Вторник, 19.03.2024, 10:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Сравнение разных систем здравоохранения (Преимущества и недостатки)
Сравнение разных систем здравоохранения
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 12:50 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Получается что LCP выглядит весьма отвратительно

что совсем расходится с официальной пропагандой этой программы в UK
и кажется, действително, имеет много отрицательных черт
и это широко обсуждается в UK
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 13:00 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но не будем искать соломину в глазу ближнего, ибо у самих в глазу известно что...
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 13:27 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (2010)
а как на это реагировали рядом лежащие пациенты? У нас обязательно кто-нибудь и накормил бы, и напоил (проверено).


Наташа, человек лежит и спит под действием морфина. Соседи по палате и не знают, что ему не дают пить и ждут его смерти.
Палаты в Британии огромные. Примерно на 30-40 кроватей. 15-20 кроватей напротив друг друга. . Длинная конюшня с высокими потолками. В конце зала пост медсестер. Запах стоит ужасный в палатах .
Диализное отделение было такое же. Еще есть такой выступ в том здании, они называют его балконом, но , в принципе, просто небольшая застекленная терраса на 4 диализных аппарата. Эта терраса не отапливаемая ) Зимой я и другие люди тоже лежали и сейчас лежат, куда они денутся.
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 13:31 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Получается что LCP выглядит весьма отвратительно


Да, Алексей Юрьевич, реклама и брошюры о принципах применения LCP расходятся с действительностью. И так во всех других направлениях медицины. Пишут и рассказывают очень красиво и правильно, а на самом деле ужас , жестокое и равнодушное отношение к пациентам.

Цитата (Алексей_Денисов)
но не будем искать соломину в глазу ближнего, ибо у самих в глазу известно что...

Пусть люди ценят то хорошее, что есть в российской и украинской медицине и борются за лучшее мед.обслуживание и получение лекарств .Кстати, в Британии за мимпару надо очень сильно бороться. Писать письма, жалобы. Ждать ответа .На это уходит 1-2 года. С другими дорогими лекарствами такая же ситуация. Родственник моего б/мужа заболел раком почки. Ему нужно было дорогое лекарство,чтобы улучшить качество жизни и продлить ее. Семья боролась за это лекарство около года. Нервничали, потому что их замучили отписками и отказами . В итоге выдали .Дяде сразу стало лучше и он потом прожил еще несколько нормальных лет.
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 13:55 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Наташа, тут на русском пишут о списках смерти в британских больних и как именно применяют Ливерпульскую стратегию по уходу за больными.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1452871
http://vita-fishing.livejournal.com/191341.html
http://nil-0.livejournal.com/122243.html
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 15:30 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
эти русские - они так легко одеваются, несмотря на холод, впрочем, они ведь и в 20 градусный мороз едят на улице Speiseeis one Nüssen, Früchten oder Schokolade, я видел по каналу Discovery" - думал Arztpfelerin


Вы попали не в бровь, а в глаз, Алексей Юрьевич ! ) Когда я говорила в прохладную погоду, что мне холодно ,просила одеяло и включить батарею в моей комнате, м/с и м/б очень сильно удивлялись , говоря мне :" Ты же из России и привыкла к сибирскому холоду ! Зачем тебе батарея и одеяло? Тебе же будет некомфортно "


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 13.03.2013, 18:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 22:23 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
LCP - Low Cost Patient
 
Xenia
Дата: Среда, 13.03.2013, 22:53 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
LCP - Low Cost Patient

Точно .Морфин стоит очень дешево. Но при этом миллионы тратятся на выписку ненужных лекарств . Я третий год отношу в местную аптеку на утилизацию большие сумки лекарств , привезенные Британии.


Врачи делают уникальные и сложные операции, а потом медсестры и ассистенты медсестер не дают питье и еду выздоравливающим пациентам. И такие люди умирают даже без морфина. Не смотрят результаты исследований и анализов.Беда там какая-то с этим.

Меня , например, спасали , делали все правильно, но когда я начала выздоравливать, врачи не посмотрели результаты лабораторных исследований ни в четверг, ни в пятницу и не назначали мне рекомендуемый антибиотик, но отпустили домой с катетером в шее на выходные. Развился сепсис и почки повредились опять.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:13 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Julia_VRN написала в другой теме :"Оксана, очень интересно об отношении в Германии к альтернативной медицине, очень!
Думаю, не только мне." ©

Отвечаю здесь.
Альтернативную медицину cами немцы любят называть натуропатической.
Здесь ссылки на такие клинки, где применяют натуропатические методы лечения наряду с ортодоксальными. В соответствии с принципом «Традиционная медицина – если необходимо, натуропатия – если возможно» в клинике лечат следующие заболевания: раздражение кишечника, гипертония без выявленных причин, хроническая венозная недостаточность, воспаления суставов, онкологические заболевания, в том числе рак груди, сердечная слабость, метастазы в дыхательных и пищеварительных органах, хроническое воспаление кишечника, сахарный диабет, остеопороз, ревматический артрит, боли в спине, рассеянный склероз, псориаз, мигрень, бронхит, бронхиальная астма.
Пациентам, помимо ортодоксальных способов лечения, предлагаются акупунктура, дыхательная гимнастика, водная гимнастика, консультации диетолога, лимфодренаж, массаж, физиотерапия, гимнастика позвоночника.
http://www.praxisklinik-isar.de/russian....phphttp
http://medigl.ru/174.html
http://www.naturopatia.ru/default.asp?fid=24
Таких клиник очень много. Они работают вместе с ведущими врачами из разных больниц и университетских клиник.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 18.11.2013, 18:13
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:22 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, не знаю. как в других городах- в Новосибирске есть институтКлинической и экспериментальной медицины. Там я впервые узнала о науке валеологии. Впервые опробовала иглоукалывание(бесполезно). Также впервые мне там впарили БАД-водоросли ламинарии. Это был конец 1995 года. Кстати, там мне и посоветовали микроскоп для определения овуляции по слюне. Сами там же и продали. Микроскоп- вещь правильная оказалась. а так- там ставили диагноз и направляли в ведущие клиники Новосибирска:Клиника Мешалкина и областная клиническая больница и т.д.
Так что альтернативные методы лечения просто так, как приятное дополнение, возможность заработать кому-то.. Всерьёз эти методы не воспринимались и тогда.
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:23 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Оксана, спасибо за ответ :-)
Перечитала тему - ужасно, никогда бы ре подумала, что в Англии возможно такое....
А когда сами врачи или их родственники попадают в бол ницу? И за деньги, вероятно, все по-другому?


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Вторник, 19.11.2013, 13:15
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:42 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:49 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
А когда сами врачи или их родственники попадают в бол ницу? И за деньги, вероятно, все по-другому?
когда я попала в больницу с острой почечной недостаточностью, то мне делали плазмаферез 3 раза в неделю, в свободный от диализа день. Со мной в палате в дни плазмофереза сидела медсестра-специалист, которая приезжала ко мне по вызыву больницы.Так положено, она следила за мной и аппаратом. Помогала во время рвоты, еды и т.д. Она работает независимо от какой-то больницы. Таких специалистов вызывают в те больницы, где они нужны. Они ездят на своих машинах. Час работы их оплачивается очень дорого. За часы процедур плазмафереза несколько медсестер мне рассказали, как из-за медицинской халатности умерли их близкие. В суд семьи не подавали, жалобы не писали, потому что родных вернуть все равно невозможно. Продолжают работать медсестрами.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:39 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я поэтому писал,что нашим врачам такие возможности как у врачей на западе им бы цены не было.
 
venger
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 10:09 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Kirill ()
Я поэтому писал,что нашим врачам такие возможности как у врачей на западе им бы цены не было.

Если бы здравоохранение в государстве выделялись разумные средства и контролировалась бы эффективность их использования, то цены бы не было такому государству.
Если врачу с з\п 10000 руб купить оборудования на 10000000 млн. руб и выделить по 5 мин на прием каждого пациента, то ничего не получится...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Сравнение разных систем здравоохранения (Преимущества и недостатки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024