Среда, 24.04.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
Я так боюсь....
Денисов
Дата: Суббота, 28.03.2009, 08:34 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
нужно комплексное лечение анемии - хорошая доза диализа, возможно, препараты группы эритропоэтинов, в/в препараты железа, полноценное белковое питание,


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:00 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
темы про гемоглобин здесь, почитайте, может быть, найдете что-то для себя


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Суббота, 28.03.2009, 16:39 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Mila, а почему вашему мужу не выписывают бесплатно эпоэтиновые препараты и венофер? Постоянно переливать кровь - ничего хорошего.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mila
Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:26 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дело в том что участковый врач в отпуске на месяц, и мы бы рады сходить к ней со справкой о бесплатных препаратах, да придется ждать когда она выйдет, пока мы покупаем их и колем во время диализа.ясное дело что постоянно переливать кровь стремно wacko
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:33 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Mila, Зачем ждать врача. Идите к зав поликлиникой. Вопрос не терпит отлагательств. Лекарства прям завтра не дадут, придется побегать. Поэтому чем раньше начнете, тем быстрей плучите. И по своему опыту знаю, если идешь непосредственно к зав. поликлиникой (если его нет, то к глав.врачу), тогда все движется быстрее. Заявку на лекарства все равно формирует и подает заведующий. Так что не ждите smile
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:52 | Сообщение # 141
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И по-моему, на дорогостоящие лекарства подают список раз в квартал. Поэтому в понедельник немедленно бегите в поликлинику.
 
Mila
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:58 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за поддержку.Мужу колют эритростим 2000 ед. 3 раза в неделю, витамин В12,а в пятницу на диализе дали рекомендации на эпрекс 4000 ед., венофер, альфакальцидол,кальцитриол.Обязательно пойду в понедельник к зав.отделением с этими рекомендациями.Муж с удовольствием ест мясо и все что с мясом (это его любимая пища),а вот что можно из молочных продуктов?Читала что молочные продукты, рыбу,бульоны не рекомендутся.Фрукты и овощи муж не ел никогда (организм не принимает продукты содержащие сахар с рождения).Сейчас задумываешься над каждым блюдом, что можно, а что нельзя?А еще проблема: после курса антибиотиков -дисбактериоз,муж принимает линекс с 24 марта,но пока состояние без изменений.Может быть есть какие-нибудь другие лекарства для решения проблемы с дисбактериозом, потому что в день диализа он очень нервничает и старается не есть перед этим.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:39 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Mila)
дисбактериоз
Возможно, нужно исследовать это дисбактериоз подробнее - сделать посев кала - есть лаборатории которые дают довольно развернутый анализ.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mila
Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:45 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Мужа выписали из больницы.Лекарства я всевыписала и получила.Гемоглобин пока на прежнем уровне 58.Беспокоит и низкое давление, ведь он гипертоник по жизни. Настроение у мужа активное,ему хочется самому за руль.На автомобиле передвигаться ему проще,чем ходить пешком, пешком устает быстрее.Наверное и низкое давление и слабость результат низкого гемоглобина. Когда же он начнет повышаться? На диализе муж с 11 марта.
 
Dondo
Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:22 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Mila, это ещё не срок за 1 месяц вряд ли гемоглобин поднимется. Необходимо применять препараты железа, какие вам должен сказать врач. У нас обычно выписывают Венофер и Эпрекс. А аптека потом выдаёт в зависимости от того что есть в наличии. По себе скажу что в настоящий момент результат гемоглобин на уровне 124 г/л. Был при поступлении на диализ около 70. Есть пациенты у которых за 1,5-2 месяца гемоглобин подняли с 60 до 110.
За руль надо пока поостеречься. Вот когда всё устаканится тогда и можно. Сам я за руль сел где то через три месяца после начала диализа.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Mila
Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:32 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мужу выписали венофер и эпрекс.Я все получила,до этого кололи эритростим,но гемоглобин только падал.Теперь будем надеяться на новые препараты.Хочется побыстрее помочь мужу окрепнуть.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:01 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Mila)
Мужу выписали венофер и эпрекс.
Отличные препараты, через месяц гемоглобин заметно поднимется при правильной дозировке. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Russe
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:34 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А почему осталось жить не много ? на диализе можно и всю жизнь прожить, со мной дед ходит так он уже 14 лет, ему уже около 85, я сам уже 4 с половиной года, высокое давление мучает а так терпимо
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:26 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Russe)
дед ходит так он уже 14 лет, ему уже около 85

Что немцу хорошо, то русскому .... biggrin
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:11 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Недавно познакомилась с женщиной в нашем центре, на диализе 16 с гаком лет, знакома с А.Рубцовым smile , выглядит очень неплохо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024