Пятница, 03.05.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Какая смена лучше?
Алексей
Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:36 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Quote (Ricci)
Мне было стыдно
ну, совсем без повода. А диализ в инженерной комнате - вещь недопустимая, по соображениями гигиены...
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:42 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Меня всегда первая смена устраивала, и диализ с утра как то легче шёл, да и работать нормально успевал.




Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Четверг, 06.11.2008, 09:51
 
Halina
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:58 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
2004, Бабарин_Д, спасибо. Взяла на заметку ваш опыт. Надеюсь, что не скоро пригодится smile
 
Marta
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:44 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Вставлю свои 5 копеек, т.к. побывала во всех сменах.
Мне показалось, что физиологически легче всего 2 смена - ты уже проснулся, но еще не устал. Но очень неудобно для жизни - день действительно полностью угроблен и разорван.
Ночная смена обсуждалась уже неоднократно, для меня невыносима, т.к. не могу спать.
Третья смена очень удобна при работе, переносится нормально. Но можно собрать все пробки. И у нас трудно попасть в эту смену.
Я хожу в утреннюю, удобно, что в полдень уже свободна, хотя я все равно в этот день уже никуда выходить не могу. Дополнительный для меня плюс в виде развлечений-отвлечений - смотрю утренние эфиры с новостями, днем тв-программа жестока для мозга smile
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:53 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Marta)
днем тв-программа жестока для мозга

надо смотреть биатлон



 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:33 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
надо смотреть биатлон
Гигант мысли biggrin
Quote (Толя)
Я всегда делал в 3 смену....Вечером сериалы смотрел все.А после диализа в парк ездили всей семьей,или в кафешку.
Это ж во сколько 3-я смена начиналась и кончалась?
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:41 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
О(тчк)к(тчк), а что, весь чемпионат смотрели. biggrin и главное успокаивающий вид спорта.


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:49 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
успокаивающий вид спорта.
Да ну! Когда болеешь по-настоящему - сердце из грудной клетки выпрыгивает. А нам, уфимцам, есть за кого болеть...
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:51 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
О(тчк)к(тчк), Я просто смотрел смотрел как рассекают на лыжах, стреляют biggrin


 
Igor22
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:03 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Да ну! Когда болеешь по-настоящему - сердце из грудной клетки выпрыгивает. А нам, уфимцам, есть за кого болеть...

Мы тоже, если смотрим, то нервы натянуты как струна!
Для меня тоже самая оптимальная смена - третья. После первой тяжеловато работать. А вторая -вообще весь день угроблен.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:15 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Третья смена - удобна для работы. Впрочем, у меня неполная рабочая неделя ( три дня по 8 часов, два дня по 4-ре)., поэтому вторая была тоже хороша. Работаешь до 12, потом едешь на диализ. В 20 часов уже всяко дома.
А в третью всеж возвращаться поздно - утром вставать тяжеловато.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:24 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Третья смена - удобна для работы

Вот и я так думаю.
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:26 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Для тех кто не работает . Хорошо бы расределить равномерно интервалы между диализами. Например, я делаю: Понедельник - 7.00, Среда- 12.00, Пятница - 19.00.


Жарко очень!
 
kykywka
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:16 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Я хожу то в первую, то во вторую, просто я живу в городе и меня очень часто просят меняться те, кто доезжает, вот я и меняюсь то туда то сюда!! cool


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:20 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
k5vtr, хорошо тебе


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024