Понедельник, 29.04.2024, 04:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
Я так боюсь....
Mila
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:18 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я хотела бы узнать, в чем причина плохого самочуствия перед диализом в понедельник? может быть причиной что в пятницу сделали только 2 часа, а в понедельник надо ждать до 13 00 до диализа?
получается что 3 дня перерыв...давление счас упало 100 - 60 (для мужа это низкое давление), говорит что ему дышать трудно...врач сделала какие то уколы...
интересно если увеличать в понедельник сеанс до 3 часов, может ему будет полегче?
можно ли ему дать поесть нормальной еды сейчас, или надо осторожничать?
страшновато, дотянуть бы до завтра cry
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:34 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Mila)
можно ли ему дать поесть нормальной еды сейчас, или надо осторожничать
Постоянная диета-основной закон для диализных больных. Контроль за уровнем калия и фосфора обязателен. На сайте есть таблицы содержания калия и фосфора в различных продуктах. Причиной низкого давления может быть пересушивание при диализе. За два часа невозможно сделать адекватный диализ. Сколько раз в неделю вы делаете диализ и какая продолжительность одного сеанса? Вес и рост ваш и тип фильтра, скорость кровотока? Результаты последних анализов? Попросите прокомментировать доктора Денисова. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Воскресенье, 22.03.2009, 20:36
 
Mila
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:07 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я понимаю, что 2 часа это мало...просто мы только начали - 2 недели как делаем диализ (3 раза в неделю), и врач постепенно увеличивает время диализов, она ему 3 часа хотела поставить в пятницу, но у него упало давление до критического, ему его поднимали...но потом решили остановится на 2 часах...
что нам сделать что бы оно не падало до завтрашнего диализа хотя бы...?
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:35 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
у нас короткий диализ на стадии ввода в программу практикуется, но тогда он ежедневный.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:45 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Mila)
что нам сделать что бы оно не падало до завтрашнего диализа хотя бы...?
По мере прибаления веса в междиализный период и давление, как правило, возрастает. Если очень необходимо поднять давление, то самое простое это что-нибудь соленое, но учтите потом захочется пить. Чтобы не получилось большой прибавки веса. Хорошего самоувствия.


Жарко очень!
 
Mila
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:37 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а как поднять гемоглобин, помимо таблеток и уколов? есть какие нить средства? я так поняла слабость мужа идет от низкого его уровня в крови
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:23 | Сообщение # 127
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mila, к сожалению только поэтиновые препараты и внутривенный инъекции железа ( восновном препарат Венофер)


 
Igor22
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:24 | Сообщение # 128
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Помимо рекормона, эпрекса, эпокрина...и.т.д., железа - никак. Но всему этому должно способствовать нормальное питание, желательно двигаться, не лежать все время. И отсутствие заболеваний - которые тоже могут влиять на уровень гемоглобина(системная красная волчанка, ревматоидный артрит, системные васкулиты). Эти заболевания должны быть компенсированы.


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 23.03.2009, 20:25
 
Igor22
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:49 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Поверь мне, что получалось...и при 35 получалось. smile
 
Mari
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:04 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Юлия, действительно при низком гемоглобине двигаться очень тяжело (шаг - одышка, шаг - одышка,..), а уж про лестницы я вообще молчу. Но я ездила на диализ с гемоглобином 40, на электричке, потом подниматься на мост, спускаться и на автобус. Потом лестница в больнице. Этот путь я низабуду никогда... врачи удивлялись, как я умудряюсь ездить на диализ. А что делать? Жить захочешь и не такое выдержишь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 23.03.2009, 21:07
 
Mila
Дата: Четверг, 26.03.2009, 07:31 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера опять муж напугал всех, у него случился коллапс (как мне пояснили это резкое падение АД).Мы шли с ним из туалета, и он просто рухнул на стоящий в коридоре диван.Глаза закатил и начал хрипеть... cry
теперь ему запретили даже в туалет самому вставать.Интересно, как надолго это?
 
Денисов
Дата: Четверг, 26.03.2009, 08:25 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote
у него случился коллапс (как мне пояснили это резкое падение АД).

Каков сейчас уровень гемоглобина?
При каком уровне СКФ начали диализ? Сколько часов диализа в неделю сейчас?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mila
Дата: Пятница, 27.03.2009, 07:55 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера анализ показал гемоглобин 61...что то уж больно маловато...
давление после последнего случая ттт не падало вчера было 130 - 80
врачи в стационаре где он лежит велели передать данные о гемоглобине врачам на диализе,
что я и сделаю сегодня.
Креатинин с 1640 при поступлении упал уже до 996 за 2 с половиной недели диализов.
Мы их делаем три раза в неделю, последний раз сняли катетер и делали уже через фистулу,
притом перевели его уже на 4 часа.
А что такое СКФ?
 
Денисов
Дата: Пятница, 27.03.2009, 08:04 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
СКФ - Скорость клубочковой фильтрации
EBPG-европейские рекомендации
Там в частности обсуждается вопрос: "когда начинать диализ?"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mila
Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:39 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо Вам за ответ smile
сегодня мужу сделали переливание крови, видимо чтоб поднять гемоглобин,
его состояние очень улучшилось после этого, сразу стал активнее,
интересно как надолго это улучшение wink
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024