Пятница, 03.05.2024, 22:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
Я так боюсь....
Igor22
Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:46 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
по закону вам должны дать первую группу и бессрочно. Если вам это удобно, то можете спокойно требовать.
 
izvne
Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:58 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
В том то и дело , что неудобно... У меня приемная дочь, и если будет первая группа, ее могут у меня забрать...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Marta
Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:05 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (izvne)
У меня приемная дочь, и если будет первая группа, ее могут у меня забрать...

Да неужели у нас такие ужасы возможны? это же не вещь, а ребенок!
Порылась в интернете - да, инвалидность 1 и 2 группы это исключения из списка возможных приемных родителей. Но это же, наверное, когда только решается вопрос об усыновлении?

 
Igor22
Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:49 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Но ниже второй точно не дадут...
Попробуйте договориться. sad


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 30.10.2008, 21:50
 
Sova
Дата: Пятница, 31.10.2008, 19:50 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Группу должны дать 1. И вы должны с этим согласиться, т.к пенсия побольше. С первой группой работать можно. С 1 группой ребенка никогда не отберут. Отберут в случае признания Вас недееспособной, но здесь нужно это, во первых, кому-то доказать, и, во вторых, кому-то сильно захотеть. Нужно просто любить и уважать себя. Все остальное - как по цепочке.
 
Marta
Дата: Пятница, 31.10.2008, 20:41 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Sova)
Отберут в случае признания Вас недееспособной, но здесь нужно это, во первых, кому-то доказать, и, во вторых, кому-то сильно захотеть.

я тож так думаю. У нас, чтобы начать что-то делать, надо, чтобы это было кому-то выгодно. На ребенке в данном случае деньги не сделаешь, только статистику попортишь слегка. Так что не волнуйтесь.
На всякий случай можно посоветоваться с юристом

 
Naasory
Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:09 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ребенка не отберут, так как инвалидность приобретена уже, когда ребенок был удочерен. Случиться то могло всякое. Просто с уже имеющейся 1 группой инвалидности ребенка не разрешат усыновлять, Sova правильно говорит. Да и не в интересах государства и ребенка отнимать у вас ребенка. Ведь в таком случае - девочку надо будет отдавать в детский дом на полное государственное обеспечение, потом ещё и квартиру давать, - а так вы ведь можете её обеспечить, и она у вас долго живет (наверно).
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:39 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ребёнка никто не отберёт


 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.11.2008, 01:01 | Сообщение # 69
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Опять забыли где живете? У нас все может быть. Нада запастись юридической поддержкой и тогда воевать, если недай бох.


 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:53 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (izvne)
В том то и дело , что неудобно... У меня приемная дочь, и если будет первая группа, ее могут у меня забрать.

а напишите мне в личку поподробнее об этом...а я у нашего юриста проконсультируюсь..


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 02.11.2008, 00:54
 
izvne
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:30 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Обязательно . Спасибо тебе... smile


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
izvne
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:31 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Подскажите, я вот тут купила овощную смесь "Калифорния"... Можна???


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:40 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Всё можна, но в меру biggrin


Семь бед - один обед!!
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:43 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (izvne)
овощную смесь "Калифорния"... Можна???
Все зависит от количества с,ьеденного. Если исключить бананы, авокадо, картофель, то остальные овощи и фрукты можно сопоставлять по весу со средним яблоком и средним помидором. В день не больше одного фрукта и одного овоща /соответствующих по весу/. Тогда можно надееятся на калий в норме. Это упрощенный и практичный подход и его нужно подтвердить анализами. Мне это подходит.


Жарко очень!
 
Marta
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:09 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Если не ошибаюсь, в Калифорнию входит фасоль, а она изрядно калийна. Я, например, фасоль не ем, хотя очень люблю.
Впрочем, Вы можете все посмотреть в таблице хим.состава рос.продуктов питания
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024