Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Готовим сами
Asidi
Дата: Суббота, 02.11.2019, 21:19 | Сообщение # 1411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы ведь из Ульяновска, правда? у какого нефролога вы были?

Да из Ульяновска. У Норбековой в диализном центре наблюдаюсь. ( она и сказала )
 
светик
Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:02 | Сообщение # 1412
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Молодой врач-нефролог, работает в Питере. Популяризирует нефрологию.(цит)
Садовская ее фамилия. Ну как по мне, так себе. Клюква и прочая вспомогательная фигня в форме канефронии ее все. Если я не ошибаюсь, пишет кандидатскую на тему как отсрочить начало диализа. Но могу ошибаться. Зачем отсрочивать диализ? Не понимаю . И ещё рекламируют питание для нефробольных, разработанное у них на кафедре. Что там они разработали и какие исследования проводились, не знаю. Я спрашивала ее, разве можно вот так по инстаграму назначать и рекомендовать такое питание не зная пациентов и все анализов. Она мне ответила, что да , они вот так делают. Как- то не мой тип врача.




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 02.11.2019, 22:02
 
nignik
Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:09 | Сообщение # 1413
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей Юрьевич, если вас не затруднит, уточните пожалуйста информацию про капусту, нам после пересадки запретили есть цветную капусту. Про брокколи я слышу впервые сейчас, но очень хочется знать причину данного запрета. Цветная ладно, но без брокколи я не знаю как жить))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:36 | Сообщение # 1414
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата светик ()
Как- то не мой тип врача.
и не мой
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:36 | Сообщение # 1415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
уточните пожалуйста информацию про капусту, нам после пересадки запретили есть цветную капусту
уточню обязательно, возможно речь шла о недостаточно термически обработанном продукте, в ранний период после пересадки
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:40 | Сообщение # 1416
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
У Норбековой в диализном центре наблюдаюсь.
а диализный центр где находится, кому принадлежит?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 02.11.2019, 23:41 | Сообщение # 1417
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Давайте сделаем небольшую редколлегию. Ваши предложения по составу редколлегии?

Я бы так сказал. Ира Выберет темы, в которых разрозненно содержаться фото-рецепты. Лена - Анеле и Коля - Бинник оформят все рецепты в электронном виде, лучше их, по моему никто не сделает. мы с вами тоже можем поучаствовать. Если нас пустят. . И активные собиратели. рецептов. то есть те, кто выставлял рецепты и рассчитывал, что и в каком количестве содержится в блюде. И если у кого-то из форумчан возникнет идеальная идея по оформлению, ждем ценных откликов и предложений.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 03.11.2019, 08:09
 
Механик
Дата: Вторник, 05.11.2019, 15:53 | Сообщение # 1418
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Можно сделать брошюру с возможностью дополнения рецептов. И с какой-то периодичностью добавлять рецепты из данной темы. Я, например, еще не все рецепты опробовал, есть еще в загашниках))
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.11.2019, 16:25 | Сообщение # 1419
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Механик ()
Можно сделать брошюру с возможностью дополнения рецептов.

Отличная идея. Раз в год новый выпуск, с новыми блюдами) Кроме того, мы не написали ни одного рецепта напитков и десертов. Людям захочется сладкого, а мы им - фигушки). И хотелось бы общих рекомендаций от врача диетолога. И, Юра я тебя хотел попросить выставить таблицы расчетов микроэлементов. Чтобы пациент, в случае надобности, мог сам посчитать сколько и чего у него в тарелке супа.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 05.11.2019, 16:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.11.2019, 18:09 | Сообщение # 1420
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
сделать брошюру с возможностью дополнения рецептов
это отличная идея, но может быть дорогая, хотя допечатать листы недорого, а пациент сам может расположить рецепты в папке - по своему https://ipointer.ru/category/ring-folders/?ids=277-1972,279-1993
 
Механик
Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:32 | Сообщение # 1421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Владимир, я все высчитывал через приложение, там обширная база продуктов с полным составом по элементам. Если речь идет о создании таблицы из этого приложения, то могу заняться на выходных.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.11.2019, 22:23 | Сообщение # 1422
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Механик ()
Если речь идет о создании таблицы из этого приложения, то могу заняться на выходных.

отлично smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alcomtell
Дата: Среда, 06.11.2019, 07:06 | Сообщение # 1423
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Asidi, я пока на додиализной стадии.
Про капусту тоже хотелось бы уточнения какие-то получить, читала разные мнения на данный счет, но для себя сделала вывод, что от термически обработанной (отварной) цветной капусты и брокколи вреда не будет, ну и не килограммами же есть)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.11.2019, 14:44 | Сообщение # 1424
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alcomtell ()
от термически обработанной (отварной) цветной капусты и брокколи вреда не будет
именно так как вы говорите. я даже специально поговорил с диетологом на эту тему, несмотря на всю очевидность этого. Риск может создать только плохо термически обработанные капуста и брокколи. Так как их иногда маринуют без термической обработки, то это тоже может создавать риск. И капусту и брокколи для реципиента следует отваривать как следует и 5 минут для этого недостаточно ( а некоторые так делают - не указывая пальцем). Кроме того, цветную капусту для варки следует выбирать без черных точек на поверхности - они появляются при нарушении условий хранения.

Хорошо отобранные, правильно термически обработанные цветная капуста и брокколи не создают никаких рисков для рециприентов почки.
 
alcomtell
Дата: Среда, 06.11.2019, 15:03 | Сообщение # 1425
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Огромное спасибо!!!! Порадовали. Будем варить как следует)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Готовим сами (Фоторецепты)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024