Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Алкоголь в составе диализной диеты
Северянка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:54 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про содержание калия в водке ничего нигде не написано- про вино- написано, а про водку- нет.Может, для расширения сосудов и можно. Ой, ща mayn, придёт и опять отругает. Про водку больльше ни слова. shutup Только о недостающих строчках диеты... prof
 
Анеле
Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:15 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Какая интересная и познавательная тема. Я рискую очень редко выпить чуть хорошей водки или хорошего вина. Но оооочень редко. Слова А.Ю. меня вдохновили. Очевидно, узнать, из тех ли ты, которым "немного можно", можно лишь на практике. smile
 
Dondo
Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:26 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Анеле, когда нельзя, но очень хочется...то можно... biggrin biggrin biggrin biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:26 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Анеле)
редко выпить чуть хорошей водки
Вот тоже, грешна( опять я за своё- эта моя порочность так и норовить прорваться наружу). Всё- молчу.
 
Нина
Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:12 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Dondo)
Анеле, когда нельзя, но очень хочется...то можно...

Согласна biggrin !!! Самое главное следить за количеством выпитого и своей нормой, чтоб не перебрать....
 
2010
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:19 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А вот что делать, когда совсем не хочется..... sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.06.2011, 02:16 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташ! А это тот самый случай, когда надо себя заставить))) шутка юмора)
 
Анеле
Дата: Пятница, 17.06.2011, 03:47 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Dondo, Нина, ваши мнения ложатся бальзамом на мою "воздерживающуюся" душу. Между прочим, начинает хотеться порой алкогольных напитков. А после пересадки - нет. Видимо, установка на "правильное" поведение была сильна.

Quote (Северянка)
эта моя порочность

Внукам будет что рассказать! Да и самой вспомнить на старости лет... tongue

Quote (2010)
А вот что делать, когда совсем не хочется.....

А мне тоже так просто не хочется. Как правило, прошу сначала налить совсем чуть-чуть, чтобы не выделяться сильно, а потом по ситуации - могу весь вечер губы мочить, а если обстановка складывается прЫятно, комфортно, коллектив выпивающих душевный - так уже и просишь добавить.
Вывод: ищи нужный коллектив. Или приезжай к нам.
 
lyym
Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:46 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
А вот что делать, когда совсем не хочется.

Да, всем не хочется... Но попадешь в хорошую компанию, пригубишь
Quote (Анеле)
совсем чуть-чуть, чтобы не выделяться
,
а там, вроде уже и захотелось biggrin
Муж, иногда, немного выпивает ( за компанию ), но только водку...Вино боимся( хотя калий в норме), да и вина выпьешь больше, чем водки , а это лишняя жидкость...Спрашивал сотоварищей в центре гемодиализа , оказалось, что все не без греха biggrin


.
 
binnick
Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:02 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
вина выпьешь больше, чем водки , а это лишняя жидкость...
В водке тоже много воды. А если е еще и запивать... Алексей Юрьевич где-то приводил содержание воды в водке, не могу сейчас найти
 
Dondo
Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:28 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Коль мыж её не пьём, мы её - родимую - кушаем biggrin biggrin biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:48 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Коль, 50 гр водки общую картину прибавки в весе в междиализный период не испортят( опять я за своё). Это же не пиво или вино, где литрами пьют
 
binnick
Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:19 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ольга, но, наверно, надо считать не только 60% воды, которые выпиваешь вместе с водкой, надо считать и воду, выпиваемую после!
Известно ведь, если перебрать, то на следующий день пить хочется очень!
Quote (МОЛНИЯ )
Сушняк хорош своим снятием. Бахнешь водички - и такая неописуемая радость проникает в самые глубины сознания. Нет ничего приятнее, чем прохладная вода, разливающаяся по замучанному алкогольными напитками организму.
(lovehate.ru)
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:34 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
binnick, Коля!!!!Это ж кто её запивает?! angry Только закусывать горячими блюдами, ещё профессор Преображенский учил доктора Борменталя в "Собачьем сердце" angry Как можно так портить напиток- запиванием. 50 гр- закусил- и порядок. Но рекомендуется не более 5-6 раз в год вот так, по 50 гр- Вот это ограничение. Но хоть так разрешено. А стаканами- это уже не для ГД-ников.
 
lyym
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:10 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Запивать водку грешно ! Закусывать надо , господа ! Или занюхивать ( не воды лишней, не еды biggrin )
Чтобы утром не было жажды, не надо злоупотреблять biggrin ни водкой, ни закуской !
Мы же говорим о процессе, а не о количестве ! По количеству. это не к нам...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024