Четверг, 25.04.2024, 20:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » уменьшение роста
уменьшение роста
Влад
Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Рост не измерял лет наверно 10, как то необходимости не было, но помню, что был 177 см. Недавно измерил - 167 !!! Куда делся дециметр? Это будет продолжаться? Можно как-то остановить или хотя бы замедлить?


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это может быть связано с "проседанием" тел позвонков. Что с фосфорно-кальциевым обменом? Что с уровнем ПТГ? Каковы размеры паращитовидных желез?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Это паратгормон "наработал".
Тут на форуме много-много написано - и почему, и что делать, не поленитесь, поищите по сообщениям.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
lyym
Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Неужели у взрослого человека рост может уменьшитьяс на 10 см ? cry


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Знаю пациентку у которой рост уменьшился на 20 см
 
Mari
Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А у нашей пациентки вообще можно сказать одна голова осталась - рост детский стал и кости настолько хрупкие, что она не ходит. Уже 19 лет на ГД.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Влад
Дата: Среда, 08.09.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Алексей_Денисов)
Это может быть связано с "проседанием" тел позвонков. Что с фосфорно-кальциевым обменом? Что с уровнем ПТГ? Каковы размеры паращитовидных желез?

Ca++ 1.0 ммоль/л
Ca общ 2,26 ммоль/л
фосфор 2,26 ммоль/л
паратгормон 1531 пг/мл
УЗИ: увеличение паращитовидной железы слева (точных цифр не помню)

хирурга-эндокринолога в больнице нет, в другую обращаться говорят ещё рано. Рекомендовано Кальций Д3 по 1 таб/сут. Принимаю полгода, результата нет, других рекомендаций тоже нет. Убрал из питания все фосфорсодержащие продукты (кроме свинины), думаю про карбонат кальция, сомневаюсь...

Quote (Vasiliy)
Тут на форуме много-много написано - и почему, и что делать, не поленитесь, поищите по сообщениям.

Vasiliy, спасибо за ссылку, но...
всё видел, всё читал и не только здесь, понял только, что без специалиста разобраться вряд ли получиться sad


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Хочужить
Дата: Среда, 08.09.2010, 19:46 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Влад, вам действительно нужен ОЧЕНЬ хороший эндокринолог, котороый будет контролировать ваши показатели, подбирать дозы препаратов, это дело не одного месяца и даже года. Насколько я знаю, паратгормон 1530 - очень высокий. Надо делать денситометрию, МРТ головного мозга. У меня тоже было много с этим проблем, однако паратгормон уже 107, раньше ставили диагноз ренальной остеодистрофии, а сейчас все показатели денситометри соответствуют возрастной норме. Так что не спешите, на все надо время.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.09.2010, 06:41 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Влад)
без специалиста разобраться вряд ли получиться
это правда
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:19 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да и действительных специалистов, честно говоря, в этом деле мало. sad
Хирурги-то есть.....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ludmila
Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:57 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Влад)
Рекомендовано Кальций Д3 по 1 таб/сут.

Для того чтобы сдерживать паратгормон альфа Д3 это смешная доза. Её у нас назначают только тому, у кого ПТГ диализная норма, по 1 капс*3 раза в неделю в день диализа.С высоким уровнем ПТГ у нас назначают по 15 капс*3 раза в неделю в день диализа. У этой методики есть другая сторона-сильный кальциноз сосудов,так что применяют в отсутствие серьёзных препаратов и под жёстким контролем врача.


Бегущая по граблям
 
Хочужить
Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:19 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Quote (Vasiliy)
Да и действительных специалистов, честно говоря, в этом деле мало

Vasiliy, когда-то мне пришлось тоже искать эндокринолога, через знакомых врачей мне посоветовали обратиться к Мокрышевой Наталье Геннадьевне (если я не ошибаюсь, то имя - отчество правильное). Она работает в научном эндокринологическом центре в Москве, ул. Дмитрия Ульянова,11, ст.м. Академическая, тел (495) 500-00-90 регистратура. Попробуйте к ней записаться. Говорили. очень хороший специалист. Самой мне не пришлось к ней обращаться, т.к. проблема "рассосалась" tongue

 
Влад
Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:37 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Хочужить)
Она работает в научном эндокринологическом центре в Москве

А я в Челябинске sad



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 10.09.2010, 07:16 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Хочужить)
Vasiliy, когда-то мне пришлось тоже искать эндокринолога, через знакомых врачей мне посоветовали обратиться к Мокрышевой Наталье Геннадьевне (если я не ошибаюсь, то имя - отчество правильное). Она работает в научном эндокринологическом центре в Москве, ул. Дмитрия Ульянова,11....

Спасибо, Ирина! Вас, возможно, удивит мой ответ. Но у меня тоже в некотором роде эта проблема "ушла" году так в 2004, когда я (НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, А ВЫНУЖДЕННО) пришел к окончательному выводу, что придется мне в этом деле все-таки разобраться самому. И сейчас я в этом своем мнении только укрепился. По крайней мере, мое нынешнее "техническое состояние" не дает мне оснований полагать, что тогда это решение было ошибочным. Хотя на 22-м году диализа кое-какие проблемы появились, конечно. С пальцами из-за В2мкгл, например - не сжимаются до конца в кулак. Еще правый глаз стал видеть не на 1,0, а на 0,9, как недавно выяснилось при прохождении водительской медкомиссии. В конце прошлого года аритмия вдруг неожиданно появилась, причем даже не на диализе - сейчас ее нет. biggrin Бегом на 12-й этаж вбежать, конечно, не могу, но нормальным шагом без отдыха - легко.
Напротив, про свое состояние в конце 90-х и вспоминать не хочется....
Почему я и призываю тут диализный народ - разбирайтесь сами, хуже от этого точно не будет(хотя есть и противоположное мнение), вы хотя бы сможете понять логику действий вашего врача, что всегда лучше, чем слепо исполнять назначения.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Влад
Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Хочужить, а зачем МРТ?


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » уменьшение роста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024