Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз. (Впечатления о 1-м сеансе гемодиализа)
Первый раз.
Sova
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:00 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
В Красногорске летает в зале одна жирная надоедливая муха. СЭС сюда бы.
 
Marta
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:51 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
да ладно, даже у нас, практически в доме образцовой культуры быта, по залу летает муха. нежирная smile
и еще мушки-дрозофилы. откуда эти берутся, вообще не пойму! они же вроде далеко от места постоянного обитания не отлетают
 
2010
Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:52 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
подумаешь, муха! В Питере в диализный зал голубь залетел, ловили всем коллективом!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ricci
Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:32 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (2004)
В Питере в диализный зал голубь залетел
хорошо, что просто залетел biggrin biggrin biggrin


Семь бед - один обед!!
 
Maximus
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:10 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Мой первый диализ проходил очень тяжело! Так как фистулы тогда у меня ещё не было, иглы мне воткнули в обе руки - боли были ужасные! wacko В течении диализа два раза тошнило - давление падало... После диализа я отлёживался (приходил в себя) до самого вечера. А снимали всего 0,5 л.! По сравнению с тем, сколько я приношу сейчас (2,5 - 4л.) - это "капля в море"!


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
Maximus
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:16 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А по поводу прикрывания руки, хочу сказать что у нас всегда рука прикрывалась стерильной салфеткой. Выскакивания иглы из фистулы слава богу ни у меня ни у кого другого в мою смену, слава богу, не было! Слишком буйным во сне, cry руку подвязывают к кровати! Были подтекания, но это легко исправляли медсестрички, подкладыванием тампончиков...


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
Дан
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:20 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Сегодня, 28-го июня, исполняется ровно двадцать лет со дня первого диализа..

Зал с двенадцатью кроватями, восьмерым ставят цилиндрические диализаторы (не знаю ни марки, ни каких-то характеристик, знаю только, что мне повезло - как новенькому ставят "капилляр"), еще четверым - плоские восьмиугольные ДИПы.
Сосед в палате мне популярно объяснил, что в них, в середине, тонкая пленка, типа, в которую морковку заворачивают biggrin
Если больше двух кило поставишь, пленка может порваться, кровь попадает в систему, аппарат останавливается, сестры ругаются.
\Мне первый раз ставят полноценные четыре часа, прошу воду не снимать.
Мочи у меня достаточно, вес не прибавляю. Кратинин, правда, 1200, но чувствую себя приемлемо. Соседи уже просветили, что если даже поставить ноль, аппарат все равно снимет минимум грамм 500, сколько точно - никто не знает.
Я взял бутылку воды, пью потихонечку во время диализа, но в конце все равно сводит ноги, да еще сердце болит. Скорость двести, больше никому не ставят.
Уже позже я понял, что сильно падает калий, ведь в канистре 2, а у меня до диализа в районе 4. Канистр с калием 4 вообще нет. Позднее я нашел выход: брал с собой курагу и в начале диализа съедал, сердце к концу не болело.

Но в первый раз пришлось помучиться. Сестра спрашивает, кто хочет первым отключаться - я молчу, хочется получше почиститься.
Наконец отключили, намотали бинтов - все, свободен, езжай домой, следующий раз через неделю. За руль и домой.
Так я и делал диализ раз в неделю, пока не стало хуже, и меня перевели на двухразовый, на котором я застрял надолго.

Потом и ДИПы мне ставили, да еще и просроченные года на полтора - надо же их куда-то девать. Первый раз на таком "диализаторе" рвало, давление падало, второй раз порвалась мембрана. У ДИПов пленка стареет со временем , слипается и рвется даже при совсем маленьком разрежении, очистка же вообще никакая.

Отменить мне их удалось лишь неформальными методами.

Но это все позднее, и совсем другая история, скорее, множество историй.

28 июня 1989 года. Новый этап. 20 лет.

 
2010
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:09 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Обалдеть! Долгих Вам лет!!! Я когда только начинала диализ - каждый раз казался вечностью...Как прожить с этим хотя бы месяц - не представляла, с ужасом смотрела на тех, кто больше года...Сейчас сама уже 2 с половиной хожу....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 08:56 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дан)
ДИП- 05
Диализатор Искусственной Почки (0,5 - это скорее всего была его поверхность в квадратных метрах). Его коэффициент ультрафильтрации был непредсказуем... А ведь его копировали с очень приличного в прошлом Гамбровского диализатора. мы называли его "Догоним И Перегоним".
 
Dondo
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:19 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мы называли его "Догоним И Перегоним"

Работал я по своей основной специальности в металлообрабатывающем производстве. Так вот там у нас стоял станок токарно-винторезный ДИП-500. Вот его то официально и расшифровывали Догоним и перегоним (Америку). smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:30 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
Вот его то официально и расшифровывали Догоним и перегоним (Америку).
именно поэтому мы так и называли те диализаторы.
 
Dmitriy_1977
Дата: Среда, 15.07.2009, 17:09 | Сообщение # 132
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте Алексей Денисов. Мне еще не делали диализ, но поставили в очередь. ХПН 5 стадии, креатинин - 800. Очень страшно, объясните как он происходит, и как подготовиться морально.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.07.2009, 17:14 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Dmitriy_1977, я понимаю Ваш страх... но Вы сами увидите потом, что он был чрезмерен.
Пожалуйста, сначала прочтите вот это. Задавайте вопросы.
 
Dondo
Дата: Среда, 15.07.2009, 17:33 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Dmitriy_1977, не так страшен диализ, как то как себе представляют окружающие. Посмотри ещё вот эти ролики. Поверь что диализ - это жизнь, только с небольшими ограничениями. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
2010
Дата: Среда, 15.07.2009, 20:41 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну и сюда не вредно заглянуть, правда, не закончила еще, так что следите за новыми сообщениями.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз. (Впечатления о 1-м сеансе гемодиализа)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024