Пятница, 26.04.2024, 02:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
досуг на диализе
graydon
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 14:24 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей)
ни одного диализного отделения в России не знаю, где был бы специальный доступ в Интернет для пациентов

Надо Медведеву "пожаловаться", он любит высокие технологии, авось пробьёт smile
 
Ангела
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 17:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

...я раньше чего только не делала-в утреннюю смену ходила...и музыку слушала,и книжки...и даже сама писала...пока не перешла в ночную смену и не начала спать...)...всё-таки это оптимальный вариант,наверное...
...надо нашему правительству идейку подкинуть-инет каждому диализному месту...ведь сделали они для школ инет...и скорее даже не правительству,а майкрософт-какой рынок сбыта пропадает..))
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 19:51 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
у меня рецепт прост: КПК + сотовый и сиди играй, читай, аськой пользуйся smile Только маленькая проблема - интернет от билайна в отделении очень редко работает smile то ли забит, толи вышка такая... Думаю там пол больницы его используют.
Ноутбуком думаю будет не удобно пользоваться - я подключенной рукой боюсь шевелить. Для меня поднять ее это экстрим smile


Мои фото на Flickr
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 20:02 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Андрюшка)
я подключенной рукой боюсь шевелить. Для меня поднять ее это экстрим

а с чем ото связано?


 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 20:09 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Иван-А)
а с чем ото связано?

Личные страхи


Мои фото на Flickr
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 21:24 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
А вы давно на диализе? Просто у меня первый год такие же страхи были. smile
Кстати у нас парень на диализе был (он перевелся в другую больницу), дак он руку с фистулой под голову ложил. biggrin
Правда у него и фистула толстенная, 15 лет на диализе.


Местный адекват
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 22:41 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я руку под голову не кладу конечно, но сдвинуть, немного согнуть в локте, повернуть или подушку подложить могу легко. Иголки же приклеены и если делать все аккуратно ,то ничего не случиться. У нас некоторые пациенты умудряются прерывать процедуру диализа и сходить в туалет с иголками :))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 22:54 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (VredinkA)
У нас некоторые пациенты умудряются прерывать процедуру диализа и сходить в туалет с иголками :))

А кровь возвращали, перед тем как идти? Так не стоит делать на своем опыте научен, ходил нормально было, до поры до времени, в один день пошел, и все очнулся не дойдя до ту. Шагов пять. Потом мышцы болели как бут-то в качальном зале неделю качался.

Я за время диализа и полежу, и посижу, и постаю…



 
2010
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 23:35 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Приспичит, так и с иголками побежишь biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Вторник, 25.12.2007, 07:35 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я на диализе и спала, и читала. кстати, столько книг прочитала! И к лекциям готовилась. еще у нас телеки во всех залах. Но смотрят всякую чушь. Помню, как меня они со своими "Окнами" доставали!!! вообще не понимаю-как это можно смотреть. Еще включат на полную мощь так, что я даже свою музыкку в наушниках не слышу. Попросишь переключить на фильм-вот еще, всякие фильмы смотреть, здесь так интересно!!! Честное слово-бесило... еще я все время жевала что-нибудь. куплю пачку кукурузных хлопьев и ем с книжкой... еще музыку слушала. но, конечно, самое оптимальное-спать. но я спать не люблю, мне постоянно не спалось, еще как башка заболит... вот это жесть была... А сейчас-красота!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
graydon
Дата: Вторник, 25.12.2007, 10:58 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Я иногда брал с собой ноут, иногда МР3-плеер, иногда обыкновенную книгу. Правда заматывали соседи спрашивая почитать книжки (только в сторону отложишь - отдохнуть, сразу - "а дай почитать", но после того как я увлекся Ницше и один раз ради прикола дал соседу почитать, то все дальнейшие просьбы отпали сами собой biggrin )
Сейчас появились устройства eInk (электронная газета) удобная штукенция, правда, дорогова-то пока.
 
Алексей
Дата: Вторник, 25.12.2007, 11:07 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Quote (graydon)
но после того как я увлекся Ницше и один раз ради прикола дал соседу почитать
это сильный ход!!!! Интересно, как Вы читали Ницше? Я смог только как поэта его читать, безумного, гениального, больного поэта...
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 25.12.2007, 16:46 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Все гении немного того, без этого незя biggrin


 
Оля
Дата: Вторник, 25.12.2007, 17:26 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
Интересно, как Вы читали Ницше? Я смог только как поэта его читать, безумного, гениального, больного поэта

biggrin Алексей Юрьевич, а "Заратустра"? Это же тоже гениально!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
graydon
Дата: Вторник, 25.12.2007, 18:25 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Оля)
Интересно, как Вы читали Ницше?

Одно предложение, по началу, приходилось по нескольку раз перечитывать, но потом "вкурил" и стало намного легче tongue

Quote (Оля)
а "Заратустра"? Это же тоже гениально!

Прочитав Ницше в электронном виде (на компьютере) побежал в книжный магазин и купил книгу.

Quote (Алексей)
это сильный ход!!!!

А еще был Карлос Кастанеда. Тоже никто не просил почитать wacko
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024