Воскресенье, 28.04.2024, 08:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Алкоголь в составе диализной диеты
SMITTT
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:12 | Сообщение # 106
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нельзя пить много или постоянно или напиваться.

Как то по восходящей выходит. Это на случай если предыдущий вариант не удался?


 
Naasory
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:18 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня после красного вина, какая-то реакция которая мне не нравится.. краснеет лицо, предплечья, становится жарко )) от пива кстати такая же реакция. Сливовое вино или белое вино переношу нормально, от шампанского - плохо, изжога начинается.
А вот клубничный мохито идёт хорошо biggrin такое чувство, что рома туда явно недоливают.. или у меня имунитет к рому ))


Сообщение отредактировал Naasory - Воскресенье, 12.09.2010, 13:19
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:12 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
До болезни очень любил пиво - вечером литр, другой после работы в удовольствие. После того как пролежал в больнице, пока входил диализ, удовольствие как рукой отбило. Пробовал пару раз - после пары глотков все желание пропадает. А вот бокал хорошего красного вина или рюмочку коньяка вечером с огромным удовольствием. Но проблема как раз купить хорошее вино, столько развелось так называемой "Франции" и "Испании".


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:45 | Сообщение # 109
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (sgolubev59)
после пары глотков все желание пропадает

Дык пива хорошего мало нынче. Даже знаменитые европейские сорта, произведеные в России, аля Калуга, пойло дешевое.


 
Оля
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:05 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Naasory)
У меня после красного вина, какая-то реакция которая мне не нравится.. краснеет лицо, предплечья, становится жарко

У меня точно такая же реакция практически на весь алкоголь. Это является одной из причин по которой я не пью спиртные напитки. Только иногда могу выпить немножко бейлиса с кофе, ещё могу выпить маленький бокал тёмного пива, но только в Чехии, или Германии))))))). Самое интересное, что такая реакция на алкоголь у меня была до диализа и опять появилась после пересадки, на диализе такого не было. Потому, когда была на диализе, могла иногда выпить хорошего красного вина, но только не отечественного производства. Из выдержанных вин нравилась испанская Рьёха, итальянские Кьянти, или Нобиле Монтепульчиано, из молодых - естественно Божоле Нуво. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 13.09.2010, 11:15
 
Naasory
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:53 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Оля)
Это является одной из причин по которой я не пью спиртные напитки.

я тоже алкоголь не пью... последнее время могу 1 раз в 2-3 месяца бокальчик белого вина или мохито выпить.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:23 | Сообщение # 112
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Naasory)
бокальчик белого вина или мохито выпить

Мохито это святое, только вот беда, не везде его умеют делать. Я вот все ни как не отважусь дома приготовить. А вот по поводу вина, очень понравилось столовое красное Кадарка, но именно немецкого призводства. Очень приятное и пьеца хорошо.


 
mayn
Дата: Среда, 15.06.2011, 15:17 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Все индивидуально.. некоторым пациентам совсем нельзя, другим иногда можно.

Да уж! Однако! И это советуют на медициском форуме.
Если на диализе хотите сыграть в ящик раньше времени, то пейте и пиво и водку на здоровье.
 
Иван-А
Дата: Среда, 15.06.2011, 17:43 | Сообщение # 114
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (mayn)
И это советуют на медициском форуме.

это не совет

http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/10-1506-1


 
Северянка
Дата: Среда, 15.06.2011, 18:18 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
mayn, действительно. наведите ка здесь порядок, а то совсем распоясались тут без Вас biggrin
 
volga
Дата: Среда, 15.06.2011, 21:26 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные

Quote (mayn)
Да уж! Однако! И это советуют на медициском форуме

Ну это скорее околомедицинский форум. А диете 7 г никогда не показывают последние 4 строки. Я имел удовольствие выпивать настоящий "Мохито" на его родине,а это пойло,которое подают в России -хуже нет.Хороший алкоголь стоит очень хороших денег,пить Божоле нужно только во Франции в ноябре-декабре.
 
Северянка
Дата: Среда, 15.06.2011, 22:18 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (volga)
последние 4 строки.

А что же в этих тайных строках? Очень интересно...
 
lyym
Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:24 | Сообщение # 118
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Может эти ? Режим питания. Пища принимается 5—6 раз в день с соблюдением постельного режима. Диета назначается на 5—7 дней. biggrin biggrin biggrin


.
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:20 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А мне сдаётся, что допустИм фужер вина или 50 гр водки. Ну вот, сейчас закидает кое-кто меня помидорами( там калий), поставит к стенке и пристрелит. Надо ждать Сан Саныча-пусть прояснит ситуацию.
 
lyym
Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:42 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Северянка)
кое-кто меня помидорами( там калий)
В помидорах или водке ? smile


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024