Понедельник, 29.04.2024, 10:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Какая смена лучше?
Зенитчик
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:48 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Я вечером, в 17-30. Домой приезжаю где то в 22-30, ем и спать. На следущий день как огурчик (хотя не всегда). Раньше диализ был с утра, как бы гладко он не проходил, все равно после него хотелось поспать. Так что день выпадал почти весь.


Местный адекват
 
Igor22
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:51 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (k5vtr)
Для тех кто не работает . Хорошо бы расределить равномерно интервалы между диализами. Например, я делаю: Понедельник - 7.00, Среда- 12.00, Пятница - 19.00.

Это прям на сказку похоже)) Боюсь, у нас такое вряд ли где возможно.
 
2010
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:15 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я бы так не хотела. Вообще не знаешь - как режим строить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
izvne
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:35 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
У нас открылась 3-я смена, начинается с 19-30 до 11 часов вечера. Я перепросилась в 3-ю смену, хочу устроиться на работу. Вот только меня оччень инетересует вопрос: не изменится ли переносимость гемодиализа.?


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Marta
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:43 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
главное - привычка, постепенно перестроитесь. Вот если менять смену однократно, то переносишь по-другому.
Я спросила у своего врача, какая смена более физиологична, он сказал, что как раз третья
 
Dima
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:31 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я хожу в 3 смену, она у нас начмнается в 17-30. Мне с работы просто нереально, к этому времени добраться. Подключаюсь в 18-00. Если после 18-00, сокращают время. Пробовал в 4 смену. Она у нас начинается в 22-00 и заканчивается в ... 2-00. Кроватей нет -кресла. Нормально не поспишь. Потом на работу, и ходишь весь день, как зомби. Вернулся обратно в 3 смену.
 
Maximus
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 20:40 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У нас с прошлого года тоже открылась ночная смена, но я от неё отказался - напросился на первую! 3 раза в неделю к 6:30 добираюсь на диализ в общественном транспорте, благо клиника недалеко от дома... 4 часа полежал и весь день свободен. А ночью я лучше дома посплю. biggrin


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:45 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (izvne)
У нас открылась 3-я смена, начинается с 19-30 до 11 часов вечера.
Маловато будет...
Для меня самая удобная третья смена. Она у нас последняя, никого не поджимаешь. Поэтому можно и немножко побольше полежать. Правда кончается, когда уже общественного транспорта в мою сторону нет. Но на своем авто - нет проблем.
 
Dima
Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:59 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а есть ли вообще регламент для диализных отделений по времени начала, окончания продолжительности смен? Существуют ли регламентированные перерывы между сменами (для уборки), когда пациентов не должны пускать в зал?
 
ingeborga
Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:54 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас 1-ая смена начинается в 7.30-8,заканчивается в 12.Потом перерыв.2-ая смена с 14-14.30,3-я смена 18-18.30.Я сейчас хожу в 3.Была и 1,и во 2.После 1 смены весь день как разбитое корыто,а 2, день разрывается.Для меня 3 самая то,за 20 минут после работы добираюсь до больницы.У нас в отделение идут навстречу,ставят в ту смену,что удобна.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
0504julia
Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:53 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Dima)
а есть ли вообще регламент для диализных отделений по времени начала, окончания продолжительности смен? Существуют ли регламентированные перерывы между сменами (для уборки), когда пациентов не должны пускать в зал?

для нас это тоже было вопросом. что бы ввести такое положение, сделали всем время одинаковое-4часа. не пошло. вообще, интересно: в разных городах, в разных больницах совершенно разный подход. где корректируют адекватность лежа мало времени на очень большой скорости, где длительностью, где вообще ни как. сама предпочла бы длит. меня удивило, что есть ночной диализ.классно было бы, потому что ложусь, читаю-ем, в это время контролирую, что проводимость-сопротивление-скорость все нормально(если нет-прошу подкорректировать), потом сплю, как харек. всю жизнь хожу во вторую(первую не люблю-сова)-на работу с ночными сменами приходится устраиваться, что естественно минус. но проиходится смиряться. я смотрю на это тк-диализ, как подработка(деньги платят(пенсия),пусть и небольшие, но ведь и время на эту "работу"уходит не много). приходится как-то вот сочетать обе работы smile у нас есть 3смена-трагидия для медперсонала.сокращая всем оправдывали скорым появлением 4ой. сесрты были дюже недовольны. но ведь это по тому, что им платить за это больше не собирались .


Сильнее всех побед - прощение.
 
Marta
Дата: Среда, 30.09.2009, 18:03 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Искала одно, а нашла вот
Ночной гемодиализ
Ночной гемодиализ
25.05.2009
Гемодиализ, или "искусственная почка" - это процедура удаления из крови токсичных продуктов метаболизма у людей со сниженной функцией почек с помощью специального аппарата. Стандартная схема подразумевает проведение процедуры продолжительностью от трех до пяти часов три раза в неделю. Как правило, отделения гемодиализа работают в дневное время, однако некоторые клиники предлагают пациентам ночные сеансы диализа продолжительностью шесть и более часов.

Группа исследователей из Западной больницы в Глазго сравнила эти схемы проведения процедуры. За 10 лет наблюдения 146 пациентов клиники выбрали ночной диализ, что составило около 11 процентов от всех получавших подобное лечение. Около трети из них перешли на дневной диализ в среднем через два года после начала процедур. В большинстве случаев это было связано с личными предпочтениями, а не с медицинскими показаниями.

Оказалось, что пациенты, получающие диализ ночью, меньше страдают анемией и имеют более низкую концентрацию мочевины в крови, чем проходящие процедуру в дневное время. Кроме того, предыдущие исследования на эту тему показали, что ночной диализ эффективнее дневного снижает артериальное давление, содержание фосфатов в крови и риск преждевременной смерти.

Источник: Medportal

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2009, 19:56 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но комфортные условия нужно создавать пациентам, это очень важно. Я считаю, например, что в ЦКБ для этого нет достаточных условий.
 
Pringles
Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:31 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Marta)
Оказалось, что пациенты, получающие диализ ночью

ночью то более рентабельно, все равно делать нечего
 
Оля
Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:22 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Marta)
Оказалось, что пациенты, получающие диализ ночью, меньше страдают анемией и имеют более низкую концентрацию мочевины в крови, чем проходящие процедуру в дневное время. Кроме того, предыдущие исследования на эту тему показали, что ночной диализ эффективнее дневного снижает артериальное давление, содержание фосфатов в крови

Я, как человек находившийся ТОЛЬКО на ночном диализе более 3-х лет, могу сказать, что за всё это время у меня давление не поднималось выше 120/80 никогда, мочевина до диализа была в пределах 8-15 ( кстати, по этому поводу меня ругали врачи, что я плохо питаюсь, истязаю себя диетами, хотя на диете я не сидела никогда), фосфор у меня был всегда в норме ( правда, у единственной в смене). А вот с анемией было совсем не так радужно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024