Пятница, 03.05.2024, 23:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
2010
Дата: Вторник, 08.04.2008, 13:14 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А рассеянный склероз-то тут причем??? Он что, может начаться от прививки против гепатита???? wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor76
Дата: Вторник, 08.04.2008, 13:50 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
Quote (Алексей)
Есть ведь целое движение противников вакцинации вообще...

и что удивительно- оно набирает такую силу в россии! wacko

Quote (2004)
рассеянный склероз-то тут причем?

biggrin много чудес на свете



суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 14:14 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные

Quote (2004)
А рассеянный склероз-то тут причем??? Он что, может начаться от прививки против гепатита????
есть люди, которые так считают, но я не отношусь к их числу.
 
SMITTT
Дата: Вторник, 08.04.2008, 18:53 | Сообщение # 94
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Igor76, а что с инжериксом не то?


 
Алексей
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:07 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные

нет, на самом деле никаких проблем
 
Igor76
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:30 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
как говорит ВОЗ, проблем никаких.
речь идет больше о вакцинации новорожденных (активно проводимой в россии с 1999- начало программы в Москве), все дело в том, что формируется нестойкий иммунитет (на 5-8 лет), а риск контакта с HBV до 5-8 лет как раз минимальный, т.е., возможно, имело бы смысл сдвинуть сроки вакцинации. а в необходимости ее вопросов нет (особенно в россии- заболеваемость, если мне не изменяет память- около 45 на 100 тыс. к примеру, в США в конце 90-хх- около 4/100000). хотя, были и худшие времена в россии (в конце 90-х в некоторых регионах нашей необъятной до 180-190/100000).

Добавлено (08.04.2008, 19:30)
---------------------------------------------
вот такие цифры попались-
Энджерикс В- первая в мире рекомбинантная вакцина против гепатита В с наибольшим опытом применения в 180 странах использовано более 1 миллиарда доз, из них за последние 10 лет в России – более 10 миллионов.
..Заболеваемость гепатитом В в Москве с 1998 г. по 2004 г. снизилась в 7,1 раза и достигла 9,1 на 100 тыс. Наиболее значительное снижение заболеваемости за указанный период имеет место среди подростков 13-14 лет (в 8,8 раза), 15-19 лет (в 28,5 раза) и лиц в возрасте 20-29 лет (в 10,9 раза)
(И.Н. Лыткина, Н.И. Шулакова, О.А. Абоймова, Н.Н. Филатов.
Территориальное управление Роспотребнадзора по г. Москве )
..Н. И. Брико, доктор медицинских наук, профессор, И. Н. Лыткина, кандидат медицинских наук, Н. И. Шулакова
ММА им. И. М. Сеченова, Центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора
...Считается, что вирусом инфицировано около 2 млрд. человек, а ежегодно умирает от гепатита В порядка 2 млн. человек. На долю гепатита В приходится около половины всех клинических гепатитов, и смертность от острого гепатита В составляет примерно 1%. Не менее важен тот факт, что в дальнейшем заболевание сопровождается угрозой развития рака и цирроза печени, особенно у тех лиц, которые были инфицированы в раннем детстве. В ряде стран вирус гепатита В становится причиной 80% всех случаев первичной гепатоцеллюлярной карциномы... В мире насчитывается 300-350 млн. вирусоносителей, каждый из которых представляет реальную эпидемиологическую опасность для окружающих лиц. Не менее 15 млн. из них заражены вирусом гепатита дельта.



суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Вторник, 08.04.2008, 19:33
 
СолнцА
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:35 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Значит. надо прививаться.
Хотя... Только рассеянного склероза мне и не хватало для полного счастья! biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor76
Дата: Вторник, 08.04.2008, 19:52 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
да, может, счастье тогда и откроется во всем своем великолепии biggrin


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
СолнцА
Дата: Среда, 09.04.2008, 07:38 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Igor76)
счастье тогда и откроется

Аха! Никакой ответственности и каждый день интересные новости!
Зато не инфекционно! biggrin


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Луиза
Дата: Среда, 09.04.2008, 22:39 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Igor76, Алексей, а в чем вообще причина рассеянного склероза?
Можеь быть, привитые от гепВ дожили до 98 лет и у них начался этот самый склероз?

Анекдот: США. Один ветеран 2 мировой другому: Джон, ты помнишь те розовые таблетки против похоти, которые нам давали на фронте? Так вот, они начали действовать только сейчас.

 
Алексей
Дата: Четверг, 10.04.2008, 06:52 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
а в чем вообще причина рассеянного склероза?
никто не знает. истощается "изоляция" нервных волокон
Не имеет отношения ни к рассеянности, ни к забывчивости. Тяжелое нервное поражение с двигательными расстройствами.
 
baben
Дата: Вторник, 13.05.2008, 23:14 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди! Добрый всем вечер. Не надо придумывть и что то предполагать, есть сайт гепатит.ru. м. Парк культуры, клиника, для таких как мы. Прекрасные врачи, профессора, тут же полная диагностика всего вашего состояния на сегодня. цена полного обследования (15,0 тыс.руб.) весь ряд анализов, узи в той форме и теми врачами которые знают, что ищут, что то типа биопсии печени, но не прокалываю, проверяют щитовидную железу. Все за 3 часа. Эти врачи знают, что ищут, поэтому платить за обследование и консультации обычным врачам нет смысла. Анализы Вы нигде!!! не сдадите дешевле, чем там!! Поверьте, я тоже искала, что по выгоднее. Это клиника государственная. Я носитель вируса гепатита С, вот уже 12 лет, прекрасно себя чувствовала, тоже говорили, что ничего страшного, конечно нет! Только через 20,30,40,50 лет, человек все равно умирает (если не найдет другого пути) именно от заболевания печени, носитель ты или заболевший, разница во времени. Да, первый укол Пегасиса, отвратителен, (ломка наркомана) так всю ночь. после все нормализуется. Лечение дико дорогое, укол Пегасиса 11,0 руб. их надо 5 шт., Рибавирин 12,0 и это лечение месяца, для того чтобы сдать первые анализы и увидеть результат. После переходите на другое лекарство,дешевле, в месяц 15,0 руб. + Рибавирин 12,0 и так не менее 11 мес.лечения. Правда нельзя беременеть и после в течени 6-12 мес., это надо учесть. Не надо забивать себе голову не нужными вещами, обратитесь к специалистам. Всем удачи.
 
Mari
Дата: Среда, 14.05.2008, 04:31 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
baben, дело в том, что Пегасис пересаженным категорически нельзя принимать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Среда, 14.05.2008, 10:09 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Если бы у меня не было пересаженной почки, вполне возможно, что я бы рискнула на такие уколы, но трансплантант я терять не хочу.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
baben
Дата: Среда, 14.05.2008, 22:14 | Сообщение # 105
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Конечно нет, я лишь говорю о тех кого не коснулось несчастье пересадки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024