Воскресенье, 28.04.2024, 23:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз. (Впечатления о 1-м сеансе гемодиализа)
Первый раз.
binnick
Дата: Вторник, 29.04.2008, 09:30 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
а там они- постоянные клиенты...

SMITTT, требуйте скидку! biggrin
 
Marta
Дата: Вторник, 29.04.2008, 11:43 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (binnick)
Quote (Алексей)
а там они- постоянные клиенты...

SMITTT, требуйте скидку!

Ага, а потом бодрая пресса напишет, что диализ страшно повышает сексуальную потенцию - и страждущие удовольствий ка-а-ак ломанутся! местов на диализе совсем не будет biggrin

 
Андрюшка
Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:47 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Ага, очередь в секс-шопы за мазью.... Ну может там еще народ на какие причиндалы поведется...


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:50 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей опасный вы разговор завели ))))


 
SMITTT
Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:37 | Сообщение # 65
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, респект уважаемый! С возвращением, где пропадал? Народ беспокоица.


 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:38 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Светочка, милая, у меня сердце разрывается, знаешь, я про себя тебе скажу, очень много плохого было на диализе, но поверь через это все можно пройти, это все не смертельно!!! И вспомнишь потом мои слова и будешь все это вспоминать, как плохой сон. Держись !!! Да и во время диализа, пока не пересадили почку, тоже продолжай жить и не опускай руки.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Marta
Дата: Вторник, 10.06.2008, 13:37 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Tantal, все со временем придет в какую-то рутину, и Вы привыкнете, и Ваш муж
с мужчинами чаще сложнее, женщины как-то адаптивнее
диализ должен помочь в плане анализов
главное - не падать духом (банально, но правда)
вы где живете? это я к тому, что диализ 5 раз неделю? или всего сделали 5 раз?
я свои первые разы как вспомню, так вздрогну. хорошо, что помню смутно. smile но я попала в плоховатом состоянии
если Ваш муж более сохранен, то должно проходить легче
 
Dondo
Дата: Вторник, 10.06.2008, 13:37 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (tantal)
Начали делать деализ, уже 5 раз по 2-3 часа. Но теперь для меня наступило жудкое время. Я так напугана всем - калием, фосфором и т.д. Пока муж в больнице, ему 36 лет, поддержите меня. Мне кажется, что я тоже уже заболеваю, т.к. все примеряю на себя.Очень внимательно перечитываю все ваши сообщения, учусь, ведь слежу же за всем я.

главное - это не думать, что с началом диализа закончилась жизнь. Сам я на диализе 1 год и убедился в том что жизнь идёт а не проходит мимо. А год назад мне и жене врач (так сказать) заявила "куда вы смотрели? довели себя! в любой момент он может умереть". Но я умирать не собираюсь и буду жить всем назло. Плохо конечно что после таких заявок у жены обострилось её заболевание. Но его тоже уже подлечили. Калия, фосфора, соли не надо панически бояться. Нужно просто их контролировать. На сайте есть таблицы с содержанием всего, пользуйтесь ими. И конечно диета, по началу желательно пожестче, а дальше уже привыкнете есть всё без соли и т.д. А вот на себя примерять не надо. У каждого свои болячки, радуйтесь что только у мужа проблемы.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Глобус
Дата: Вторник, 10.06.2008, 14:24 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Dondo,
+1
tantal,
ВСЕ Будет хорошо Вы еще и в отпуск поедите.

Я на диализе 4 года первые полгда тяжело потом как на работу.



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Глобус
Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:02 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (tantal)
Все гантели свои поднимает. не знаю можно или нет.

Фистульную руку лучше не нагружать.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Ангела
Дата: Вторник, 10.06.2008, 17:02 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

tantal, не переживайте,всё устаканится со временем...

...я когда заболела,первый месяц на диализе вообще проревела...как ночь-так у меня истерика-казалось,что всё-умираю...муж измучился...написала даже ему указания,как меня хоронить...а он пообещал выкинуть меня с балкона,чтобы не мучилась и помирать еженощно не собиралась... biggrin
...а уже 10 лет на диализе прожила...
...год назад,когда перевели на ГД,тоже ревела долго...никак не могла привыкнуть к уколам этим...молоденькие врачихи боялись колоть меня из-за моих рыданий...
...если бы не нашла этот сайт,наверное не перешла бы на ГД,умирать уже приготовилась на ПД-до такой степень боялась ГД и особенно поездок в больницу через день...
...но сейчас всё хорошо...привыкла... smile

 
SMITTT
Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:27 | Сообщение # 72
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Глобус, напротив, небольшие нагрузки полезны для кровообращения фистулы, правда если фистула молодая лучше подождать


 
Глобус
Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:55 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SMITTT)
фистулы, правда если фистула молодая лучше подождать

Я о том же


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
kykywka
Дата: Среда, 11.06.2008, 14:24 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 22
Репутация: 48
Статус:
Quote (Naasory)
Есть лидокаин в спрее.

Да я тоже пробывала, он очень дорогой, но мне показалось что с ним что без него одно и тоже.
А я всегда разрешаю колоть в новые места, да больно но говорять что шишек не будет.


Пока у больного есть дыхание, говорят, есть надежда. Цицерон.
 
Marabu
Дата: Суббота, 12.07.2008, 16:24 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
когда мне колят, я слышу если иголка упирается в стенку сосуда или еще что.. тогда медсестра поворачивает ее и исправляет это. боюсь, что с лидокаином этого можно не почувствовать и тогда, когда пустят кровь начнет дуть.....


трансплантация 15.04.2014
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз. (Впечатления о 1-м сеансе гемодиализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024