот колпачок. Саму трубку я не брызгаю спиртом.
Цитата filinska ()
А почему касается пола, не понимаю..
смотри, у нас так. Есть сет, который вставляется в циклер (к нему подключаются пакеты), от него отходят 2 магистрали на слив(к нему подключается сливной пакет) и на залив (к нему подключается пациент), магистраль пациента длинная, около 2-х метров, она скручена. Когда я вставляю сет в циклер эти магистрали болтаются и иногда они могут коснуться пола. После подключения пакетов я беру магистраль, вставляю ее в органайзер и потом подключаюсь к ней. Соответственно, я обрабатываю этот коннектор, на всякий пожарный случай.
Так понятно?)))
Вот, глянь видео http://www.freseniusmedicalcare.ru/ru....harmony
на 1 мин.02 сек. показано как вставляется сет в циклер.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.01.2017, 13:09
 
nignik
Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:59 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
ПС. Бинник появись. плиз, мы же хотелуи создать рахдел ПД, а ты пропал.. столько инфы, особенно в последнее время, прибавилось
надо, надо))
И видео, видимо нужно тоже.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.01.2017, 13:03
 
Rover
Дата: Пятница, 27.01.2017, 21:04 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Большое спсибо за ответы, я ещё больше начал сомневаться в необходимости конкретно для меня циклера. В принципе у меня такой же режим терапии только перевёрнутый наоборот. И мне наверное легче пожертвовать 1-2 часа в течении дня, но быть относительно свободным остальные двадцать часов. Может быть я не прав, но наверное на сегодняшний день у меня нет острой необходимости в циклера .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Пятница, 27.01.2017, 22:49 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ну так конечно, побудь пока на ручных. Меня перевели на циклер, когда на зеленых у меня ктв был уже низкий, правда, у меня четко это было связано с операцией, после которой пропала моча.
Не спеши, еще успеешь потом на циклер перейти.
Тем более если работа тебе позволяет, или ты не работаешь, например


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » ПД и Циклер (Стоит ли? Почему?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024