Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз. (Впечатления о 1-м сеансе гемодиализа)
Первый раз.
AKAMOL
Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:20 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
А есть ли какой либо анальгетик

мне в начале диализа, что бы не так в первый раз страшно было, иголки всё таки не маленькие в руку тычут, дали мазь специальную,за час полтора перед процедурой мажешь место куда колоть будут, и тогда практически ничего не чуствуется мазь называется "EMLA" локальный анэстетикум для анестезии поверхностей кожи описание по немецки

PZN-7836569



Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
2010
Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:25 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
AKAMOL, не сыпьте соль на раны. У нас - даже в рекламе говорят - шок - это по-нашему...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 26.04.2008, 02:14 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Андрюшка)
дорожка должна быть или шишки что нравится???

У меня и так шишки ого-го, так что пускай продолжают колоть в старые места. Терять то уже нечего



Местный адекват
 
SMITTT
Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:01 | Сообщение # 34
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, а если заморозку попробовать? Специальный спрей, спортсмены используют для быстрого обезболиванья локального участка боли.


 
2010
Дата: Суббота, 26.04.2008, 14:18 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, это ты мне говоришь??? Это ты ИМ (медперсоналу) скажи...А где его взять7


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Суббота, 26.04.2008, 15:49 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
На мой пациентский взгляд зависит от профессионализма медперсонала. Одна сестра до сих пор переживает, когда пациенту больно. Поэтому колет аккуратно и тщательно выискивает место перед уколом. Другая колола больно с разбегу,но ни разу не пропорола фистулу. Третья, когда пришла работать, колола хорошо, потом стала колоть небрежно и три раза фистулу пропорола.
Светлана,я не поняла, у Вас фистула есть? На фото не видно из-за синяков. А Вы написали "вены подвели".
"Ронять давление" зависит от множества факторов: перебор "сухого" веса, слишком низкий натрий, склонность к гипотонии...Но на самом деле, всё зависит от Вашего лечащего врача. Я склонна к гипотонии. Мой врач добавил мне немного глюкозы в диализирующий раствор. После этого давление не падает, и я стала меньше(!) есть. Чувствую себя намного лучше.
Так что, чужую ситуацию на себя примеривать не стоит. Всё очень индивидуально. smile


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Суббота, 26.04.2008, 15:54
 
Ludmila
Дата: Суббота, 26.04.2008, 15:59 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Луиза)
Светлана_Хорькова, а от поездки ИМХО лучше отказаться, а вернее, просто отложить ее на пол-года. Адаптироваться нужно.

Если водовыделительная функция сохранна и диализы будут проходить стабильно хорошо, то можно поехать.
В Турции качественный диализ. Я Вам могу дать координаты диализного центра в Анталии(хотя не знаю куда Вы едете), с русскоговорящим врачом.


Бегущая по граблям
 
k5vtr
Дата: Суббота, 26.04.2008, 16:43 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Да и я вспомнил свое начало и цвет руки и впечатления об окружающих меня больных. Все наладится и самочувствие и настроение и появятся новые интересы. Я на ГД 5-ый год. Мне развили 5 точек для ввода иглы а если колоть навстречу то их десять. Попарно меняю каждый диализ чтобы кожа могла отдохнуть и восстановиться. Конечно есть бугры и шишки и не смотря на большой опыт сестер бывают гемотомы но очень редко. Все это мелочи жизни. Главное мы живем мечтаем надеемся но чуть иначе чем другие люди. Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Суббота, 26.04.2008, 16:47 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, раньше доставали через спорт магазины. Если есть знакомые спортсмены-профессионалы, узнай у них. А ввобщето надо у спортивных медиков узнавать. В народе заморозкой зовеца, а реально незнаю.


 
Naasory
Дата: Суббота, 26.04.2008, 16:48 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Есть лидокаин в спрее. Кожа становится нечуствительной.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 26.04.2008, 16:59 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, возможно оно и есть


 
Луиза
Дата: Суббота, 26.04.2008, 20:28 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
2004, там в основе банальный лидокаин и, неизвестный мне, прилокаин. Остальное мазевая основа. Может просто можно кожу лидокаином помазать? А еще в аптеках есть такой МЕНОВАЗИН (это смесь спирта и всяких анестезинов и проч). Может им можно. Спроси у врача.
 
Marta
Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 12:29 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
С другой стороны, так можно и не почувствовать, "дует" ли прокол или нет. Плюс мне руку надо все время держать в определенном положении, иначе не дает кровоток, в этом плане тоже лучше чувствовать, что там происходит - ИМХО
Я до сих пор хожу вся в гематомах, постоянно больно, прокалывают регулярно, причем вне зависимости от опытности колотье (если есть шоколатье, который делает шоколад, то и колотье может быть biggrin ). Иногда рука настолько синяя вся, что врачи присвистывают. Зато приходится находить всякие новые места - шишек у меня почти нет, такая дорожка получается.
А есть у нас бодрые люди, которые подключенную руку могут и поднимать, и крутить ей, и все, что угодно! Все действительно индивидуально.
Рецептов компрессов у меня уже просто коллекция. Правда, никак не могу понять, насколько помогают. Но психологически мне легче wink
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:30 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо всем за рецепты, я больше для Светы спрашивала, мы-то уже люди ко всему привычные. Мазями места проколов лучше не мазать (врачи говорят - фистула может загноиться). Так что остаются спреи. Я некоторые места вообще не чувствую - когда фистулу делали, нерв перерезали. Зато в других - очень даже ощущаю. но это означает, что ведь жива еще biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:56 | Сообщение # 45
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Шикарно придумано! КОЛОТЬЕ, теперь есть отличное названи для медсестер на процедурах biggrin biggrin biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз. (Впечатления о 1-м сеансе гемодиализа)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024