Пятница, 29.03.2024, 08:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
Я так боюсь....
Marta
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:36 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Привыкание у всех по-разному, это же как раз от человека зависит. Вы быстро адаптируетесь к новым ситуациям? Конечно, влияют и внешние условия, то же качество диализа, удобство расписания и т.п.
Вы кем работали (работаете)?
 
Оля
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:40 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ира, Вы будете жить ещё долго-долго и счастливо. Ведь у Вас такой стимул - маленькая дочка! smile Не паникуйте, пройдёт не так много времени, Вы привыкнете к диализу, переносить процедуры будет легче. Нужно обязательно поднять гемоглобин. Сам по себе он не поднимется, нужно колоть эпоэтин. Устраните анемию и силы вернутся. А за руль сядете обязательно. По себе знаю.
А депрессия Ваша обусловленна тяжёлым соматическим заболеванием, плохим самочувствием. Улучшится физическое состояние, улучшится и настроение. Гоните прочь грустные мысли, думайте о хорошем, стройте планы на будущее. И не воспринимайте диализ как приговор. Ведь именно благодаря ему Вы выжили и будете жить дальше.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:51 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (izvne)
А долго ли привыкают? И можно заниматься спортом??
иногда это занимает несколько месяцев... а физические нагрузки обязательно нужны, только сначала нужно гемоглобин поднять....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:52 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я работала бухгалтером в ЧП. На диализ хожу к 8 утра, на 4 часа. Что подразумевается под "качеством диализа"??


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:54 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Мне колят эпокрин, хотят перевести на эритростим.. И еще раз в неделю-венофер. Один раз ледали переливание крови.


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Пятница, 24.10.2008, 17:55
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:56 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
.
Quote (Оля)
Ира, Вы будете жить ещё долго-долго и счастливо. Ведь у Вас такой стимул - маленькая дочка! Не паникуйте, пройдёт не так много времени, Вы привыкнете к диализу, переносить процедуры будет легче. Нужно обязательно поднять гемоглобин. Сам по себе он не поднимется, нужно колоть эпоэтин. Устраните анемию и силы вернутся. А за руль сядете обязательно. По себе знаю.
А депрессия Ваша обусловленна тяжёлым соматическим заболеванием, плохим самочувствием. Улучшится физическое состояние, улучшится и настроение. Гоните прочь грустные мысли, думайте о хорошем, стройте планы на будущее. И не воспринимайте диализ как приговор. Ведь именно благодаря ему Вы выжили и будете жить дальше.

Спасибо!!! Мне РЕАЛЬНО стало лучше!!!


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:58 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
VredinkA
Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:40 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
izvne, Поддерживаю слова Оли...Иринка, держись, почитай мою историю в слове ветерана:) там много чего было ,я на диализ в 22 года попала, главное не вешай нос.
вот увидишь, ты еще посмеешься над своими страхами.удачи тебе.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Пятница, 24.10.2008, 22:40
 
k5vtr
Дата: Суббота, 25.10.2008, 10:29 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (izvne)
А долго ли привыкают? И можно заниматься спортом??
Из моего опыта при правильном диализе привыкание займет несколько месяцев. Я тренируюсь регулярно 2-3 раза в неделю по 2-3 часа в клубе настольного тениса. Сразу и настроение меняется да и лишнюю жидкость можно сбросить, а затем позволить чашечку чая. Польза двойная. Успехов и надежды.


Жарко очень!
 
izvne
Дата: Суббота, 25.10.2008, 12:01 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А как понять - правильный диализ?


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Денисов
Дата: Суббота, 25.10.2008, 12:13 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
правильный диализ, это адекватный диализ максимально возможно замещающий сниженную или даже утраченную функцию почек. Минимальная необходимая адекватность диализа описывается степенью очищения от мочевины. Но то только начало... Понятие адекватного диализа гораздо шире и включает в себя множество направлений. Цель адекватного диализа - максимально приблизить состояние пациента на диализе к состоянию и мироощущению здорового человека. Как говорил мой друг Гюнтер З.айферт - "Человек на диализе - такой же как все остальные - он просто не мочится".
PS И все же я Вам настоятельно рекомендую прочесть материалы сайта, которые Вы по непонятной причине, игнорируете. Прочтите например, это


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 25.10.2008, 12:37 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Денисов)
Человек на диализе - такой же как все остальные - он просто не мочится".
По рабочим дням это неудобно - приходится обязательно ставить будильник.Зато по выходным - можно лучше выспаться - никаких гидробудильников. biggrin Правда если у вас есть дома кошка...
 
Dondo
Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:56 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
izvne, страх он в начале обязателен. Когда ещё ничего не знаешь что тебя дальше ждёт. Я начинал диализ тоже тяжело с перекачек регулярных, и как следствие низкое давление, падение в обмороки и пр. Потом уже через месяц два когда всё устаканилось пошло своим чередом. Я вышел на работу, стал снова ездить за рулём. Да и дочка тоже никудане делась (ей 8 лет). Плохо только одно что и я и жена инвалиды. Но так как к этому относиться? Мы например с юмором стараемся пережить всё. Да есть у нас проездные на тот свет. И что? Теперь нам чтоли сидеть и ждать когда за нами придёт дама с косой(если что я не про украинского премьера). Единственное что изменилось с началом диализа, так это то что стали мы спешить жить. Просто после моего диализа у жены случился рецидив (до этого 15 лет ремиссии). Теперь просто не знаем сколько нам ещё осталось. Ну думаю ещё лет 30-40 помучаюсь потом можно и отдохнуть.
Quote (О(тчк)к(тчк))
Правда если у вас есть дома кошка...

А вот кота только вроде решили снова заводить, а то после Остапа Ибрагимовича (был у нас такой кот) никого не хотели заводить. Потом правда дочка родилась, не до этого было. Теперь вот вроде снова можно. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:03 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
до чего доводит СТРАХ
можно посмотреть здесь
нет НИЧЕГО страшнее страха - чем дальше живу, тем сильнее в этом убеждаюсь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
k5vtr
Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:45 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (izvne)
А как понять - правильный диализ?
Это когда ежемесячные анализы стремятся к норме : гемоглобин, Са, К, Р, сахар, мочевина, холестерол, альбумин и др. Когда количество снимаемой жидкости соотносимо с вашим весом, когда давление стремится к норме и т.д. Если нет проблем с английским вы найдете в статьях " DIALYSIS" ответы на все вопросы по диализу, диете, режиме и т.д. Успехов и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024