Пятница, 26.04.2024, 02:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Додиализные диеты
Сударушка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:35 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Аlenа)
А Вы ответили мне на мой вопрос вопросом.

Алёна, без обид. Это я так пошутить пыталась. smile

А вот есть ли такой продукт который можно без ограничений? И меню разнообразить было бы легче. Выбираешь его за основной и дополняешь разными другими. Ведь верно же подмечено: ложка - лекарство, чашка - яд.

 
binnick
Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:50 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Сударушка)
А вот есть ли такой продукт который можно без ограничений? И меню разнообразить было бы легче. Выбираешь его за основной и дополняешь разными другими. Ведь верно же подмечено: ложка - лекарство, чашка - яд.
Я идеи не понял. Если ложка - лекарство, чашка - не яд, то ведь ведро - точно яд sad
 
Сударушка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:36 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
binnick, я имела ввиду то по ложечке "запрещённого" можно есть, но вот есть ли на свете чудо продукт, который можно есть диализникам без ограничений? А насчёт ведра... не знаю, чего бы я могла съесть целое ведро? Раков если только? :)))


Сообщение отредактировал Сударушка - Вторник, 29.06.2010, 12:37
 
binnick
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:13 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Сударушка)
целое ведро? Раков если только? :)))
я думаю, даже здоровому человеку не надо слишком много съедать одного и того же. Даже если речь идет о раках biggrin А уж не совсем здорового человека это касается вдвойне. Вывод: даже раков надо ограничивать, другими словами, нет такого продукта, "который можно есть диализникам без ограничений". Как ни крути, а все равно секрет в дозе cool


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:28 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Несоленый, вываренный в воде РИС. Кушайте на здоровье.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:10 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рис - хорошая еда
 
Naasory
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:39 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2010)
Несоленый, вываренный в воде РИС. Кушайте на здоровье.......

боюсь, что если даже рис есть "без ограничений" - то человеку будет плохо biggrin
 
flores
Дата: Вторник, 29.06.2010, 20:35 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Может кому-то будет полезно... Существуют в природе низкобелковые продукты! Хлеб, крупы, сладости, макароны,каша (Очень вкусная)... smile Мука безбелковая.
Для успешного сокращения потребляемого белка, очень помогает. Муж с удовольствием ест. Правда хлеб, чаще всего, я пеку сама из безбелковой муки. Употребление таких продуктов позволяет контролировать белки и потреблять достаточно углеводов, то есть поддерживать суточную норму kKl. Макароны ни чем по вкусу не отличаются от обычных, печенье я сама с удовольствием ем. Каша вкусная, чем-то напоминает манку, но не совсем. Для диабетиков очень удобно, все написно на упаковках и можно легко посчитать ХЕ. (Наличие весов обязательно!) Когда мы нашли этот выход, жить стало вкуснее, а диета соблюдается на 100 %. У мужа правда сила воли просто железная, ни за что не съест то, что нельзя.


Один в поле не воин
 
светик
Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:12 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
ООООО Обожаю рис.... любой всякий ,много, каждый день...и мне хорошо biggrin biggrin biggrin


 
flores
Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:15 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (светик)
много, каждый день...и мне хорошо

У Вас нет ограничения по белку? В нем белок.


Один в поле не воин
 
Naasory
Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:43 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я в общем-то пока забила на диету, тем более что врач сказала не есть соль (и продукты в которых она содержится).
Сегодня такая жара была, что за весь день я выпила 1 айс ти (холодный чай), мясо вареное грамм 50 съела, два свежих огурчика и гречки грамм 100, и сейчас вот кисель пью клубничный biggrin

Раньше ограничивала белок, но меня так напрягал подсчет колличества съеденного белка, что я путалась. Сейчас бывают дни, когда мясо вообще не хочется, а бывают "шашлычные" дни ))) там и овощи конечно бывают...

 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:32 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
Сейчас бывают дни, когда мясо вообще не хочется
я вот совершенно к мясу равнодушна, а без овощей и фруктов - я не жилец.

С этой темой я конкретно запуталась. Я вообще ничего не считаю.

Quote (flores)
Наличие весов обязательно!
все - все взвешивать и считать? surprised
wacko У меня с математикой плохо.
Как понять сколько можно калия, фосфора в день?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
flores
Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:41 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
все - все взвешивать и считать

Это на первый взгляд страшно... потом очень быстрл привыкаешь. Фосфор просчитать очень сложно, он присутствует во всех привычных продуктах, нужно не есть те, где его много. Калий, такае же штука, но с ним проще. Если составить меню на день, то можно с точностью просчитать все продукты, их каллорийность, ХЕ, калий, белки. Если есть необходимость в строгой деете, то лениться не стит. Если все пока терпимо, прикидывайте на глаз. Белкт просчитать легче всего. smile А еще есть специальные весы, они считают содержание большенства продуктов по белку, ХЕ, ккл, и еще что-то, но теми функциями я не пользуюсь. Со временем я запомнила что, в чем и сколько.


Один в поле не воин
 
binnick
Дата: Среда, 30.06.2010, 00:10 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (flores)
Если составить меню на день, то можно с точностью просчитать все продукты, их каллорийность, ХЕ, калий, белки. Если есть необходимость в строгой деете, то лениться не стит.
о, я попадаю в список самых отъявленных лентяев biggrin
Правда, мне проще, у меня нет диабета. Кроме белка вообще ничего не считаю. Но стараюсь примерно представлять, где сколько фосфора, а где сколько калия. Признаю, калории тоже надо бы считать..

И про рис:

Quote (flores)
У Вас нет ограничения по белку? В нем белок.
Но в рисе не так много белка, рис чуть ли не чемпион по "малобелковости" среди других круп: 7% белка в сухом рисе, ну и якобы 2,5% белка в рисовой каше


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 30.06.2010, 00:13
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.06.2010, 08:50 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (flores)
У Вас нет ограничения по белку? В нем белок.

Наоборот - как сказал Коля, рис - одна из самых низкобелковых круп, меньше только в саго, но у нас он (оно? smile ) не продавался ( -лось), когда я была на низкобелковой диете. Ну, это и понятно - саго состоит почто полностью из крахмала, там - одни углеводы. В рисе, кстати, тоже в основном они.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Додиализные диеты (Поделитесь, чем питаетесь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024