Пятница, 17.05.2024, 14:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
досуг на диализе
Ricci
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:24 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А нас уверяли, что через почку ничего не передаётся - риск только через гемотрансфузии.


Семь бед - один обед!!
 
Ксения
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:38 | Сообщение # 242
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ну даже если бы меня зауверяли, я все равно бы на эту почку не легла


http://vkontakte.ru/id3000255
 
kykywka
Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:13 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Иван-А)
я подключенной рукой боюсь шевелить. Для меня поднять ее это экстрим

я тоже всегда боялась пошевелить, но у нас очень часто выключают свет и надо обязательно садиться и крутить диаоиз самому чтоб кровь не затромбировалась


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
2010
Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:16 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
хороший досуг wacko А электростанцию к вам подключить не пробовали? Диализники столько времени зря лежат - пущай ток дают!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:41 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Ricci
Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:44 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
В принципе, для носителей ВИЧ и вирусов гепатита у нас есть отдельный зал, но когда мест нет отправляют и туда диализироваться, и ничего пока вроде.


Семь бед - один обед!!
 
Алексей
Дата: Пятница, 29.02.2008, 17:02 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Интересно такие глупости инженеры говорят или врачи?
Операторская инструкция аппарата 5008 впрямую запрещает использование сотовых телефонов, раций и других источников электромагнитных волн рядом с аппаратом "искусственная почка".
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 18:07 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей, это для 5008, я не уверен что все центры имеют данный аппарат. Да если и имеют, а если мне плохо позвонить нужно. Или мне важный звонок?


 
Алексей
Дата: Пятница, 29.02.2008, 18:22 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные

я думаю для тех аппаратов, которые устроены по принципу гирьки от часов это неактуально. Если пациенту плохо на диализе - нечего звонить, нужно позвать сестру. Важный звонок может подождать 4 часа, от этого он станет еще более важным biggrin
А вот если программа даст сбой, то при этом могут быть осложнения. Производитель не собирается нести ответственность за осложнения, вызванные интерференцией с аппаратурой других производителей.
 
Ангела
Дата: Пятница, 29.02.2008, 18:30 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные

...у нас тоже запрешают сотовые-именно потому,что собьётся программа...при этом все радио случают через сотовый и смс шлют-за это не ругают почему-то... smile
...и почему тогда ноуты не запрещают,от них разве меньше электромагнитное излучение?
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 18:43 | Сообщение # 251
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела если ноутбук не соединен с интернетом посредством WI-FI, то он излучает гораздо меньше, чем сотовый телефон находящийся на связи.


 
Ангела
Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:01 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
если ноутбук не соединен с интернетом посредством WI-FI,

...это как,через телефон?...а сам по себе ноут разве меньше излучает?
...а при слушании радио разве телефон меньше излучает,чем когда на связи?
 
SMITTT
Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:04 | Сообщение # 253
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Влияние мобильника на аппарат фикция чистой воды, абсурд. Даже самый навороченый аппарат представляет собой замкнутую структуру с компьютером во главе. Если фирма опасаеца, что ее аппарат глюкнет от наведенки, значит там паршиво выполнена экранная защита и не такой уж крутой этот аппарат. Если электронное оборудование правильно подключено, с соблюдением всех норм, то ничего ему не страшно. Ведь ваш компьютер дома не глючит от телефона.


 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:21 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
...это как,через телефон?.

Нет, Wi-Fi это беспроводное подключение к сети.( без телефона) обычно такие сети есть в крупных торговых центрах, за границей в гостиницах.

Quote (Ангела)
а при слушании радио разве телефон меньше излучает,чем когда на связи?

конечно.

Добавлено (29.02.2008, 19:21)
---------------------------------------------
Сейча смногие чтобы не тянуть провода дома и не портить сделанный ремонт устанавливают дома Wi-Fi, я тоже хотел, но дорогова-то. Таким образом получается доступ в любой точки квартиры без проводов.



 
Ангела
Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:34 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, ну мы же говорим о диализе и обьективно сушествующей реальности...про какие тогда сети ты ещё безпроводные...
...там же не идиоты работают,чтобы натянуть тебе сети в диализном центре,где и от мобильника всё глохнет...
...да и кто финансировать это будет,тоже идиотов нет...
...мы говорим о том,может сбиться программа в аппарате от телефона или нет...

...а вообще меня напугали опять рассказы про заражение через диализ...вот мне тоже сделали 2 раза прививку от гепатита В,я от неё чуть не померла...вот теперь и думаю,что делать...и надо вроде третий раз,и как вспомню-так вздрогну...
...народ,что делать-та???

...я вообще не хочу,чтобы меня чем-то заражали...я тогда там всех засужу...

Алексей, ответьте мне точно-могут меня заразить через аппарат или нет?...и что мне делать с прививкой от гепатита В-ставить третий раз или нет???

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024