Пятница, 29.03.2024, 05:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Хлебопечка
Хлебопечка
lora
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Давно уже задумываюсь о приготовлении своего хлеба. А сегодня за завтраком в обычном хлебе, который давно уж покупаем, обнаружила жучка. И так это мне попортило настроение. Зато мысли о своем хлебе зашевелились с шустростью. Тем более, что муж сказал свое "одобрямс". Надо ловить момент. smile
Вот в связи с этим у меня вопрос, а в мультиварке, если можно печь шарлотки и кексы, то хлеб можно выпечь?
А может кто пользовался хлебопечкой и может что-то рассказать, ну там, какие пожелания, какие недостатки?...
 
binnick
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:14 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lora)
кто пользовался хлебопечкой и может что-то рассказать, ну там, какие пожелания, какие недостатки?...
и поскорее рассказывайте, а то скоро новый год и дед мороз может не успеть купить хлебопечку. Я тоже про нее думаю, про хлебопечку. Как раз на прошлой неделе в очереди к нефрологу рассказывали про хлебопечку Мулинекс. Плюсы: вкусно, НЕТ СОЛИ, дешево. Минусы: всегда одна и та же форма.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lora
Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Юлечка, называй марку!!! Часто ли работает? Как хлеб получается? Какие претензии к ней? А ржаной хлеб получался?

Николай, к новому году как раз могут быть какие-то акции, и печку можно будет взять со скидкой. Может дед мороз и деньги семье еще сможет сэкономить на каких-то процентах. (я на это расчитываю) smile

 
lora
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Юлия, спасибо!
А я поискала в инете, очень хорошие отзывы о панасонике, но дорогая!... Вчера начиталась, а сегодня сон приснился, что я в печке уже хлеб пеку! biggrin
 
Оля
Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:47 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (lora)
очень хорошие отзывы о панасонике

У моей подруги хлебопечка "Panasonic", она очень довольна , постоянно печёт хлеб разный. Но вот ржаной, типа бородинского, не получается, так как там по рецепту нужен солод, а его у нас в Киеве днём с огнём не сыщешь.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lora
Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Оля, а солод можно на хлебозаводах поискать. Так что солод найдем. Аль еще чего придумаем!

Интересно, вот сколько отзывов прочитала о хлебопечках, претензий много к разным, а вот о панасонике негатива не нашла, с первого раза хлеб получается, не ломается аппарат. Склоняюсь к этой модели. Теперь надо поискать в магазинах.
Кстати, и мультиварка у Андрея тоже панасоник! Это заговор! biggrin



Сообщение отредактировал lora - Вторник, 15.12.2009, 17:20
 
binnick
Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Юлия)
это чудо техники.
Юлия, Оля, и что, она действительно тесто сама мешает, нужно только не перепутать, что в какой последовательности засыпать? и дрожжевое? И можно печь хлеб без соли? Ведь якобы без соли нельзя хлеб испечь? Или все-таки можно?

Quote (lora)
Может дед мороз
недавно наблюдал спор шестиклассников с парнем помельче. Как убедительно он им доказывал, что дед мороз есть! Оппонентам просто нечего было возразить! biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Как убедительно он им доказывал, что дед мороз есть!
а какие аргументы приводил?
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 16.12.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
и что, она действительно тесто сама мешает, нужно только не перепутать, что в какой последовательности засыпать? и дрожжевое? И можно печь хлеб без соли? Ведь якобы без соли нельзя хлеб испечь? Или все-таки можно?

Сама мешает, такая самостоятельная, гудит себе там biggrin
Мама часто тесто для пирожков в ней замешивает, чтобы руки не пачкать.
И без соли сколько раз пекли, просто забывали, обычный хлеб получается, только несоленый.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Среда, 16.12.2009, 09:31 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Заманчиво! А "Возможность выбора цвета корочки " - так вообще, просто уникальная возможность biggrin Надо теребить Деда Мороза, а то слишком уж много соли в черный хлеб кладут(( А что, это чудо еще и варенье варит?
А если в муку еще и карбонат кальция добавлять? biggrin

Quote (Алексей_Денисов)
а какие аргументы приводил?
Аргументы у него были! Его дядя был где-то на севере и видел Деда Мороза, кто подарки дарит, если его нет? Кто землю морозит? Греет солнце, а вот морозит кто?
Но надо было видеть его лицо..
про подарки.
Он: "А кто же тогда подарки под елку кладет, если Дед Мороза нет?"
Они: "Как кто? Конечно, родители!"
Он: "А вот и нет! Папа и мама отдельно подарки дарят, а Дед Мороз - отдельно!"
Они не нашлись что возразить. А что бы Вы сказали? Ведь если Вам Дед Мороз не принес подарка, это не значит, что Деда Мороза нет. Может, Вы плохо себя вели, или кашу по утрам не ели biggrin
Много у него было аргументов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:00 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Много у него было аргументов.
славный малый!
 
Ксения
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:50 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Эх, тоже давно хочу хлебопечку, но вот если я ее куплю, то сразу потолстею, низяяя!!! потому что хлеб обожаю. Очень мне хлеб в Риге понравился, объедение!!! Особенно с орешками и с травками. Я люблю, чтобы хлебушек сластил немного на вкус.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оксана
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:55 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня хлебопечка Panasonic sd-255. К выбору хлебопечки подошли ответственно, изучили много информации и теперь довольны. Очень хорошие отзывы о панасонике и мулинекс. Мулинекс единственная печка (какая именно модель не помню) которая печет французские батоны. Панасоник 254 модель тоже хорошая, но отличается от 255 тем, что в ней нет диспенсера изюма и орехов (нужно ждать сигнала печки, чтобы добавить в определенный момент все это в тесто, что не очень удобно в случае если хлеб печется с отсрочкой) и нет лопатки для замешивания ржаного хлеба. Ржаной хлеб получается вкусный, но действительно не как бородинский. При покупке печки желательно чтобы была отсрочка (ставите вечером, а хлеб готов утром к определенному времени), чтобы был выбор корочки и желательно чтобы ведерко в котором печется хлеб было с антипригарным покрытием (легко моется и к стенкам ведерка ничего не пригорает). Хлеб получается очень вкусный и высокая цена модели оправдывает себя на все 100%.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:33 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я вот боюсь что мы все растолстеем в результате. Каков ваш опыт?
 
Оля
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:40 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
я вот боюсь что мы все растолстеем в результате

Именно так считает мой муж и категорически против покупки хлебопечки, говорит, что с нашим лишним весом нужно есть овощные салаты, а не свежий хлеб трескать :-))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Хлебопечка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024