Четверг, 02.05.2024, 21:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
досуг на диализе
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 29.02.2008, 23:48 | Сообщение # 271
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, да нет, им выголнее тарифы дороже делать и скорость больше, вопрос в другом, возможно телефонный кабель не может такую скоростьдать, или дело к комерции ведь дай скорость 10000кб/с по телефонной линии, все провайдеры с локалкой в пролете. Так как не над опровода в дом тянуть.


 
binnick
Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:11 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
Операторская инструкция аппарата 5008 впрямую запрещает...
Хорошо, что есть еще и пациенты гемодиализа - люди, которые разбираюца в этих аппаратах лучше инженеров Фрезениуса teehee И чувствуют себя при этом очень даже уверенно biggrin

Понятно, что в режиме ожидания, да и при отправлении смс, в среднем передатчик сотового телефона работает на гораздо меньшей мощности, чем во время разговора. Но, возможно, это только потому, что в ожидании он работает только очень маленькую часть времени, а при разговоре - непрерывно (мгновенная мощность излучения одинакова, меняется только скважность). Если это так, то тогда какая разница в смысле помех?

 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:24 | Сообщение # 273
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Для GSM телефонов это не актуально. Помнит кто контору "московская сотовая" ? Так вот тогда мобильники реально забивали все подряд. Или модные в свое время телефоны-удлинители, тоже ужас еще тот. Так чта зря шум поднялся. И потом, в аппарате все сигналы передаюца по кабелям, если фирма из за экономии не ставила на важные линии передачи команд экранированные кабели, значит барахло эти аппараты.


 
2010
Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:34 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
первый раз слышу, что диализный аппарат может барахлить от сотового. У нас в зале все говорят по мобильникам - и пациенты, и сестры, и врачи. И всем разрешают. У соседа такой сигнал в телефоне, что я вздрагиваю каждый раз - думаю, кому-то плохо стало и он на помощь зовет wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:43 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ну да! а еще прикольно гранатами гвозди забивать wacko
если и взорвется - ерунда, это просто значит гранаты барахляные делают...
 
Алексей
Дата: Суббота, 01.03.2008, 04:30 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные

Передача вирусов через аппаратуру для гемодиализа - крайне маловероятное событие, но чтобы исключить и эту вероятность пациенты-носители вируса гепатита В диализируются в отдельных залах на отдельных аппаратах. Причем, я видел в США такие центры, где в отдельном зале были только пациенты с гепатитом В, а пациенты с гепатитом С и ВИЧ получали диализ в обшем зале, на тех же аппаратах, что и серонегативные пациенты (контагиозность гепатита С раз в 50 ниже контагиозности гепатита В, а контагиозность ВИЧ в 50 раз ниже гепатита С).
Прививку против гепатита В нужно сделать обязательно, если нет медицинских противопоказаний. Прививки против гепатита С и ВИЧ не существует.
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 01.03.2008, 19:34 | Сообщение # 277
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Андрюшка, мне предлогали, не хочу квартиру портить.

я не знаю, как именно у тебя в квартире все устроено, но если в вместе ввода проводов в квартиру поставить wi-fi роутер то особо н ичего не испортишь. есть очень цивильные модели под кожу. Либо на стенку, либо в шкаф, и вопрос исчерпан.


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:15 | Сообщение # 278
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Андрюшка, не забудь, что к месту установки девайса надо розетку подтягивать


 
Андрюшка
Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:01 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (SMITTT)
Андрюшка, не забудь, что к месту установки девайса надо розетку подтягивать

от щитка по витой...
Ну два проводка можно красиво прикрыть... Все зависит от того где ввод в квартиру

Добавлено (01.03.2008, 21:01)
---------------------------------------------
Чтоб админы не сказали, что пошел оффтоп: это темы для размышления на диализе!! То есть досуг! :))))



Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Суббота, 01.03.2008, 20:59
 
SMITTT
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:33 | Сообщение # 280
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Андрюшка)
от щитка по витой...

Желаешь ахтунг получить? При небольшом замыкании витая пара подпалит квартиру, и потребуеца конкретный ремонт. Вот тогда можно будет нормальную разводку сделать biggrin



 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 01.03.2008, 22:36 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, biggrin biggrin biggrin


 
Андрюшка
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:30 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (SMITTT)
Желаешь ахтунг получить?

люди делают и ни чего, пока не сгорели...
Хотя ремонт всегда интеерсно


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:48 | Сообщение # 283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Андрюшка, это когда есть деньги и времяна него. Мне тоже предложили в акадо терез антенный шнур провести ,так как у меня выход в комнате есть ,но за стабильную работу сказали ответственность не несет так как это воде как противозаконно.


 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 17:34 | Сообщение # 284
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Андрюшка)
люди делают и ни чего, пока не сгорели...

Втом то и дело что пока. То что хаб потребляет мизер, не факт что ему надо напругу по волоскам тянуть. Ты на его сетевой шнур глянь, там между прочим 0,75 квадрата стоит.



 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:18 | Сообщение # 285
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А у нас провайдер тянул всем витую пару, а сейчас её меняют на оптиковолокно... У меня в квартире вроде тоже витая пара протянута... Папа её хорошо заделал под плинтус.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » досуг на диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024