Пятница, 19.04.2024, 17:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Алкоголь в составе диализной диеты
Шпалыч
Дата: Суббота, 17.09.2016, 20:46 | Сообщение # 166
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А некоторые и уже заканчивают.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Adam
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:25 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Признаю, то что я написал, что лучше не начинать - звучит глупо в нашей реальности(даже я раньше делал как все). Просто напишите зачем вам это надо. Алкоголиков можно понять, ими движет больное влечение. Зачем выпивать здоровому - я не понимаю.
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:42 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
А зачем пить кофе здоровому - удовольствие. Спиртное (хорошее, в разумных пределах) - удовольствие. Стейк медиум ред - удовольствие. И все эти удовольствия хороши в меру. А с дуру, извините меня....


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.08.2020, 09:19 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
До того как я попал на диализ, у меня было отвращение к алкоголю. Даже от небольшого глотка становилось как-то не по себе. После начала диализа распробовал вино, ничего крепче пить не хочу, пиво не нравится на вкус. Особенно понравилось красное вино вместе с индейкой или стейком из говядины.
Как считаете, можно ли пить красное вино 2 раза в неделю не больше 70 мл за прием? Если да, то лучше в дни диализа или между? Будет ли полезно для сосудов и не навредит ли печени, желудку (у меня гастрит, не беспокоит)?
Немного о себе: удалили почки, диализ через перманентный катетер, собираюсь делать фистулу и становиться в очередь на пересадку.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 07.08.2020, 09:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.08.2020, 10:18 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
можно ли пить красное вино 2 раза в неделю не больше 70 мл за прием?
я думаю это нормально и даже в определенном смысле полезно. Но если не превышать указанный объем. Время употребления значения не имеет, но не надо пить вино перед процедурой диализа: сестры запах алкоголя отметят.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.08.2020, 11:17 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, понял, спасибо. не нравится вкус. Превышать не буду, к тому же не дешевое удовольствие ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.08.2020, 12:36 | Сообщение # 172
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
е надо пить вино перед процедурой диализа: сестры запах алкоголя отметят.
Быстрое ре

Да и смысл?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.08.2020, 18:51 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
Да и смысл?)
biggrin
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 08.08.2020, 13:21 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня наоборот появилось стойкое неприятие алкоголя когда попала на диализ.Недавно попробовала красного,через некоторое время рухнуло давление до 70/40.Теперь в сторону вина и смотреть боюсь)))
 
binnick
Дата: Суббота, 08.08.2020, 18:41 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Смысл?
Наташа, интересный вопрос! Голова наутро не болит, например.
А какой смысл пить чай или кофе? Какой смысл есть сыр и рыбу?
Есть жизнь, и в жизни всякое бывает. И если диализ придуман для того, чтобы продлевать жизнь, а ещё желательно качество жизни не слишком ухудшать, то почему нужно запрещать алкоголь? Весь мир его употребляет и медперсонал не исключение. Запрещая диализному пациенту алкоголь, рыбу, сыр, кофе и тд, повышают врачи качество жизни пациента или ухудшают? Может, просто как ты говоришь, без фанатизЬма?
Пациент приехал с похорон на диализ и от него несёт алкоголем. Наказывать пациента? Неприятно медперсоналу? Да, конечно. А лучше, если пациент напьется после диализа? Для здоровья пациента что лучше, до или после диализа?

Но есть категория диализников, которые регулярно пьют перед диализом. Есть такие, которые пьют и до, и после диализа, есть такие, что просто пьют. По-моему, подход к разным людям должен быть разным. Но судьи кто? Насколько объективно решается, злоупотребляет пациент или нет? Может, этим должны заниматься наркологи?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.08.2020, 18:52 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
Пациент приехал с похорон на диализ и от него несёт алкоголем.
... и я говорю "раз!"
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 03:40 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Голова наутро не болит, например.

Это с 70мл-то? Даже если это красное вино португальский крепкий портвейн. biggrin

Цитата binnick ()
Но судьи кто?

Цитата Алексей_Денисов ()
... и я говорю "раз!"

Судьи всегда найдутся. Судить - это ж у многих любимое занятие.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 11:24 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я создал опрос по этой теме, прошу принять участие здесь
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 12:22 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Когда в Ростовской области было одно единственное отделение диализа в областной больнице, то я знал несколько дядек, которые перед диализом, часа за 2 до диализа, ходили частенько в рюмошную находящуюся рядом с больницей и там выпивали грамм 150 водки на человека. Во хмелю, но под полным контролем ситуации, шли на диализ и потом рассказывали: после диализа состояние как и не выпивали.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 09.08.2020, 12:33
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 12:46 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я создал опрос по этой теме, прошу принять участие здесь

я промахнулся в опросе. Можно отдать мой голос за пункт:

6 Да, 25-52 раза в год во внедиализные дни

вместо

2. Да, 2-3 раза в год во внедиализные дни

Смутила датировка в год. Спасибо!


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Алкоголь в составе диализной диеты
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024