Воскресенье, 28.04.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 05:30 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
чужой нательный крест пропить
У алкоголиков нет ничего святого.Но я по миру с протянутой рукой не пойду,а она хрустальный дворец не построит.Обидно. И зав. отделением очень жаль.После такой сложной операции,как у меня(хотели брать вену из ноги,но всё обошлось),она(заведующая),как школьница извинялась за свою нерадивую сотрудницу.Зато ,говорит,теперь знаем,кто в течении месяца тырил кошельки и расчёски.Она(процедурная сестра) меньше месяца в отделении проработала.
А врачам я очень признательна за внимательное отношение ко мне,моим сосудам,из которых они сделали эту фистулу.Пощадили мою ногу.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:00 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Зато у нас вышел строгий приказ, по которому категорически запрещено пить чай с сахаром в прикуску

Думаю, санитаркам трудно сладкую пленку с кресел и т.п. отмывать. Крошки сахара при междиализной протирке растворяются, потом всё липнет. Видимо, решили, что вприкуску - больше вокруг крошек. Но это моя догадка. Возможно, все серьёзнее, и прав А.Ю.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:15 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Что это вдруг с ними???? biggrin Всегда пила вприкуску, т.к. из-за диабета иногда не знала заранее - сколько сахара мне надо съесть.. По ходу диализа, когда ощущала, что сахар низковат (на диализе глюкоза вымывается), могла подъедать сахарок. Давали или 2 больших куска или 4 маленьких, маленькие нравились больше - точнее дозировка!
Рассказывали мне про жуткий случай на диализе, может, уже и писала про него, но давно. В Мониках дело было, а там медперсонал (не в обиду ему будь сказано, но сама это видела много раз) после подключения сразу удалялся. Аппарат пищит - мы сами на кнопки нажимаем. Новичкам весь зал советовал куда жать...
У одного мужчины на диализе жутко все болело (не знаю, почему, но на диализе был лет 15, не меньше). И он придумал - наелся обезболивающих таблеток перед диализом. Много. Они все ему шибанули в голову, он стал неадекватен, вытащил из себя иголку, в которую возврат идет - и сидит смотрит...Его сосед увидел и заорал, медсестры прибежали, отключили, перевязали, отругали...Сколько там было кровищи - ну можете себе представить. Отправили без диализа. В следующий раз перед диализом его обыскали. Нашли в кармане те же таблетки, выгнали. Сказали - еще раз найдем - все, можешь больше на диализ не приходить. Больше он таблеток не пил....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:24 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (2010)
медсестры прибежали, отключили, перевязали, отругали...Сколько там было кровищи - ну можете себе представить. Отправили без диализа. В следующий раз перед диализом его обыскали. Нашли в кармане те же таблетки, выгнали. Сказали - еще раз найдем - все, можешь больше на диализ не приходить. Больше он таблеток не пил....

И опять персонал отказывается соблюдать прямые приказы Министерства здравоохранения.. А главное, обвиняют пациентов, еще и в диализе отказать собираются. Полное безобразие, это в Евромедике было? Я, конечно, не говорю, что пациент молодец...


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 20.06.2010, 15:53
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:00 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Игорь, читай лучше, я же написала где дело было...В Евромедике нам запрещали к кнопкам прикасаться...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дан
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:31 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Медсестры у нас (давно это было) сидели большую часть диализа в сестринской: если зал близко, то доораться было нетрудно, а если на другой стороне - приходилось помогать зовущему на помощь.

Давление упадет, голос слабеет, и вот соседи дружно начинают кричать хором, помогая бедолаге.

В некритических ситуациях обходились своими силами: ближе всех к телевизору у нас лежал Коля (царство ему небесное, умер, торопясь на диализ, прямо на посту ГАИ - остановил машину, и сердце встало), он переключал программы, менял громкость - пульта не было. Вставал, подходил к телевизору, насколько трубки хватало, еле-еле дотягивался другой рукой - цирковой номер. Звать медсестру по такому ничтожному поводу означало испортить с ней отношения, а кому это надо?

У меня была история: заснул, по неопытности еще не умел подсознательно руку фиксировать во сне, игла начала подтекать - проснуллся от того, что лежу в мокрой луже.
Хорошо еще, что проснулся. Сестер и близко не было.

Медсестры тоже разные были: понятно, что практически никто не делал обработку между сменами - быстрей-быстрей, у всех дела. скорее убежать, но была совсем уже отмороженная. Всем в смену время сокращала, особенно второй смене - как-то раз заявила, что ей надо идти, и она начинает отключать (на час раньше положенного). Может, на свидание опаздывала.

Один парень возмущался, спорил, она его своеобразно отключила: иголку вынула. замотала; вторую, не возвращая кровь, выдернула, замотала. У него и так давление низкое было, он поднялся и назад на кровать упал, голова поплыла. Говорил потом, что хотел ей табуреткой по башке врезать, но сил не хватило. Она, правда, через некоторое время уволилась.

На праздники. бывало, на диализе распивали бутылочку,сетре наливали. Чувствуешь, что выпил , полчаса и все. Но у меня это как-то на сердце влияло, аритмия иногда начиналась. В общем. хорошего мало - так, чисто символически отметить.



Сообщение отредактировал Дан - Воскресенье, 20.06.2010, 17:32
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:38 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
У одного мужчины на диализе жутко все болело (не знаю, почему, но на диализе был лет 15, не меньше).

Его, случаем, не Сергей Прищепин звали?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:44 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот как звали не скажу - мне без имени рассказали....
Кстати - на ПД тоже случаи были те еще. Одна женщина, Валя, кажется, ее звали, вместе в палате с ней лежали, потом рассказывала. Загноилась у нее дырка катетерная. Положили в больницу, мазали чем-то - результат ноль...Решили показать хирургу. Хирург стал смотреть - да и перерезал трубку, представляете!!!. В-общем, бедолагу на стол, 2 часа старый катетер вынимали и столько же новый ставили...Сливаться вообще учили друг друга пациенты. Медсестра придет, которая учила, покажет...а сливаться-то надо 4 раза в день, а она только 1 раз сольет. Вот и спасали друг друга. Когда первый раз лежала - помогали больше мне, зато во второй раз на мне отыгрались. Попала в палату с одними новичками, медперсонал не дозовешься - вот и теребили меня постоянно (впрочем, я была не в обиде, т.к. было скучно лежать - почему бы и не помочь). Не только сливала, но даже катетеры прочищала smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:46 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Пипец! Наслушаешься страстей и понимаешь что мы как "сыр в масле".. А таких людей, которые умышленно рискуют здоровьем и жизнями пациентов, нужно ............


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:43 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (t0lsty)
А таких людей, которые умышленно рискуют здоровьем и жизнями пациентов, нужно ............

Буду учавствовать angry


 
2010
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 01:09 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
посодют biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:40 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (2010)
посодют biggrin

Чтобы не посадили специально поставил многоточие! :)))


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:25 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2010)
посодют

© "Тебе посодют, а ты не воруй..."

У нас иногда выпивают на диализе, по чуть в честь дня рождения и прочего празднования, я в этих делах не учавствую. Смысл пить что то, да ещё от пития у меня бывает давление падает.
Но есть индивидуумы, что на диализ выпимши приходят, да и после могут себе позволить.
Один вон, любитель успокоительных, бывает и сам себе делает пока никто не видит. У него уже зависимость по-моему развилась.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:45 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А вот еще по поводу зависимостей ( на диализе это, по-моему, проявляется у склонных людей еще сильнее) - в основном кофеин. Некоторые - эуфиллин еще. Хотя, надо признать - на какое-то небольшое время мозги светлеют biggrin . А дальше светлеть перестают, надо дозу повышать и т.д. ускоренной дорогой в лучший мир. biggrin
Хотя тут тоже по-моему не всё так однозначно. Если не снимать по 6 л. и не допускать сильного снижения ОЦК (при чем как раз давление и падает), то особого вреда от кофеина по-моему быть не должно, да и выводится он быстро. Другое дело, что его нередко делают как раз в такие моменты, когда давление падает из-за снижения ОЦК, т.е. сердцу и так тяжело, а тут его еще и кофеином...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:30 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А меня удивляет, в каждой смене есть врач. ну и где же эти высокоответственные врачи ( А.Ю. или уж они и не такие высокоответственные?) и кто там начальник, создается впечатление что всем верховодят сестры, а врачи у них на побегушках, ну а с другой стороны, если официально дежурят сутки через двое и это тяжело, особенно если добросовестно дежурить, а на практике дежерят сутки через сутки (отпуска, больничные) так где же здесь сил наберешься быть добросовестным?
Quote (t0lsty)
понимаешь что мы как "сыр в масле"

Сергей! сыр заплесневел и масло контрафактное.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024