Четверг, 25.04.2024, 07:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Диабет и ХПН
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:18 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные

Quote (2010)
Попробую сейчас файлик прицепить, может быть полезен всем, имеющим знакомых диабетиков

Наташа, глаз сердца моего, не то, не то!
Надо о профилактике - то есть давить на нормогликемию! Это доказанная панацея от развития осложнений/
И уже известно как, и каждый может это сделать САМ!!!
Есть двадцатилетние наработки, статистика, статьи, я не знаю, что ещё нужно?
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 05:13 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные

Ещё одна умная и опытная.
Владелица сайта http://diadom.ru/
и блога http://diadom.livejournal.com/

Quote
нет слов... Грустно только...
Что для тебя правильно? Что другие меряют сахар крови? А ты сама? Кто, кроме тебя о тебе же позаботится? Уговаривать не буду...

Ну почему у людей такая логика? Лечат осложнения. Обижаются, что они не лечатся... И пальцем о палец не ударят, чтобы эти осложнения предупредить...

это я пишу в назидание другим.

"Рабочий сахар"? Давай разберемся... Что значит "рабочий сахар 10-12"? Я понимаю, ты на нем прекрасно себя чувствуешь. А твои почки? Ведь им приходится перекачивать сахар из крови в мочу. У тебя есть возможность остановить осложнения на том уровне, на котором они сейчас находятся. Но при сахаре 10-12, все продолжит сыпаться всё с такой же скоростью. К сожалению, это так...

Поэтому, если хочешь сохранить то, что есть, тебе все равно придется заняться компенсацией.

Что окулист, что нефролог, делают свое дело. И делают хорошо. Но их работа - неэффективна при продолжающейся декомпенсации. Это все равно, что высадить в Сахаре цветок. Бесполезная работа. До тех пор, пока не будет нормальная, удобренная, почва. В нашем случае - компенчированный диабет.

Пойми, то, что ты пишешь, это отговорки. Моя подруга с 1997 года стала помирать - из-за почек. Давление, белок, креатинин-мочевина, сахара, тошнота, отеки. Взялась за себя. Жесточайшая бессолевая диета. Препараты от давления. Адсорбенты . Каждодневный контроль - сначал визуальный, потом импортный глюкометр, сейчас Сателлит. Теперь у нее давление идет в ногу с сахаром. Как только сахар 9 и выше, сразу давление повышается. И прогресса нет! Даже регресс, если по креатинину-мочевине смотреть.
Никто пока не придумал, как жить отдельно от своих почек и глазок.

Я тебя не уговариваю, а просто даю информацию к размышлению. Каждый решает сам. За себя.


©
 
litlida
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:42 | Сообщение # 318
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Толя)
Диализирующий раствор для тебя должен быть всегда с глюкозой.

он у меня и так- всегда... просто в пятницу пробовали первые полчаса без него.
кстати- я сегодня- воскресенье- первый раз за долгое время проснулась с АД 130\70. это лучше чем 170\90.ПРОГРЕСС!!!
У меня вопрос- зависимость НАТРИЯ на ГД . Мне его пытались менять . Мой в крови 132-130. А в пятницу его ставили и 138 и 140 и 142. Так какой же мне нужен? А бикарбонат снизили с 30 до 28. Правильно ли?


Господи, дай сил!


 
Lene
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:45 | Сообщение # 319
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
2010, Наташ! А ты часто к эндам ходила? Если только за выпиской инсулинов, да и то сейчас это делают терапевты. Я лично ходила раз в год перед очередным переосвидетельствованием инвалидности.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:09 | Сообщение # 320
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Lene, я туда не ходила вообще - после того как дали третью бессрочную....а было это в 2003....нет, вру, после попадания на ПД в 2005 сходила к платному, Агафонову, думала может схему мне отрегулирует...но по его схеме стало еще хуже, поэтому больше не пошла и регулировала сама. А сейчас смысла не вижу к ним ходить..разве что пойти к Кацнельсону со своей двойной пересадкой и полюбоваться на его изумленную физиономию biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:33 | Сообщение # 321
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Читать вот это и смотреть фото!

Бука-Бяка, Спасибо
 
julia16
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:12 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
Я НЕ ПРОТИВ КОНТРОЛЯ ЗА САХАРАМИ, Я ЗА!!!

Наташ, ну вот объясни мне: зачем тогда каждый раз, когда появляются люди с диабетом и ДОдиализной ХПН, ты начинаешь подробно и скрупулезно перечислять те трудности, которые НЕ ДАЮТ это делать? Ты действительно считаешь, что всё это: дорогие полоски, несвоевременно выдаваемые инсулины, невозможность сдать ГГ, не очень заинтересованные эндокринологи, о которых ты тут регулярно вспоминаешь - должно в совокупности с твоей действительно волшебной историей мотивировать человека, который раньше находил поводы НЕ заниматься этим, вдруг бросить всё и заняться?

Если что: я живу не в Израиле, и не в Германии, и даже не в Подмосковье, а в маленьком райцентре одной из самых бедных областей Севера-Запада. Первая справка о том, что мой диабет лабильный и тяжелый, появилась у меня в конце 70-х годов. И когда появились возможности как-то компенсироваться, одним из главных моих мотивов было осознание того, что в доступной близости от меня диализа нет и скорее всего никогда не будет (как ни странно, в позапрошлом году оказалось, что я ошибалась), и что если я сейчас не найду способов компенсироваться, то через несколько лет мне придется искать способы попадать на диализ и добираться до него, что несоизмеримо сложнее и дороже.

При этом вероятность удовлетворительной компенсации диабета у обученного человека, имеющего желание делать это, приближается к 100% - это мировая статистика на основе теперь уже довольно длительных наблюдений. А сколько нулей после запятой содержит цифра вероятности повторения вашей с Мариной счастливой истории для среднестатистического россиянина, к тому же живущего подальше от Москвы - ты, наверное, догадываешься сама.....
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:18 | Сообщение # 323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Перенесла сообщения по двойной пересадке в соответствующую тему.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:14 | Сообщение # 324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а если совсем честно - была бы возможность сделать ДОДИАЛИЗНУЮ двойную пересадку - выбрала бы ее, однозначно tongue
В моей истории до пересадки было надо еще дожить, если бы не это...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:18 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные

Quote (2010)
а если совсем честно - была бы возможность сделать ДОДИАЛИЗНУЮ двойную пересадку - выбрала бы ее, однозначно

А может уж тогда - родиться заново? Здоровой, красивой, богатой...
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:04 | Сообщение # 326
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Насчет родиться заново - а я не против, только внешность меня и так устраивает tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:38 | Сообщение # 327
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (julia16)
уникальности его диабета
о, этого я много слышал и читал
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:11 | Сообщение # 328
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вопрос о том, кому что лучше, считаю открытым, кому - контроль, кому пересадка. Каждому свое....И каждый решает сам, наше дело - дать правдивую информацию.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:23 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные

Quote (2010)
А вопрос о том, кому что лучше, считаю открытым, кому - контроль, кому пересадка. Каждому свое....И каждый решает сам, наше дело - дать правдивую информацию.

Наташа, ты шутишь???
Ну давай сначала.
В 2009 году в России проведено 3 операции по комплексной трансплантации почки и поджелудочной железы.
В 2010 году - 14.
Из-за дефицита органов 15—30 % больных умирают, не дождавшись операции.
Кому - трансплантация?
Сравнивать компенсацию с трансплантацией, всё-равно, что сравнивать устный счёт с высшей математикой, я тя умоляю.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 19.02.2012, 22:27
 
julia16
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:45 | Сообщение # 330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
А вопрос о том, кому что лучше, считаю открытым, кому - контроль, кому пересадка. Каждому свое....И каждый решает сам, наше дело - дать правдивую информацию.
Осталось только добавить, что правдивую информацию о возможностях контроля и эффекте, который он дает, способны дать только люди, имеющие реальный длительный опыт его использования. Не знаю, почему ты решила эти функции тоже взять на себя sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024