Суббота, 18.05.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Диабет и ХПН
litlida
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:34 | Сообщение # 271
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можешь добавить амлодипин 5 мг утром и вечером а кордафлекс в любое время при повышенном АД


Господи, дай сил!


 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:36 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (litlida)
предложат нифидипин вместо него- проси кордафлекс.

по моему это одно и тоже.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
litlida
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:48 | Сообщение # 273
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это одно итоже- но по опыту скажу почему то кордафлекс качественее


Господи, дай сил!


 
2010
Дата: Среда, 15.02.2012, 17:13 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
TomaDeni, не паникуйте, прорвемся! Кстати мне коринфар лучше всего помогал (то есть хоть как-то помогал) из всех видов нифедипина, видно кому как....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:05 | Сообщение # 275
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Это не естественно!

Ну как Вам сказать... В случае, когда инсулин не помогал, а то, что помогало - вызывало тяжеленный кетоацитоз, тяжелое течение диабета вполне естественно) Мне до сих пор выставляют тип диабета лишь номинально. Я вроде не суицидница, если можно было какими-то способами повлиять на течение болезни, то я бы согласилась на любые не апробированные методы. А короткий не колю потому, что гипую и без него. 18 лантуса с избытком на 12 ХЕ получается... surprised
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:08 | Сообщение # 276
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
litlida, Спасибки!!!! Гоню в аптеку! smile
Вот я тож подумала на антибиотики... Одно лечим, другое калечим... медицина...((
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:11 | Сообщение # 277
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Кстати мне коринфар лучше всего помогал

А эт тоже короткого действия препарат? Меня раньше вообще пугали нифедипином и всем, что с ним связанно, но видимо за зря))) Каптрприл мне не помогает уже((
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 15.02.2012, 18:56 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные

Quote (TomaDeni)
Гликированный стал ниже 10 только когда ХПН дала о себе знать

Quote (TomaDeni)
Креатинин 200, сдавала недавно, гликированный 9, мочевина чуть выше нормы... Остальные анализы уже полугодовалой давности. СКФ кстати, делали как то забавно последний раз, просто взяли кровь с вены и все


А теперь сравним с рекомендациями American Diabetes Association, 2012 г
Quote
диабетики не должны допускать повышение его уровня выше 7%.


Веришь - я своего энда уже 10 лет не видела (та профессорша - это была разовая консультация не у моего лечащего энда)
Зачем нужен врач-эндокринолог, если основы компенсации просты, как репа, и каждый больной СД сам себе - лучший врач.

Кроме того - да, придётся выбирать: или

Quote (2010)
полоски дорогущие


или бесплатный диализ.
Именно поэтому многие в России платят деньги и за

Quote (2010)
полоски дорогущие


и за ещё более дорогущие помпы и расходники к ним, и даже, представь себе, покупают за свои деньги инсулин.

А TomaDeni, кстати, инсулин не колола просто "на всякий случай", т.к. измерений СК не было - а я тебе по большому секрету скажу, что при ГГ 10,0 средний СК 13,7, а при ГГ 9,0 средний СК 11,9. Уточню, средний, это значит примерно от 5,4 до 22 в первом случае и от 4,8 до 19 во втором. Это без приёмов пищи и в оптимальном случае. И почему здесь не нужен короткий инсулин?

Не моё:
Quote
Страх - очень мощная двигательная сила!

Да, но есть ещё и другой психо-фактор : часто люди думают, что что-то банально-ужасное может случиться с кем угодно, только не с ними. И даже зная, всё равно надеятся на "авось".
И только, когда раздадутся "первые звоночки" начинают сутиться. А некоторые ждут, как в театре, третьего звонка.
А другим - вообще - пока гром не грянет, всё до лампочки, а потом эта лампочка просто гаснет. Но не просто - не просто "лег и не проснулся"...

Порой это очень сложно осознать самому и направить стопы в более правильном (хотя бы относительно) направлении.

А объяснить кому-то - наверное, вообще нереально... Хотя иногда очень хочется.
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 15.02.2012, 19:31 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные

Quote (TomaDeni)
А короткий не колю потому, что гипую и без него

А какие цифры СК? Замеряли? Каким глюкометром пользуетесь?
Quote (TomaDeni)
когда инсулин не помогал, а то, что помогало - вызывало тяжеленный кетоацитоз

У Вас аллергия на инсулин? А что помогало?
Quote (TomaDeni)
18 лантуса с избытком на 12 ХЕ

А лантус - не инсулин?
Тут скорее всего, по-моему, перекол фона. Нужно промерять и подобрать базальный фон. Ни один врач и ни одна больница этого не сделают, увы.
лантус - не пищевой инсулин, его не используют для компенсации ХЕ, т.к. соотношение лантуса к 1ХЕ невозможно определить вследствие несоразмеримой продолжительности их действия.
лантус - базальный инсулин повторяет (имитирует) базальную секрецию инсулина в организме человека. Он применяется не для снижения уровня сахара крови, а только для поддержки нормального уровня обмена. Если человек с диабетом по каким-то причинам вынужден голодать, ему необходимо вводить базальный инсулин для поддержки обмена веществ. Если доза базального инсулина меньше 20 ЕД в сутки, его можно вводить один раз в сутки. Если доза больше, надо делить ее на две инъекции. Примерно так выглядит уровень инсулина, который вырабатывается в организме постоянно, независимо от еды, и используется для обеспечения обмена веществ (базальная секреция инсулина):
Количество базального инсулина в среднем составляет 20-40% от общей суточной дозы инсулина.

©

Особые указания
Лантус® не является препаратом выбора для лечения диабетического кетоацидоза. В таких случаях рекомендуется в/в введение инсулина короткого действия.

В связи с ограниченным опытом применения Лантуса не было возможности оценить его эффективность и безопасность при лечении пациентов с почечной недостаточностью средней или тяжелой степени.

©


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 15.02.2012, 22:27
 
binnick
Дата: Среда, 15.02.2012, 20:08 | Сообщение # 280
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бука-Бяка)
часто люди думают, что что-то банально-ужасное может случиться с кем угодно, только не с ними. И даже зная, всё равно надеятся на "авось".
И только, когда раздадутся "первые звоночки" начинают сутиться. А некоторые ждут, как в театре, третьего звонка.
А другим - вообще - пока гром не грянет, всё до лампочки, а потом эта лампочка просто гаснет. Но не просто - не просто "лег и не проснулся"..

О, это надо куда-нибудь на главную страницу сайта! Что Алексей Юрьевич скажет? Однако, неудобно без авторства-то... Что за Мари?
Quote
С другой стороны, даже максимальное соблюдение всех правил тоже не даёт 100%-ной гарантии. Как известно, её вообще никто не даёт... даже Олд Спайс
 
2010
Дата: Среда, 15.02.2012, 21:30 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня к Томе вопрос - почему при давлении 140-150 (действительно не критичном) такие головные боли? Обычно какое давление? Это у гипотоников бывает, что на 140 голова болит....либо причина болей НЕ в давлении. И какие еще симптомы кроме головной боли?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 15.02.2012, 22:23 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
Что за Мари?




Это - наша Маша (профайл на Диалэнде)

Это - её тема в Диа-Клубе

"Читая собственную рукопись о собственном диабете" - июль 1999

"Дачный велотрек", июль 2000-го года

На раскопках в Херсонесе, август 2000-го года

Июнь 2001-го года

"Любовь к природе" июль 2002

"Прощай, Гимназия!" - 20.06.2003

"Море неподсчитанных углеводов", сентябрь 2003-го года

"Мне - 19, Тошику - 9,5, Диабету - 7" - 02.01.2005

"На рыбалке в Карелии" - август 2005

"Зимние каникулы 2006. Незадолго до начала освоения "Диабет 2000"


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 15.02.2012, 22:37
 
TomaDeni
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:18 | Сообщение # 283
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, Понимаю Ваше возмущение, но я не такая уж несведущая, как Вам кажется) Попробуйте некоторые вопросы, из числа тут задаваемых, переадресовать консилиуму эндокринологов, которые не смогли ничем помочь мне. Вот так и живем, полагаясь на собственный опыт и всякие там новинки) Лантус, кстати, мне подошел более-менее, пропал ацетон, даже когда были высокие показатели глюкозы. На еду, естессно, я его колоть не могу, делаю укол 1 раз в сутки. Мне на данный момент этого хватает, любые подколки короткого на еду вызывают гипо, даже в кол-ве 2-4 ед. Такое бывает редко)) Вот как сейчас, после антибиотиков, видимо. В целом вопросы течения самого диабета обсуждать тут не считаю нужным, у меня не типичная форма и общим рекомендациям, увы, не поддается((( cry Эт не я придумала и сама себе диагнозы не ставлю.. sad
 
TomaDeni
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:27 | Сообщение # 284
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, Сама понять не могу... но такого, что бы оно вообще не падало, не было никогда. Может поэтому такие аццкие боли(( Кстати после кардофлекса немного отпустило, 130... и звон в ушах, боль немного уменьшилась. Комфортное для меня давление 120/80, отклонения часто проявляются характерной симптоматикой... wacko Но 130, 140 я обычно так не умирала, как сейчас...(( Отеки как всегда, сахар упал если только...вроде ничего больше не происходит ..
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 16.02.2012, 01:30 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные

Quote (TomaDeni)
даже когда были высокие показатели глюкозы.

А это недопустимо. Я Вас уверяю, что любой СД компенсируется.
Quote (TomaDeni)
даже в кол-ве 2-4 ед

А можно колоть и дробные доли единицы - есть специальные ручки (я лично знаю Новопен 3 Деми с шагом 0,5 ед., с помощью которого детям вводят дозы, кратные 0,25 ед. инсулина), а если и этого недостаточно - можно инсулин разводить (представьте себе, грудничкам такое делают).
Quote (TomaDeni)
Эт не я придумала и сама себе диагнозы не ставлю

Для того, кто хочет - тысяча возможностей, для того, кто не хочет - тысяча отговорок. Старинная китайская мудрость.
А консилиуму проще найти объяснение, чем долго и нудно заниматься твоей компенсацией. Так же, впрочем, как, кажется, и самой тебе. А жаль.
Quote (TomaDeni)
В целом вопросы течения самого диабета обсуждать тут не считаю нужным

каждый выбирает для себя©
Вопрос только в том, сколько Вы хотите прожить полноценной жизнью, потому что это напрямую зависит от Вас, а консилиуму от этого не горячо, ни холодно.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 16.02.2012, 13:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024