Пятница, 03.05.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 21:53 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
и кто там начальник, создается впечатление что всем верховодят сестры, а врачи у них на побегушках,

Александр опять точен на 100%! Причем, порой такое приходилось видеть! Если врач поставить сестер на место не может (или не хочет по какой-то причине biggrin ), они практически наверняка очень быстро становятся в зале главными, садятся ему или ей на шею и еще ножками дрыгают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:09 | Сообщение # 47
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Дисциплина начинаеца с руководства. Если заведующий отделением не следит за персоналом, то бардак в таком отделении являеца политикой.


 
2010
Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:25 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, а чем Вам так Евромедика насолила? Я была всего в 2 отделениях - в Мониках и в Евромедике, так это просто небо и земля...Даже как там и там пациенты выглядят...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Рыбка
Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:56 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Я работала в Евромедике. Качество диализа там достойное, могу это подтвердить. Больные сохранные и живут долго, если хоть какие-то рекомендации соблюдают. Но работа для врача крайне тяжелая и нетворческая, поскольку врач, наряду со своими врачебными обязанностями, полностью еще выполняет и сестринские наравне с сестрами - заряжает-разбирает аппараты, подключает-отключает больных. К 4 смене накапливается усталость и рассеивается внимание, поэтому возможны ошибки. А если врач еще и перерабатывает, это вообще вешалка. Как в известной шутке - почему все врачи работают на полторы ставки? потому что на одну есть нечего, а на две - некогда...


Сообщение отредактировал Рыбка - Вторник, 22.06.2010, 12:39
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:16 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Рыбка)
Качество диализа там достойное, могу это подтвердить.

Полностью согласен, диализ достойный, но ложка дегтя в бочке меда все же есть. Возможно это объясняется тем, что я хожу в 4-ю смену, когда весь медперсонал вымотан, особенно когда сутки через сутки и нет постоянного контроля со стороны администрации. Вот и обидно, когда мелочи мешают сделать диализ не просто хорошим, но отличным. Правда для кого-то это мелочи, а кому-то и нет. Например, отключают всех раньше времени, у кого очистка большая - им все равно, а у меня на пределе и для меня каждая минута дорога, вынимают артериальную иглу при отключении, когда еще ловушка и диализатор полны крови, а у многих гемоглобин низкий, часто на длительное время в зале никого нет, в 50 ГКБ тоже часто сестры отсутствовали, но там аппараты были повернуты к пациентам, пациенты были обучены и знали что делать, а в Евромедике запрещают прикасаться к аппарату, ну и что делать, когда встал мотор или надувает вену, а в зале никого нет и не докричишься. На этом остановлюсь. Но надо отдать дожное медсестры у нас класс !!! Все закалывают мастерски, этого у них не отнимешь, нет ни одной кому бы я не доверял. Да еще раздражают строгие приказы начальства не поворачивать аппарата к пациенту и предписание как пить чай. Кто-то прочитает и скажет Вы там с жиру беситесь, нам бы такое,
но человек к хорошему быстро привыкает и хочется еще лучше.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:03 | Сообщение # 51
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну вообщето подключение пациента дело врача, смысле установка иголок


 
Шпалыч
Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:20 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
И в 50 ГКБ Москвы, и в нашем Евромедике подключают и отключают медсестры. Врач перед диализом проводит преддиализный осмотр и взвешивание, также и после диализа.Когда освободится помогает подключать-отключать. Врач один на 20 человек и когда это он успеет всех подключить, а если сестрам не подключать, то зачем их четыре человека нужно?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Рыбка
Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:34 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Quote (SMITTT)
Ну вообщето подключение пациента дело врача, смысле установка иголок

Нет, это сестринская манипуляция. Врач в нашем отделении колет только свежие (недолго) и очень сложные фистулы. Опытная сестра зачастую может колоть фистулы лучше. чем врач.


Сообщение отредактировал Рыбка - Вторник, 22.06.2010, 17:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:06 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Рыбка)
то сестринская манипуляция.
конечно... интересно, на моей памяти это было еще строго врачебной манипуляцией... теперь стало, почти повсеместно, сестринской. Думаю, это правильно.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 23.06.2010, 12:56 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Евромедике запрещают прикасаться к аппарату, ну и что делать, когда встал мотор или надувает вену, а в зале никого нет и не докричишься.

"Кто возит - на того и грузят" biggrin
Это Вы сами виноваты в сложившемся положении вещей, раз не можете твёрдо объяснить руководству, что этот запрет уж не знаю, законен или незаконен, но по смыслу в корне неверен. Во-первых, здоровье все-таки ваше личное, а не руководства центра, издающего такие приказы. А во-вторых, запрет нелеп уже хотя бы потому, что даже если сестра в зале, но в этот момент занимается кем-то другим, а у вас именно в это время что-то с аппаратом или с иглами - что тогда?
Но я на самом не замечал, чтобы были когда-либо в каком-либо отделении из их большого количества на моей памяти РЕАЛЬНЫЕ проблемы с этим. Если персонал понимает, что хуже ты себе не сделаешь, т.к. мало-мало понимаешь на какие кнопки жать ежели что - ну не будут запрещать, все же люди, у всех головы на плечах есть. А если пациент таков, как тут описан в начале темы - так как такому не запретить. А если общую картину смотреть, то проблема как раз в другом - многие просто НЕ ХОТЯТ вообще ни в чём разбираться, им от этого запрета ни жарко, ни холодно.
Какое-то дежавю. Тут на форуме уже столько копий сломано из-за таких вот запретов......


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 13:18 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
запрет нелеп

запрет целесообразен, а в диализном зале ВСЕГДА должно быть достаточное количество сестер.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 23.06.2010, 22:48 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Знаете, Алексей Юрьевич, я как-то и не сомневался, что ваше мнение именно таково. И даже соглашусь с тем, что для некоторых запрет просто необходим. Но жизнь всё расставляет по местам всё равно. Ну, не знаю, может в 4 упр. и наличествует
Quote (Алексей_Денисов)
в диализном зале ВСЕГДА .... достаточное количество сестер.
, а в других отделениях между подключением и отключением всё обстоит примерно как в МОНИКИ (о чём тут неоднократно писали, МОНИКИ вообще являются притчей во языцех для некоторых участников форума, ну не любят они МОНИКИ biggrin ). Так что ежели требуют отворачивать аппараты и не трогать кнопки - надо больным САМИМ следить за тем, чтобы было
Quote (Алексей_Денисов)
в диализном зале ВСЕГДА .... достаточное количество сестер.
и ежели не так - поднимать тут же ОРГАНИЗОВАННЫЙ скандал, упирая как раз на наличие запрета. Думаю, запрет формально останется, но тогда уже выполнять его не будет сам персонал.
Т.е. добиваться "не мытьём - так катаньем". biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 23.06.2010, 22:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:21 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но, по мне, лучше не скандалом, а полюбовно
 
Рыбка
Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:10 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Quote (Vasiliy)
добиваться "не мытьём - так катаньем"
следует постоянного присутствия персонала в зале. Я тоже против вмешательства пациентов в программу. Одно дело посмотреть на мониторе АД - это пожалуйста, но все изменения должен делать персонал, поскольку он несет ответственность за больного и за все косяки в зале тоже. А больные много могут чего натворить по незнанию или случайно...За долгое время работы всяких случаев навидалась - и смешных и печальных, поэтому пришла к этому убеждению и очень рада, что в настоящее время в отделении все организовано так, как я считаю нужным
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:04 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Но, по мне, лучше не скандалом, а полюбовно

Т.е. по сути, можно сказать, что этой проблемы не существует на самом деле. Запрещают тем, кому надо запрещать. Таких на самом деле немного. Много тех, кому все равно.
А относительо Шпалыча:
Значит, Вы, Александр, еще не заслужили у Игоря Леодоровича права самому свой аппарат регулировать. biggrin
Недостаточно глубоко тему диализа еще проработали. Работайте над собой. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 24.06.2010, 13:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024