Пятница, 29.03.2024, 10:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
Какая смена лучше?
globator
Дата: Среда, 11.11.2009, 11:26 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Для меня "сухой вес" остаётся в некотором смысле проблемой. Так что каких-то аргументов по существу нет. Может просто совпадение.
 
Ира
Дата: Пятница, 31.05.2013, 01:31 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Хочу перейти из 2 смены в 4, дни вторник, четверг, суббота. Сейчас у меня эти дни полностью выпадают - проснулась, собралась, поехала на длз, отлежала, уже вечер. Да и работу сложно найти, чтобы эти дни свободны были. Минус в том, что я привыкла сама на длз ездить, и туда, и обратно, а тут после придется ездить на перевозке, 4 смена заканчивается в районе 4 утра, метро еще закрыто sad
Плюсы, что днем свободна буду, еще подумала, что когда летом жарко будет, ночью поприятнее будет лежать - прохладнее))))))
Спать на диализе умею)))) Только буду просить, чтобы руку привязывали, а то дергаюсь иногда.....
В общем поделитесь, кто ходит в 4 смену - как оно? Высыпаетесь ли?
 
binnick
Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:15 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ира)
кто ходит в 4 смену - как оно? Высыпаетесь ли?
я три раза ходил в 4-ю. Высыпался днем.

Как раз в 52-й во время ночной смены был (невольным) свидетелем переговоров одной пациентки с диспетчерами перевозки. Она жаловалась, что ее привезли раньше времени, а после диализа ей еще целый час ждать, пока освободится второй пациент, с которым диспетчер ее соединила. Обещала написать прямо Путину.
 
Andy61
Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:33 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Я хожу в 4-ю смену уже больше полугода. В общем нормально. Немного удается поспать на диализе. После диализа дома сплю до 10 - 11, мне хватает. Зато потом целый день свободен. Пока все устраивает, переходить в другую смену пока нет желания.
 
2010
Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:36 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ира, я твой вопрос присоединила к теме, которая уже давно была, почитай заодно ее, может что найдешь.....А чем не нравится третья?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
максим1987
Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:36 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
третья и только третья.Пришел,поел,спать!!! biggrin
 
Ира
Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:00 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
В третьей смене вроде бы нет мест, а в четвертой есть, в моем же зале, и лежат там всего два человека, я буду третьей. Кстати еще одна причина перевода - это женщина с которой сейчас лежу во вторую смену, говорит безостановочно почти все 4,5 часа, обо всем и ни о чем, знаю все подробности жизни ее семьи, еще рассказывает содержание фильмов, которые смотрела, затыкаю уши наушниками, но 4 часа слушать музыку тоже устаю.....
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:33 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ира, А если вежливо попросить её заткнуться- не помогает?
 
Ира
Дата: Суббота, 01.06.2013, 03:11 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Не помогает, ни по хорошему, ни по плохому, медсестра недели две назад с ней ругалась по этому поводу, она решила при медсестре этой хотя бы не болтать, но через пару диализов и про это забыла....... Ей видимо дома не хватает общения, вот и говорит на диализе.....
 
spsmit
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:18 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (Ира)
а тут после придется ездить на перевозке, 4 смена заканчивается в районе 4 утра, метро еще закрыто

Зато дороги в это время свободны- домчат до дома быстро biggrin У нас, в Фесфарме, 4-я смена заканчивается в 6-30, можно уже и на метро.


Сообщение отредактировал spsmit - Суббота, 01.06.2013, 21:19
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:00 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Ира)
В третьей смене вроде бы нет мест, а в четвертой есть, в моем же зале, и лежат там всего два человека, я буду третьей. Кстати еще одна причина перевода - это женщина с которой сейчас лежу во вторую смену, говорит безостановочно почти все 4,5 часа, обо всем и ни о чем, знаю все подробности жизни ее семьи, еще рассказывает содержание фильмов, которые смотрела, затыкаю уши наушниками, но 4 часа слушать музыку тоже устаю.....

у нас тоже есть такой экземпляр только мужчина.еще может по телефону и спорить с ним бесполезно.а хожу во вторую.в первую очень рано вставать


неунывающая
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:21 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня было три четвертых смены сначала. Это примено с 19.00-20.00 до 23.00-24.00. Удобно было в плане того, что после работы едешь на диализ, потому что не хотелось афишировать в силу некоторых причин, что после пересадки снова диализ. Но физически через год такого режима была просто никакая - после диализа пока домой, пока поешь (а есть хочется), сон перебит, засыпаешь иногда в половине четвертого утра. В семь вставать. В другие дни тоже "по заказу" заснуть раньше уже не получается. Попросила одну первую смену в субботу, а со временем на работе перешла на свободный график, и прошу медсестер вызывать меня раньше, если есть "окна" в сменах, у нас так бывает.
Но теперь хотят отобрать и эту одну первую, потому что живу близко. Отдадут тем, кто живет далеко, все логично.
Был период, колола себе димедрол на диализе, чтобы выспаться хотя бы там пару часов.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:15 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Анеле)
через год такого режима была просто никакая - после диализа пока домой, пока поешь (а есть хочется), сон перебит, засыпаешь иногда в половине четвертого утра.
и я примерно там же. Только у нас зачем-то очень жестко запретили подключать раньше времени, теперь и пациенты и медсестры маются дурью в ожидании "звонка". потом авральная работа по подключению всех сразу...

Кстати, вроде легче, если взять с собой на диализ ужин и съесть его в самом конце диализа или сразу после диализа. А дома полстаканчика кефира или яблоко, кому что можно, да и спать, не включая компьютер:)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:25 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (binnick)
Только у нас зачем-то очень жестко запретили подключать раньше времени, теперь и пациенты и медсестры маются дурью в ожидании "звонка". потом авральная работа по подключению всех сразу...

сочувствую..... Просто ненавижу такую вот "дисциплину" - зачем это все?????? Кому от этого лучше? sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:25 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (binnick)
Кстати, вроде легче, если взять с собой на диализ ужин и съесть его в самом конце диализа или сразу после диализа. А дома полстаканчика кефира или яблоко, кому что можно, да и спать, не включая компьютер:)

Все гениальное - просто... особенно последние три слова.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Какая смена лучше?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024