Пятница, 19.04.2024, 22:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » вопрос москвичам (необходима информация по центру эндокринологии на ул. Д.Улья)
вопрос москвичам
skraf
Дата: Четверг, 19.03.2015, 11:04 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Доброго дня форумчане! очень нужна информация. Читала где то на форуме , кто то писал о хорошем враче УЗИ в центре эндокринологии на ул. Дмитрия Ульянова. Нужно посмотреть паращитовидные железы. да и вообще нужен очень хороший эндокринолог, знакомый с проблемами пациентов не только с диабетом и с гиперпаратериозом, но ХПН терминальной стадии. Поделитесь информацией, пожалуйста. не могу повторно найти эту запись на форуме. У меня диабет 2 типа. поликистоз почек. ХПН а терминальной стадии. самое страшное. что у меня аллергия на инсулин. тело покрывается волдырями , жутко чешется . И начинаю задыхаться, до отека квинке не доходила. По анализам сахара 5 -6 но только на сиофоре. который нам нельзя. но у меня еще и гиперинсулинизм , янувия и тражента вообще никак не помогают. а больше врачи не знают . что еще делать, разводят руками и советуют поискать врача в центре нефрологии. у Лисичко в 52 была. сказал оставить сиофор и сдать лактат, если будет выше нормы. то отменить сиофор. сдала. лактат -2,7 больше нормы пости в вдвое. попробовала жить без сиофора. но сахара стали сразу 8-9 , вечером еще ничего. а вот утром поднимаются до 10-11. Трясутся руки. дрожь внутри. сильная жажда, тошнота и отеки усилились. Врач в поликлинике только разводит руками, идите к нефрологам. стала опять принимать сиофор по 500 два раза. сахара стали 5-6. Состояние значительно улучшилось. но ведь нельзя. Что делать? Куда и главное к кому идти? Может кто сталкивался с подобным, буду благодарна за любую информацию.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 19.03.2015, 11:59 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
skraf, Можно в поиске самой поискать .Может вот это ищите http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2880-1


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 19.03.2015, 11:59
 
skraf
Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:00 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь. Но это не та ссылка, там говорили именно о враче узисте. но мне и эндокринолог очень нужен хороший. Сейчас буду звонить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2015, 16:02 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
там хорошие специалисты - они и паращитовидные железы видят хорошо
 
skraf
Дата: Четверг, 19.03.2015, 17:25 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Спасибо большое, Алексей Юрьевич! Дозвонилась, записалась на 27 марта к врачу. УЗИ сказали можно сделать сразу после консультации, если врач порекомендует.
 
Pringles
Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:59 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне недавно тоже самое сказал врач из шумакова- говорит все врачи хорошие
 
Halina
Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:53 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Именно по ПЩЖ, кажется, фамилия Артемьева. нужно искать в бумагах.
 
binnick
Дата: Суббота, 21.03.2015, 00:52 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата skraf ()
По анализам сахара 5 -6 но только на сиофоре. который нам нельзя
а почему сиофор нельзя? Из-за опасности ацидоза?

Цитата skraf ()
у Лисичко в 52 была. сказал оставить сиофор и сдать лактат, если будет выше нормы. то отменить сиофор. сдала. лактат -2,7 больше нормы пости в вдвое.
А что следует из того, что у диализного пациента повышен лактат? Инвитро пишет, легкая уремия может быть причиной повышения лактата. А Вы на диализе. А если сдать анализ сразу после диализа? Может, тогда лакат будет в норме?
 
skraf
Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:27 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Нет, я не диализе. Пока считают, что можно без него походить. Бояться именно ацидоза. Как только слышат про сиофор, тут же требуют отмены. т.к. в инструкции четко сказано. что категорически запрещен прием при тяжелой почечной недостаточности. Спрашивают - слабость есть? Есть. Ходить тяжело? Тяжело. Одышка и работоспособность снижена. так это и ХПН основные симптомы. Уремия у меня не легкая, мочевина 22, креатинин - 530. CКФ - 8 И все дальше объяснений нет, нельзя . нефрологи посылают к эндокринологам, а те к нефрологам, т.к. первопричина в почках и пусть они разбираются. Да и схемы лечения диабета у нас обычные, диета. сиофор. если сиофор нельзя значит инсулин. а если на инсулин аллергия, значит идите к нефрологам. Надеюсь на центр эндокринологии, может там захотят подумать .
 
Мелисса
Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:40 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата skraf ()
Уремия у меня не легкая, мочевина 22, креатинин - 530. CКФ - 8 И все дальше объяснений нет, нельзя . нефрологи посылают к эндокринологам, а те к нефрологам, т.к. первопричина в почках и пусть они разбираются

Вам давно бы на диализ надо...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Суббота, 21.03.2015, 18:33 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата skraf ()
Нет, я не диализе.
ну вот, а в профиле написано, что на диализе!
А кто считает, "что можно без него походить"? Может, и можно, но нужно ли? Фистулу сделали?
 
skraf
Дата: Суббота, 21.03.2015, 19:16 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я как раз об этом вопросе писала первый раз на форум. Не хотят пока меня нефрологи на диализ брать, говорят, что еще рано. только в январе лежала в 15 гор. больнице, в нефроцентре. тут сейчас и диализное отделение открыли новое. Заведующий Потапов Денис Сергеевич. Фистулу сделали. Но вот решили пока по моему состоянию подождать. Да я в принципе чувствую себя ничего. По дому делаю все, вот только на большие расстояния ходить не могу, слабость и одышка появляются. В легких чисто, жидкости нет, с сердцем , конечно, к 53 годам кое какие проблемы есть, но не существенные. Врачи эндокринологи прямо настаивают. что моя мышечная слабость обусловлена именно приемом сиофора. Вот только как проверить? надо что бы после отмены , с их слов, прошло хотя бы две-три недели. а у меня сахара начинают расти уже на со второго дня, а к 4-5 достигают уже 10-12 ед. Я чувствую себя очень плохо, нервничаю и начинаю принимать сиофор опять. Просто один раз была уже гипергликемическая кома. Тогда и отвезли в больницу и привычно укололи инсулин, потом боролись с отеком и аллергией, потом реанимация. Потом врачи помучились и оставили сиофор. На том и выписали.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата skraf ()
решили пока по моему состоянию подождать. Да я в принципе чувствую себя ничего. По дому делаю все, вот только на большие расстояния ходить не могу, слабость и одышка появляются.
Одышка от сиофора? А гемоглобин какой? И что врачи говорят, на диализе можно будет сиофор принимать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:25 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще я рекомендовал бы консилиум с привлечением эндокринолога и нефролога.
Прикрепления: 3402278.jpg (126.4 Kb)
 
skraf
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:53 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Кроме вас, Алексей Юрьевич, никто это больше не предлагает. Нефролог центра , когда я ему предложила как то этот вопрос с эндокринологом обговорить, сразу решил меня госпитализировать, т.к. в условиях стационара , гораздо проще провести все нужные обследования, сдать все необходимые анализы и пригласить специалистов. Еще она попросила купить препарат весел-дуо, что бы прокапать и тем самым поддержать почки. Обычно меня клали в 24 больницу, там прекрасный центр, врачи. Но сейчас появился новый нефроцентр, и врач настояла на госпитализации туда. Это , извините , театр абсурда. Вела меня врач кардиолог, она в отделении нефрологии ординатуру проходила или еще что то. лечащего врача видела один раз в коридоре при поступлении. В тапочках, продержали в приемном покое больше двух часов. все время дверь на улицу была открыта, т.к. в больнице идет ремонт и ходят рабочие. Зима на улице была. Уже в отделении поняла, что начался цистит, о чем врачу и сказала, попросила назначить лечение. на что получила ответ, что по симптомам она диагноз не ставит и нужно сдать анализы мочи. К утру уже была температура 38 и кровь в моче.. Дотерпела до 6 утра и со скандалом заставила вызвать дежурного врача. Потом было много всего, но первый укол я получила в час дня, когда процедурная начинает плановые инъекции. Все анализы сдавала в состоянии острого цистита. врач сказала. что это им не помешает . На все попытки настоять на консультации эндокринолога отвечала. что нет такой необходимости. Сиофор нельзя и точка, а что пить буду решать с районным эндокринологом. выписали через семь дней, с лейкоцитами в моче 40-50. сказали, что им все ясно, а долечиться могу в дневном стационаре поликлиники, там же прокапать и препараты для почек. О диабете в выписке ни слова, О цистите ни слова. написано. что поступила с хроническим пиелонефритом, которого у меня никогда не было. нет болезней, нет проблем. извините, накипело просто, гоняют от кабинета к кабинету. Гемоглобин 110-115, а вот железо то 2, то 11, калий последний раз в крови был 8. Сдавала в больнице была норма, а в поликлинике через месяц 8. Сначала паника была, а потом посмотрела дату забора крови и даты поступления в лабораторию и проведения анализа. если судить по этим цифрам, то кровь где то болталась трое суток. пока попала в лабораторию. и еще через день был сделан анализ. Позвонила. спросила возможно ли такое? ответили - а что вы хотите? Уже ничего от бесплатной медицины не хочу. 25 сдам кровь ин витро и 27 на консультацию в центр эндокринологии. очень большие надежды на это возлагаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » вопрос москвичам (необходима информация по центру эндокринологии на ул. Д.Улья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024