Вторник, 23.04.2024, 12:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Андрюшка
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 11:07 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
В и С вроде не сколько разные.... мне интересно с В делают или откажут.


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Понедельник, 03.03.2008, 11:07
 
Оля
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 13:08 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Андрюшка)
А насколько хренова после прививки бывает?

Мне делали прививки против гепатита В сразу после начала диализа. Перенесла абсолютно нормально, никаких неприятных ощущений не было.
Quote (SMITTT)
А кстати, прививка от гепатита В делаеца однажды или надо повторять через какоето время, всмысле повторный курс?

Мне длали три прививки с интервалом в месяц и четвёртую через полгода. И сказали, что через 5 лет необходимо будет повторить такой же курс.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 18:17 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Андрюшка, Пересадку с гепатитом не вылеченным делают и операции тоже. Хоть С, хоть В - все равно, т.к. лечить его долго и не факт еще, что удасться вылечиться.
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 19:19 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Спасибо успокоили. И я сегодня тоже спрашивал, сказали делают. Но в Мониках щас такая разруха, даже не знаю делают или нет...


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 20:07 | Сообщение # 65
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Пациент спрашивает у доктора:
-Доктор, как мои дела?
-У вас, батенька, гепатит.
-А?
-В!


 
2010
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 22:41 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Андрюшка)
Но в Мониках щас такая разруха, даже не знаю делают или нет...

делают. Только лежат не в 6-м корпусе (в котором разруха), а в 11-м, 15-м и др.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрюшка
Дата: Среда, 05.03.2008, 15:20 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Результаты анализов получил:
-ДНК вирус гепатита В качественное исследование - обнаружено
-anti-HBc-IgG - обнаружено
-anti-HBc-IgM - обнаружено
-HBeAG - обнаружено
-anti-Hbe - не обнаружено

Добавлено (05.03.2008, 15:20)
---------------------------------------------
Доступ к интернет ресурсу:

http://www.medotvet.ru/dict/gepatit/Hbe.php

... запрещён по следующим причинам:

Превышен взвешенный предел фразы.

вот и почитал



Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Вторник, 04.03.2008, 22:36
 
Алексей
Дата: Среда, 05.03.2008, 18:49 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные

а у меня все открывается
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 06.03.2008, 10:05 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
А это у нас на работе такой интернет smile

А глаза у меня уже почти не желтые smile



Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Четверг, 06.03.2008, 10:10 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Quote (Андрюшка)
А глаза у меня уже почти не желтые smile
Это хорошо
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:29 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Надеюсь сегодня врач назначит лечение...


Мои фото на Flickr
 
Igor76
Дата: Вторник, 01.04.2008, 20:51 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
довелось быть активным участником спора на эту тему (а она касается и диализных пациентов), но у самого возникла масса сомнений, в которых, если получится, попытаюсь разобраться с вашей помощью. итак, зерно сомнения внесли вот эти статьи-
http://homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/scleros.htm
http://homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/girard.htm
http://homeoint.org/kotok/vaccines/malady/yazbak13.htm

по указанным ссылкам еще несколько других источников.
как опровержение попалась вот эта статья из русского медицинского журнала-
http://www.rmj.ru/articles_1849.htm

понимаю, что риск инфицирования HBV на диализе несоизмеримо выше риска заболеть рассеянным склерозом в качестве осложнения, но разобраться хотелось бы. wacko



суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем
 
ВаНьКа
Дата: Среда, 02.04.2008, 16:17 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
эхх затронута самая моя нелюбимая тема((((((((( Боязнь гепатитов...только попав на диализ(в 17 лет) через недели две делали анализы на все вирусные инфекции! ти вото лежу я в палате и ко мне заходит врач и говорит.. У тебя показал гепатит В! я в шоке, мать в шоке! как? откуда? переливали много крови сразу подумали на это... но у нас в больнице делают только конкретно анализ без маркеров.. сказали сделать все анализа гепатитов.. я дал и их повезли в диагностический центр..и через неделю приходит результат что гепатита необнаружено... есть какие то антитела в высоком титле...что я как буд то делал прививку или уже переболел гепатитом В! хотя прививку мне не ставили.... скорей всего я переболел в детстве, организм сам вылечился, врач сказала такое бывает. Вот так.. с этого момента я понически боюсь! и все советую следите сами за медсестрами! перчатки, кровь на аппарате и т.д смотрите простие вытереть, одеть перчатки.. несколько раз уже нарывался на грубость с мед. персоаналом на счет этого! но все улаживалось прошением позвать врача biggrin Вот сейчас буквально недели две назад опять все отделения здавало кровь на гепатиты.. у меня так же В показал в больнице(значит антитела) а С отрицательный...Хотя все утверждаю что сейчас в наше времч на самом диализе трудно заразится.. расказывают страсти что было шесть 0восемь лет назад.. что иголки мыли wacko магистари тоже((((( шарики для прикладывания после вытаскивания иголок делали сами больные! простыни были одна в неделю!!! концентрат мешали веслов в чану!!! surprised вот я думаю сейчас уже стало лучше))) Главное самому тоже следить...


Я такой какой есть....
 
Андрюшка
Дата: Среда, 02.04.2008, 16:55 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
ВаНьКа, а я наверно слишком культурный и не стал заострять внимания когда надо было, а зря... Теперь ни чего не докажешь и ни кто не признается.


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 01.06.2009, 08:55
 
ВаНьКа
Дата: Среда, 02.04.2008, 17:36 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Андрюшка)
ВаНьКа, а я наверно слишком культурный и не стал заострять внимания когда надо было, а зря... Теперь ни чего не докажешь и ни кто не признается.

еще бы.... но надо смотреть, лучше быть ни очень культурным, но без гепатита..... хотя я думаю щас уже следят за мерами и так более или мения)


Я такой какой есть....


Сообщение отредактировал ВаНьКа - Среда, 02.04.2008, 17:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024