Понедельник, 20.05.2024, 01:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
досуг на диализе
SMITTT
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:06 | Сообщение # 226
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, сам хочу. Для нашего брата будто спецально слабали.


 
Imp
Дата: Пятница, 22.02.2008, 22:23 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
4 часа лежать скукатища мертвецкая!!!! Поэтому сразу после выписки из больницы я себе Ноутбук купил мультимедийный Dell Vostro 1500 (15.4 матрица). Оперативки 2 гигаг, видюха GeForce8600ГТ(10directx), Inter Core 2 Duo (2Ггц) happy Игры все идут! Не на максиму конечто но на приемлемых показателях.
Также Видео смотрю. Программирование изучаю. С учётом мощности железа аккамулятора тока на два часа хватает поэтому в сеть его включаю. Даже специально удленитель купил, а то на некоторых диализных местах не достаёт. Скоро на днях куплю себе ТВ-тюнер гибридный с радио. Он размером с флешку!! (AverMedia TV/Hybrid/FM Volar). Так что и телек+радио будет!

Сумка специальная для Ноута с отделом для документов, всё влезает. Через плечё вешаю и вперёд!
По поводу инета. Если есть сотик с поддержкой gprs можно докупить дата-кабель и к ноуту подключить (правда драйвер/софт нужен). Можно посидеть в ICQ+IRC, трафик то дороговатый на гпрс чтобы вэб-сёрфингом заниматься.

Игры соответственно нужно такие подбирать что бы можно было в них гамать только одной рукой.
Люблю в MotoGP2,3 играть вообще почти всегда первый прихожу!
Единственную игру не симулятор и не пожаговую стратегию которую я смог найти это Прис Персии 2: Пески времени. Даже одной рукой удобно играть!! (Камера удобно меняет своё положение) Я даже те места прошёл на диализе которые брат не может пройти с двумя руками ахаха! Ходит плачет просит меня пройти но отказался типа страйся, борись нюня или не играй. smile
Самой сложной операцией которую я делал одной рукой. Так это записывал дистрибы игр Технику. Достовал диск одной рукой из пакетика, всовывал в привод засовывал,записывал, вытаскивал, засовывал обратно в пакетик smile

Вообще стараюсь программинг изучать больше пользы! Надоели игры! Перед тем как лечь на формирование фистулы я месяц мучался не знал как одну проблему решить в исходниках своих. После выписки сидя на диализе я нашёл решение за 15 минут вот породокс(и как я раньше недогадался!). Видно пока лежал в больнице мозг отдохнул от всей этой компьютерной гадости. wacko



http://privivke.net/
 
SMITTT
Дата: Пятница, 22.02.2008, 22:36 | Сообщение # 228
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Imp, милости просим в раздел HARD'N'SOFT, там как раз на эту тему разговоры.
А аппарат у вас достойный.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 22.02.2008, 22:36
 
полоскун
Дата: Пятница, 29.02.2008, 02:05 | Сообщение # 229
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Интернета нет. Сплошное сонное царство. Заходишь в зал и радуешься, почти все спят как сурки все 6 часов. Про ночной диализ вообще не говорю. Не успеешь подключить как уже спят. Отдельных личностей утром не добудишься, постоянные опоздания на работу.
 
Алексей
Дата: Пятница, 29.02.2008, 02:36 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные

а у вас длительный диализ...
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 29.02.2008, 09:46 | Сообщение # 231
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Imp, у вас столик есть для ноута? или на коленках?


Мои фото на Flickr
 
Ксения
Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:21 | Сообщение # 232
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
А у нас даже сотиками не разрешали пользоваться... но ноут одно время носила-фильмы смотрела


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:35 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ксения, почему?


 
Ксения
Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:46 | Сообщение # 234
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Бабарин_Д, говорили-аппараты вылетят biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:52 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ксения, у вас в отделение аппараты видимо работают от радио волн biggrin biggrin Интересно такие глупости инженеры говорят или врачи?


 
Ксения
Дата: Пятница, 29.02.2008, 11:54 | Сообщение # 236
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
И те, и другие. Доказывать бесполезно, просто пользоваться-ну не отбирали же они у меня сотовый!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Imp
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:02 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Андрюшка)
Imp, у вас столик есть для ноута? или на коленках?

Не на коленках. И суммка у меня хорошая для ноута с отделом для документов я туда зарядник ложу и удлинитель. То есть если не дотягиваюсь до разетки то удлиняюсь и всё. smile


http://privivke.net/
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:08 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ксения, я бы еще понял если бы врачи гововрили так, но вот инженеры, по идеи должны знать как их аппараты работают.


 
Ксения
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:13 | Сообщение # 239
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Бабарин_Д, у нас в центре все запущено... не хочу даже обсуждать компетентность врачей, а тем более инженеров... Если у нас со СПИДом крутили больную в общем зале, о чем говорить... Теперь неизвестно даже, где эта почка, на которой ее крутили, может на ней уже даже кто-то лежит...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:15 | Сообщение # 240
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ксения, ужасно


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024