Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Какая смена лучше?
Imp
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 04:54 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне 4я смена не понравилась, я весь режим дня испортил. Днём спишь, ночью бодрствуешь. Глаза откроешь хочешь спать, глаза закроешь хочешь бодрствовать, ужас.
Через некоторое время удалось перейти в 1ю смену, пока нравится. В 5.30 встаю, к 6.20 машина подъезжает, к центру подезжаем в 6.35 примерно. Диализ начинается в 7.30.


http://privivke.net/
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:53 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Но, надеюсь. и у тебя ситуация изменится к лучшему
Грех мне жаловаться...До диализа я была как побитая собака и что толку, что я никуда не ездила и не вставала в 4 утра, а была как будто меня и не было.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:14 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Татьяна_zr, Вовремя нормально вошла и- человек человеком wink
 
Velika
Дата: Вторник, 11.06.2013, 00:14 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А можно ли без желания пациента переносить смену,если изменение времени серьезно отражается на самочувствии после диализа ?

У меня сложилась такая ситуация : Чтобы аппарат не простаивал, меня периодически вызывают в 1 смену ( я хожу во 2-ю). А так как мое здоровье зависит от инсулина напрямую., На диализе он вымывается не понятно как и время инъекций сбивается. Опять появился озноб. давление и пр. Я сама против такого, но ..... Что можно сделать?
 
Анеле
Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:11 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Velika)
Что можно сделать?

А переговорить с завотделением, объяснить ситуацию?
 
Velika
Дата: Среда, 12.06.2013, 03:37 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А переговорить с завотделением, объяснить ситуацию[/qu

Разговаривала. Он мне и сказал,что у нас гибкий график , если кто-то не приходит, то вместо него другого зовут . И я тут под раздачу попадаю biggrin . В нашу смену много любителей пропустить.

А как в других центрах часто меняют смены без желания больного?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.06.2013, 07:49 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
в других центрах часто меняют смены без желания больного?
в центрах Фрезениус, - практически никогда, крайне редко, при каких-то особенных обстоятельствах могут поменять, но таких случаев не помню
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:47 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Перевелась в 1 смену, завтра в 5.30 перевозка приедет, в 6.30 подключение, готовлюсь))))))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:50 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Ира ()
готовлюсь))))))

Спишь?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:13 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ира ()
Перевелась в 1 смену, завтра в 5.30 перевозка приедет, в 6.30 подключение, готовлюсь))))))
А спать ан диализе получается?)
Цитата Мелисса ()
Спишь?)
я перед первой сменой, наоборот, не сплю, даже позже ложусь перед диализом. Без 15 час лег, без 15 шесть встал, кое-как в перевозке до диализа доехал, подключили - и спать))) Главное, утром не проспать, уже два будильника завожу))
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:42 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
я перед первой сменой, наоборот, не сплю, даже позже ложусь перед диализом. Без 15 час лег, без 15 шесть встал, кое-как в перевозке до диализа доехал,

Я тоже перед первой сменой рано не могу уснуть. Также, в час легла, в 4-10 встала. Мертвая-мертвая, мертвее не бывает.
Хожу по стенке, главное- не отключиться.
А на диализе спасть не могу!!!! Хоть убейся!!!!
И после первой смены весь день спать не могу, давление ниже плинтуса, состояние как у зомби(((
Если бы каждый раз в первую- дольше месяца бы не прожила. Ужас!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:46 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Не - не сплю))))) завтра спать буду, на диализе, в третью смену бОльшую часть длза спала, надеюсь и в 1 смену получится спать)
 
tatsnopko
Дата: Среда, 25.02.2015, 02:17 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Читаю и удивляюсь,то смены меняют,то время сокращают.У нас Фрезениус смены постоянные,время не сокращают,вызывают по мере готовности аппаратов и сначала тех,кто дольше лежит.Большущий минус для меня,что никак не могу научитья спать на диализе,из дома выезжаю в21,а приезжаю в6,30.есть хочу после диализ сильно,поэтому завтракаю и спать,раньше часа,двух дня встать не могу.После подъема_домашние дела-готовка на мне. Ну и ,конечно,вечером не могу уснуть до 3-4 часов.Пыталась раньше лечь-бесполезно,не усну.Перевеласьбы я в 3,да мест нет.И так тяжеловато усталось какая-то накапливается.Вот как бы спать научиться?
 
limon
Дата: Среда, 25.02.2015, 08:04 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
смена вторая. выбора нет, ибо ехать 100 км. хотел быспать, да посленачала диализа стал спать (и высыпаться), как дитя- с 24 до 8-и потом весь день,как огурец. о дневном сне забыл. предполагаю, что мне было бы интереснее в 3-ю. жаль, что день теряется, хотя всю работу я продолжаю делать на кресле


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024