Воскресенье, 05.05.2024, 15:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Поразить гостей (как поразить иностранного гостя русской кухней)
Поразить гостей
Marta
Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:13 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
lora, пожалуй, Вы правы
В любом случае, надо попробовать!
А то мы на квас подсели, после голландского визита biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кстати, удивили голландского гостя?
 
lora
Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Так удивили? Marta,
 
Marta
Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:17 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Не знаю, удивили ли, но накормили до отвала
Уже Юлии рассказывала - и борщ, и квас, и окрошка, и блины, и гречневая каша, и квашеная капуста с малосольными огурцами
Причем не уследила и он стал окрошечную смесь есть как салат. Заставила все сделать по правилам (у нас не забалуешь! biggrin )
Зато в гречневую кашу хотел добавить сметану, отобрала biggrin

Мы еще сходили в историко-этнографический театр на интерактивный спектакль Русская ярмарка, там отоварился сушкой и пряником
Кучу сувениров а-ля рюс увез с собой, правда, в этот раз не стала дарить матрешку (которую у них называют бабУшкой)

В общем, считаю, не посрамили чести земля русской! cool



Сообщение отредактировал Marta - Вторник, 09.06.2009, 19:17
 
lora
Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Похоже заморский гость уехал сытый и довольный. biggrin А баранки там будут изучать как диковинку!! biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Помню, приезжал к нам Сарджент (это тот, кто первый, вместе с Готчем, разработал математическую модель диализа. человек, который поделил КТ на V) и мы с Шило устроили ужин в ресторане "Гранд-Империал"
По странному стечению оьстоятельств этот небольшой ресторан был пуст, наверное гости подумали, что мы с Шило сняли весь ресторан, как итальянские мафиозо. Весь вечер квартет очень прилично выглядевших молодых людей музицировал на темы русских романсов XIX века. Не обошлось без цыганщины, конечно...

Меню было простым и эффектным:
Блины с черной и красной икрой, селедкой, солеными белыми грибами,
Расстегаи,
Салаты,
Солянка рыбная,
Борщ,
Осетрина жареная,
Поросенок с хреном и гречневой кашей,
Баранья грудинка
Квас,
Клюквенный морс
Очень холодная водка "Русский стандарт"
Чай (с лимоном, подстаканники были просто authentic!)

Гости были растроганы и повторяли что-то вроде "дактадживэго, дактадживэго", что, по моему опыту, является высшей степенью оценки чего-то традиционно русского и ассоциирующегося в американском мозгу со сценами из известного фильма с Омаром Шерифом в главной роли. (кто видел этот фильм, должен вспомнить всю развесистую клюкву режиссера и художника)

 
lora
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Меню было простым
shock скорее уж
Quote (Алексей_Денисов)
эффектным
! И уж точно шикарным! А здорово, представляю как до сих пор вспоминают этот ужин! up
Настоящее русское застолье!


Сообщение отредактировал lora - Среда, 10.06.2009, 00:07
 
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:06 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Друззя, помогите советом: приезжает мой хороший друг из Голландии, соответственно, готовим антураж а-ля рюс. Нужны вкусные маринованные огурцы, но не противно сладкие, как сейчас они все покупные. Сладких у них самих полно. Самим делать - это чересчур. Присоветуйте: есть ли какие-то в банках, чтобы и с маринадлом и несладкие?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ради такого дела я бы пошел на рынок, попробовал бы из нескольких мест и выбрал....
 
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
А представляете, нет маринованных на рынке! Только соленые - все следят за здоровьем! Капусту квашену я так нашла (закатывает глаза от щастья при воспоминании о поиске), а от маринада все открещиваются криком
Ну, в крайнем случае, обойдемся просто солеными да малосольными
 
Dondo
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Marta, купите свежих и сделайте малосольных огурцов. Тоже вроде как по-русски будет. Добавить ещё хлеб чёрный и квас. biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал Dondo - Понедельник, 25.05.2009, 15:55
 
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
и еще борщ, гречу, замахиваюсь на окрошку smile
 
Dondo
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Борщ - не русская еда. biggrin
Русская щи из "прокисшей" капусты.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Marta
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Dondo, я Вас умоляю! Для Голландии - все славяне один народ. Да и вообще СНГ - это все примерно одно и то же
Я вот прочитала про Ваши тещины языки, думаю, а не сделать ли
и плов - самая русская еда biggrin
Как он не лопнул... (озабоченно)
 
lora
Дата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Marta, а пельмени?? wacko ? Как же пельмени-то??? А если будет природа, то уж шашлык!!! smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Поразить гостей (как поразить иностранного гостя русской кухней)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024