Суббота, 18.05.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Диабет и ХПН
Naasory
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:03 | Сообщение # 256
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Апофеозка)
действительно следит,ничего не скажешь!!!

он сахар понижал biggrin

Quote (Marina1961)
А напрямик спросить друга ....?

он мне про свой диабет после литра водки рассказал, по пьяни. На следующий день он не помнил, что делал, поэтому я думаю, что врятли он хочет чтобы кто-то знал про его диабет, если трезвым про него не рассказывал.
 
2010
Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:10 | Сообщение # 257
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, не давай ему пить в таких количествах! На диабетиков влияет ОЧЕНЬ плохо....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Вторник, 27.07.2010, 08:32 | Сообщение # 258
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2010)
Наташ, не давай ему пить в таких количествах!

С удовольствием, но во-первых ему 29 лет и он сам по идее должен понимать всё, а во-вторых у него для этого есть жена. И он редко так пьёт...

Quote (2010)
На диабетиков влияет ОЧЕНЬ плохо....

как плохо? поджелудочная окончательно может накрыться? или трудно будет сахар контролировать? или у него самочувствие просто будет плохое?
 
2010
Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:50 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, инсулин у него УЖЕ не вырабатывается, то есть эта функция накрыться не может.Правда, может еще панкреатит начаться... Но организм и так все время страдает от скачков сахара, что в первую очередь негативно влияет на сосуды, а тут его еще водкой травят...Там еще что-то есть, к сожалению, не узнавала, т.к. мой желудок много воттки не переносит biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Среда, 28.07.2010, 07:57 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2010)
Наташ, инсулин у него УЖЕ не вырабатывается, то есть эта функция накрыться не может.Правда, может еще панкреатит начаться... Но организм и так все время страдает от скачков сахара, что в первую очередь негативно влияет на сосуды, а тут его еще водкой травят...Там еще что-то есть, к сожалению, не узнавала, т.к. мой желудок много воттки не переносит

всё поняла... cry
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 11:12 | Сообщение # 261
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cry cry cry Катастрофа... Прошу совета очень очень!!! Давление 140, 150 и падать не хочет.. В начале подумала, что купила поддельные таблетки, перешла на другие - не помогает (( Даже каптоприл не берет, не падает давление уже 3 дня ни днем, ни ночью(( Это финиш? ЗЫ: по записи в больницу только в середине марта поеду, причем в эндо....(( Что делать и куда податься в городе без прописки?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.02.2012, 12:44 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (TomaDeni)
Катастрофа... Давление 140, 150

Почему вы так паникуете, такое давление далеко не катастрофа, тем более 3 дня, катастрофа - это 200-260 и месяцами. А таблетки вам врач выписал или занимаетесь самолечением. Податься надо к врачу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.02.2012, 13:14 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Податься надо к врачу.
точно
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:01 | Сообщение # 264
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Паникую, ибо плохо....очень... Что к врачу надо, дело ясное, но куда? Я с ребенком маленьким, оставить не с кем, мотаться в поисках - увы... Поэтому прошу совета - куда податься то? wacko Телефон, адрес - "поможИте чем можИте"!!!
 
litlida
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:43 | Сообщение # 265
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а вообще- сопутствующие заболевания есть? когда последний раз были у врача? кто прописал таблетки?........Вызывайте скорую помощь- они хоть Первую помощь окажут- ПОДУМАЙТЕ О маленьком ребенке! а потом уже идите в мед.центр хотябы-если без прописки.


Господи, дай сил!


 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:49 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные

TomaDeni, если мне можно тут высказаться, по-моему, тоже не
Quote (TomaDeni)
Это финиш

Я бы, со своей колокольни (СД1 42 года, с 4-х лет. ХПН-3, АД в среднем 115/70), посоветовала сдать общий анализ крови и обратить внимание на:
1. гликированный гемоглобин (обязательно следить за тем, чтобы диабет был хорошо компенсирован)
Современные стандарты ведения пациентов с сахарным диабетом
По материалам руководства American Diabetes Association, 2012 г.

Quote
Гликогемоглобин (A1C тест)
• Пациенты, которые достигли целевого и стабильного уровня глюкозы крови, должны проводить A1C тест не менее 2 раз в год. (Е)
• Пациенты, которые не достигли целевого и стабильного уровня глюкозы крови, а также те, кому лечение было изменено, должны проводить A1C тест ежеквартально. (Е)
• Проведение A1C теста также может быть обусловлено клинической ситуацией, например, в случае необходимости изменить лечение. (Е)

Целевой уровень глюкозы в крови
• Для взрослых, страдающих сахарным диабетом (за исключением беременных), целевым считается уровень гликогемоглобина менее 7%. Его достижение ассоциировано со снижением микрососудистых и нейропатических осложнений сахарного диабета. (В)
• При хорошей переносимости лечения (отсутствие эпизодов гипогликемии), у некоторых пациентов возможно поддержание гликогемоглобина и на уровне близком к здоровому человеку (менее 6,5%) (С)
• К лицам, у которых возможен менее строгий контроль уровня гликогемоглобина (около 8 ), могут быть отнесены (B) :
• пациенты, которые в прошлом имели эпизоды тяжелой гипогликемии;
• тяжелобольные с неблагоприятным прогнозом на ближайшее будущее;
• дети;
• пациенты, с сопутствующими заболеваниями (острыми или обострениями хронических);
• длительно болеющие сахарным диабетом, у которых имеются минимальные или стойкие микрососудистые осложнения.


©

2. креатинин, мочевину крови и рассситала бы СКФ на сайте по формулам on line,
3. почитала бы темы "Оценка СКФ по формулам" и renoprotection нефропротекция .

Например, нефропротектор АТАКАНД®(ATACAND) из группы Ангиотензина II рецепторов антагонист обладает гипертензивным действием, а в форме АТАКАНД® ПЛЮС(ATACAND PLUS) представляет собой комбинированный антигипертензивный препарат, т.к. содержит дополнительно 12.5 мг гидрохлоротиазида (тиазидный диуретик, диуретическое средство для лечения артериальной гипертензии)

А с врачом, знаете ли. должно ещё очень повезти, его ещё найти надо - хорошего, грамотного специалиста.
Я вот со своей опухолью и с результатами УЗИ ходила 13 лет, пока попала случайно к грамотному нефрологу, которая сразу сказала - это онкология. А никто не верил, даже когда были результаты MRI, профессор-эндокринолог мне сказала: "Тебе нужно к психиатру, у тебя паранойя, карцинома не может не увеличиваться в размерах на протяжении стольких лет!". А у меня даже метастазов не было.

Короче - не плохо кое что знать и самому, а не рассчитывать только на медицину, тем более - бесплатную. ИМХО.
Если не в тему - модераторы удаляйте.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 15.02.2012, 16:07
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:05 | Сообщение # 267
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сопутствующих много, диабету уже 16 лет, ну естессно все проблемы диабетика со стажем и ужасным течением болезни. Врач в прошлом году назначил диротон+ индопомид, через месяц давление прыгать начало и меня вернули на Экватор, так и пила... Вот неделю примерно ерундень происходит, давление тоже поднимается, 3 дня вообще 140 и хоть тресни... Всегда каптоприлом сбивалось, сейчас по нулям. Голова очень болит, раньше такого не было на этих цифрах, такое ощущение, что спазм какой то((( Перешла на эналаприл, сама... стало еще хуже. Вот такая дребедень. Побить меня камнями за самолечение, и то мало))) Ах да, еще недавно пропила курс атибиотиков, вот sad Сказали, что назначили самый безобидный в моей ситуации. Судя по тому, что короткий инсулин уже 4 дня не колю, почки мои не в радости.
Скорую на самый последний момент оставила, если еще больше долбанет, то куда деваться((
 
TomaDeni
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:20 | Сообщение # 268
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, Бесплатная медицина - это фантастика) Гликированный стал ниже 10 только когда ХПН дала о себе знать, до этого контролировать сахар было невозможно. Меня крутили-вертели профессора с 11 лет, и только где то лет 7 назад, моя мама перечитав кучу литературы, решила посмотреть мне СТГ и в итоге оказалось, что у меня микроаденома гипофиза, сумасшедший СТГ. Сейчас тьфу тьфу, стало с этим полегче, а вот чего делать с давлением, я не знаю(( У меня какой то новый период видимо начался, я реально не знаю чего делать.... Креатинин 200, сдавала недавно, гликированный 9, мочевина чуть выше нормы... Остальные анализы уже полугодовалой давности. СКФ кстати, делали как то забавно последний раз, просто взяли кровь с вены и все.... surprised
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:23 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные

Quote (TomaDeni)
диабету уже 16 лет, ну естессно все проблемы диабетика со стажем и ужасным течением болезни.

Это не естественно!
На сегодняшний день нет такого понятия в эндокринологии, как "ужасное течение болезни" под названием СД! Есть пофигизм, политика страуса, не болит - и ладно", и т.п.
Что лично Вам мешает взять под контроль свой СД? Просто хочу сказать, что в этом и есть подводные камни СД - ничего не болит. Не раз видела на форуме высказывание "Почки умирают молча". Специально для больных диабетом дополню - и глаза слепнут молча, и инфаркт наступает молча, и гангрена. Выбирайте. Иногда случается, что и почки, и глаза сразу. Процесс необратим. Возьмитесь за ум, пока не поздно, у Вас стаж СД ещё очень невелик, а дочь слишком мала.
Quote (TomaDeni)
короткий инсулин уже 4 дня не колю

Как это? За что Вы себя так не любите?
 
litlida
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:32 | Сообщение # 270
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ммм-да...понятно. А\б могли усугубить функцию почек тем самым соответственно сахара ниже и инсулин не колишь. Кортизол -гормон надпочичников дает команду головному мозгу повысить АД. Стойко. Хорошо хоть не так намного. Попробуй выпить кордафлекс- он снижает АД попробуй сначала 10 мг-не поможет-20. Он скорая помощь. Хороший препарат. Если в аптеке предложат нифидипин вместо него- проси кордафлекс. он недорогой -где то 100 руб-60 шт.. Только его нужно разжевывать- не пить.
И срочно сдавать креатинин с мочевиной- и белок в крови и гемоглабин.


Господи, дай сил!


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024